:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 19:48     #611
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Блин, вы че???
Читаем: (человек на этом собаку съел) все это относится к Альберте, а именно к Калгари.

http://vikitravel.ca/category/avtomo...-ot-xirosimca/

Ась, ездить по нашим правам можно до 3 месяцев. Если уже что-то сдал на местные, то нельзя тогда. Перевод прав осуществляется у любого переводчика.

Оля, справки из ГАИ имеют вес и играют роль.!!! Как раз в Торонто это не работает....
Мы, блин, уже не знаю сколько перелопатили инфы и именно по Калгари....попробуйте переубедить меня
Старый 10-12-2008, 20:18     #612
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Блин, вы че???
Читаем: (человек на этом собаку съел) все это относится к Альберте, а именно к Калгари.

http://vikitravel.ca/category/avtomo...-ot-xirosimca/

Ась, ездить по нашим правам можно до 3 месяцев. Если уже что-то сдал на местные, то нельзя тогда. Перевод прав осуществляется у любого переводчика.

Оля, справки из ГАИ имеют вес и играют роль.!!! Как раз в Торонто это не работает....
Мы, блин, уже не знаю сколько перелопатили инфы и именно по Калгари....попробуйте переубедить меня
Может речь идет о международных правах, полученых в России?
Старый 10-12-2008, 21:06     #613
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


не буду переубеждать. я читала все это. в registry местном справка не прокатила. добавим это к нашему везению.
Старый 10-12-2008, 21:10     #614
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


завтра вечером спрошу, в чем была загвоздка.

но в принципе и там написано.

Последняя тенденция такова, что ввиду распространения поддельных справок о безаварийном вождении от неизвестных науке страховых обществ и товариществ о страховании с безграничной ответственностью всего и вся (равно как и невозможности проверить факт их существования), наваяных «на коленке» фотошопно продвинутыми понаехавшими, подобные документы практически везде перестали принимать.
Как вариант, напрягайте знакомых гайцов, чтобы нарисовали заветный документ. В отличие от «писем счастья», папирус с логотипом МВДы РФ вполне можно попытаться впарить как достойное основание для скидки.

это все возможно для получения страховки.
ни слова о получении полных прав (G7 - Ася, так вроде?).

я имела в виду именно это
Фишка в том, что еще недавно в Альберте решение об учете стажа принималось на месте, и теоретически все можно было сделать за пару дней, то теперь они отправляют рос. права обычной почтой в министерство транспорта, там их изучают и сообщают решение опять же почтой, т.е. пару недель как минимум только на принятие решение об учете стажа плюс еще сколько-то времени, чтоб сдать экзамен. Все это время у вас нет никаких прав вообще (международные могут не забрать, но они без российских недействительны - хотя кто тут будет проверять :-). ИМО лучше это все сделать до того как начали плотно ездить.
Старый 10-12-2008, 21:52     #615
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не буду переубеждать. я читала все это. в registry местном справка не прокатила. добавим это к нашему везению.
справка нужна не в registry, а в страховой компании -где будете страховку делать на машину.
и вот тут надо садиться на телефон и обзванивать все конторы, в прошлом году некоторые еще принимали справки из России и страховку уменьшали.
Старый 10-12-2008, 21:55     #616
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


нет...про наши международные права никто особо и не знает...никакого преимущества перед обычными пластиковыми они не имеют.

Оль, спорить на эту тему больше не буду - бессмысленно это. Возможно вы не туда обратились...Поэтому мы приедем и будем делать так, как наметили, а там видно будет...
Старый 10-12-2008, 23:11     #617
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Наташ, Рома ( Хиросимец) сказал Антону что по российским правам ездить можно, но проблематично найти страховую которая оформит по этим правам страховку. Но можно найти если хорошо поискать. Антон решил не заморачиваться, сейчас отдал права на проверку, а Рома обещал помочь с покупкой машины.
Старый 11-12-2008, 13:01     #618
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


слушай, а что с тем страховщиком, которого Вика советовала?
Старый 11-12-2008, 15:37     #619
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Блин, вы че???
Читаем: (человек на этом собаку съел) все это относится к Альберте, а именно к Калгари.

http://vikitravel.ca/category/avtomo...-ot-xirosimca/

Ась, ездить по нашим правам можно до 3 месяцев. Если уже что-то сдал на местные, то нельзя тогда. Перевод прав осуществляется у любого переводчика.

Оля, справки из ГАИ имеют вес и играют роль.!!! Как раз в Торонто это не работает....
Мы, блин, уже не знаю сколько перелопатили инфы и именно по Калгари....попробуйте переубедить меня
да, ездить можно, я в курсе, я писала про оформление машины. В смысле вот если рассуждать логически: от твоих канадских прав (ну какой они категории) зависит стоимость твоей страховки. Так? А как они могут рассчитать страховку, если у тебя нет прав. Могу предположить, что страховку тебе не дадут тогда???
Старый 11-12-2008, 15:38     #620
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Наташ, Рома ( Хиросимец) сказал Антону что по российским правам ездить можно, но проблематично найти страховую которая оформит по этим правам страховку. Но можно найти если хорошо поискать. Антон решил не заморачиваться, сейчас отдал права на проверку, а Рома обещал помочь с покупкой машины.
О, вот тоже самое я и написала, не заметила этого поста. Думаю, что если кто-то согласиться, то страховка будет больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.