В ТСЖ беспредел или я балбес? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 21:39     #1
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Нужен коллективный разум J
3-х ком. коммунальная квартира, 2 ком. – собственники разные, 1 ком – муниципальная. Владелец муниципальной комнаты умер недавно. ТСЖ в эту муниципальную комнату вселило квартирантов, не поставив нас, собственников в известность. Приехав, увидели чужие вещи, мебель, спросили – кто? От куда? – сказали – поселило ТСЖ за 6тыс. на полгодочка. Ордера, справки или какого-либо письма, разрешающего делать ЭТО нет J
Я позвонила в ТСЖ, человеку, который получил деньги за 2 мес. вперед, предварительно включив диктофон J и спросила – какое основание для вселения? (ну, мы сами хотим претендовать на эту комнату). Он ответил, что имеет полное право, что это собственность ТСЖ и якобы, оно ТСЖ несет ответственность за эту комнату – сохранность рам и дверей и т.п и поэтому оно, ТСЖ – должно отбивать денюжку, т.е. сдавать комнату квартирантам.
Вопрос: На самом ли деле ТСЖ имеет право сдать эту комнату или можно смело топать в прокуратуру с заявлением о мошенничестве и аудиозаписью?

P.S. И надо ли мне это? Или так дальше и жить – лохом
Старый 04-09-2008, 22:37
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Скажите по секрету вселившемуся товарищу, что если не выедет в течении суток, то вы вызовите милицию. Оснований для нахождения этого товарища в вашей квартире нет. Если не захочет, смело вызывайте милицию и говорите, что в вашу квартиру проник посторонний человек
А у ТСЖ можете смело поинтересоваться, на основании каких бумаг эта муниципальная комната вдруг стала их собственностью и в чью пользу отбиваются денюжка
Старый 04-09-2008, 22:47
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #3
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Ладно!
А может предложить ТСЖ поделиться со мной? ведь 3 тыс. - на дороге не валяются
Старый 04-09-2008, 22:58
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #4
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Вы вообще уверены что терминологией правильно пользуетесь? Речь действительно о ТСЖ?
Старый 04-09-2008, 23:04     #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Ладно!
А может предложить ТСЖ поделиться со мной? ведь 3 тыс. - на дороге не валяются
Попробуйте .
Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Вы вообще уверены что терминологией правильно пользуетесь? Речь действительно о ТСЖ?
+100
Вот и мне интересно, с кем же вы общались?
Старый 05-09-2008, 00:14
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #6
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Поскольку пишется,что комната муниципальная,думаю речь действительно идёт о ТСЖ.
ТСЖ к этой комнате врядли имеет хоть какое-то отношение.Впрочем,можно посмотреть по выписке из ЕГРП.
Скорее всего в ней будет обозначено,что комната эта принадлжит городу.Посему - ТСЖ пусть идёт куда подальше со своими подселенцами.
Старый 05-09-2008, 01:33     #7
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Поскольку пишется,что комната муниципальная,думаю речь действительно идёт о ТСЖ..
Вовсе не обязательно. Там может быть кто угодно. И УК и ЖСК.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ТСЖ к этой комнате врядли имеет хоть какое-то отношение.Впрочем,можно посмотреть по выписке из ЕГРП..
Вряд ли?!! Да ТСЖ - это некоммерческая организация. У ТСЖ не может быть собственности в виде квартир, ТСЖ не может пзаниматься коммерческой деятельностью и получать прибыль. И совершенно точно ТСЖ никоим образом не может решать вопрос о заселении в муниципальную комнату кого либо как впрочем и не обязано "следить за сохранностью" чего то там в этой комнате.
Развод и произвол.
Старый 05-09-2008, 10:28
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #8
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Мне кажется, надо муниципалитету жаловаться и бежать с бумагами дабы занять эту комнату. Если у вас есть для этого основания. Ну или если оснований для увеличения площади нет, тогда нажаловаться городу про то, что ТСЖ незаконно распоряжается несвоей площадью. А вы уверены, что комната точно муниципальная?
ТСЖ образовалось недавно? Просто собрались жители дома и выбрали такой способ управления?
Старый 05-09-2008, 18:36
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #9
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


То, что это ТСЖ - однозначно! Образовалось года 2 назад. В справке Ф-9 или Ф -7 (????? не помню какой именно) указано, что комната муниципальная и жилец (умерший) еще от туда не выписан.
По ходу дела возник еще один вопрос - как скоро в эту комнату государство может вселить очередника очередного???? Сколько у нас еще времени???? и если кто знает подскажите, сколько сейчас приходится метров в коммуналке на одного человека? жилой или общей площади???
Наша комната 17 м, можем ли мы с мужем вдвоем претендовать на эти, освободившиеся 12 м ???
Старый 05-09-2008, 18:55
ответ для alexus на сообщение "В ТСЖ беспредел или я балбес?"
    #10
Ручеек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 716
Ручеек отсутствует


в опщем согласна с выше мнениями ТСЖ права никакого не имеет, а по поводу комнаты, уже бы бежала с бумагами, правда не сталкивалась не знаю куда именно, в администрацию??




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.