Ненавижу людей с рюкзаками в общественном транспорте! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:12     #31
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
от удара рюкзаком пожилого человека голова у ребенка болит не меньше, чем от удара рюкзаком молодого, как бы это не показалось странным :-((
ну так а что предлагается? может быть проще не подводить ребенка к рюкзакам?!
Старый 03-10-2008, 15:12     #32
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Если мне что-то явно мешает (сильно), то очень вежливо прошу быть поосторожней, стараюсь смотреть в глаза и улыбаться. Часто помогает. Агрессия вряд ли поможет в подобных ситуациях, ведь каждый для себя считает, что именно он прав и лезть в шкуру другого не торопиться.
Старый 03-10-2008, 15:13     #33
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, а если кто-то так и норовит вас в автобусной толчее попихать-попинать тяжеленным рюкзаком, вы тоже жалостливо думаете "Бедняжка, какой у него рюкзак тяжелый!" ?
Какое мне дело до того, какой у него рюкзак? Если удалиться некуда - я стоически переношу ситуацию, поскольку ездить с рюкзаком не запрещено. Я тоже езжу с рюкзаком. Если очень мешает, то попрошу снять.
Старый 03-10-2008, 15:17     #34
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Вобщем все как обычно
вместо того, чтобы попросить конкретного чувака или двух снять в метро рюкзак, надо им это сообщать через форум
Старый 03-10-2008, 15:18     #35
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это лишь мои траблы, но поскольку я ростом с сидящую собаку, то проблема летящих в лицо рюкзаков и сумок для меня оченно актуальна... И кстати, дамы, вы сумки с плеча снимаете входя в транспорт?
Ехала сегодня в автобусе, сидела. Рядом стояла деушка, на плече висит сумка размером с хорооошую тыкву... И раскачивается... Барышне по фиг... Пришлось сказать, что реакция будет адекватной....
Можно было сказать и вежливо. А девушка стоит, держится и может и думать не думает, что она вам дискомфорт причиняет.
Старый 03-10-2008, 15:19     #36
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


ООООООООО какая темка
Была я маленькая и училась в школе, ездила в метро с рюкзаком (ранцем) который был ужас какой тяжеленный (куча предметов и по всем толстенные учебники), так вот, а сама я была худенькая просто ужас .... так вот и однажды какая-то до безобразия жирная дама сделала мне замечание, что мол надо рюкзаки снимать - уж и не помню сняла или нет, но была маленькая поэтому наверно сняла....... но так мне это запало в душу по сих пор бесит как вспомню, какие-то бабы которые места занимают как четыре меня еще осмеливаются делать мне замечания, и порой действительно рюкзак на столько тяжелый что держать его просто в руках не возможно............. так вот я ненавижу людей которые делают замечания по поводу рюкзака! После этого случая такие больше не попадались, но уж держитесь если кто что скажет!
Старый 03-10-2008, 15:22     #37
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


По весне на моих глазах дед с огромным рюкзаком резко поворачивался(и откуда только такая прыть) и со всей дури ребенку лет 6 по голове,он бедный аж отлетел,а дед и огрызался на слова матери(на ее месте я бы вообще его самого пнула).А уж про порванные колготки бабулькинами тележками я вообще молчу,после этого удара это мелочь.
Старый 03-10-2008, 15:24     #38
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
Если мне что-то явно мешает (сильно), то очень вежливо прошу быть поосторожней, стараюсь смотреть в глаза и улыбаться. Часто
+1
не каждую же минуту мешают тележки и рюкзаки, вполне можно попросить быть осторожнее

а так получается - с телегой в метро нельзя, с собакой - нельзя, с рюкзаком... с сумкой... с палкой... бабуля, идите пешком

Я везла однажды чемодан на колесиках с ручкой, даже не в метро (туда бы я не пошла ни за какие коврижки), а просто попала в поток... и все равно периодически кто-то натыкался. Да народ даже не смотрит куда идет, суетятся, прыгают вокруг чемодана А маневрировать им достаточно сложно, чтобы еще никого не задеть при этом (большой и 28 кг веса - в аэропорту взвешивали )

А в метро все в прострации стоят и медитируют, хотя надо смотреть по сторонам и отслеживать - не залепит ли кто рюкзаком, локтем, сумкой или тележкой. Это же ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт.
Старый 03-10-2008, 15:27     #39
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
А так же снимайте с плеча дамские сумочки
Пожалейте детей , которым больно достается по лицу при повороте дамы с сумочкой-баульчиком на плече
+1.. некие дамские сумочки похлеще рюкзачков)
Старый 03-10-2008, 15:36     #40
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Да именно так и скажу,если уж дело доходит до ненависти и восприятия пожилых людей как "гадин" выход один,не заниматься мазохизмом и не пользоваться общ.транспортом.
Сразу видно человек не сталкивался с этим феноменом лично. Ибо бабки из Народного и пожилые люди-это, как говорится "две большие разницы". Насчёт машины не спорю, нет пока такой возможности. А насчёт того,что б уворачиваться с ребёнком в движущемся,набитом транспорте от дядек с рюкзаками- реально опасно для здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.