*2006* Много болтают и много шалят. Третья осень, встречай ИЮНЯТ!*2006* - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 09:41     #401
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Матик целый день без памперсов, только ночью спим в памперсах. И пьем, как у Санька. Но я заметила, что Матик в них дует как раз в те моменты , когда просыпается попить. Но пока самой так тяжело перевернуть ребенка вертикально, чтобы на горшок посадить ночью, хотя надо заняться.

В садике согласился ходить на горшок и пока штаны не описываем

С садиком смирился Матик. Спит там, полдничает. Воспитатели говорят - такой мальчик спокойный . Знали бы они что дома творится с ребенком после садика. У нас сплошные хулиганства. Уже не знаю как реагировать. Все переворачивается, разбивает, кричит, дерется.
Старый 01-10-2008, 09:43     #402
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


А , а еще нас в садике в понедельник укусили. Девочка , причем за этот день у нее было три укуса мальчиков. Что делать в такой ситуации?
За щеку, благо не до крови, но синяк-след зубов у нас есть
Старый 01-10-2008, 09:45     #403
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Из положительно -садиковских моментов. Матик стал по самостоятельнее. Хорошо и много пьет из чашки. (раньше приходилось следить, так как или разливал или давился). Есть булки с маслом (Раньше отдельно было). Сам может поесть суп и т.д., но я не настаиваю дома, только когда сам захочет.
Старый 01-10-2008, 09:47     #404
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Всем доброе утро! А сегодня холодно, а кто в чем в сад отправляет, я имею ввиду верхнюю одежду...
Итак, подняла я сегодня свою мадам ночью (около часа) на горшок, она пописать-то пописала, но закатила истерику на полчаса ... Вообщем дело закончилось тем, что я сама с ней легла и проспала до 4-х утра, пока не разбудили малыши... НО! До утра не разу не пописала и памперс отсался сухой ... Уря-уря... Только вот со слезами что делать...

Про игрушки в садик, я тоже думала именно о деревянных, мы с Миланой их тоже очень уважаем.
У меня знакомая закупкой занимается, посмотрите, кому интересно, совсем недорогие есть...
http://vkontakte.ru/club4177547

Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
В лифте с прогулки едем - пальчик поднимает (типа, внимание!) и говорит "Пись!", и лицо такое блажеееенное!!!


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Алесины малыши - просто прелесть, здорово!!! И шапочки мне очень понравились
Спасибо
Старый 01-10-2008, 09:48     #405
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Про общение с папой..

У нас какое-то странное время началось. Не могу сказать, что папа стал заниматься ребенком больше чем раньше, но у Матвея начался определенно папский период . Т.е., сам просит, что - на горшок ведет папа, умывает папа, кормит папа, читает папа. (Раньше это все было исключительно со мной ). Конечно, от меня тоже требуется, но только то, чтобы я была где-то рядом территориально
Старый 01-10-2008, 09:53     #406
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
С садиком смирился Матик. Спит там, полдничает. Воспитатели говорят - такой мальчик спокойный .
Ну вот, все и налаживается по-тихоньку , поздравляем, к психологу не успели сходить, у нас, кстати, в саду есть психолог...

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
А , а еще нас в садике в понедельник укусили. Девочка , причем за этот день у нее было три укуса мальчиков. Что делать в такой ситуации?
За щеку, благо не до крови, но синяк-след зубов у нас есть
, у меня Миланка летом кусала своего брата двоюродного, когда они не могли игрушки поделить, я все переживала, как будет себя в саду вести, но пока от воспитателей ничего не слышала... Да, и детки в нашей группе вроде непокусанные ходят . Вообще, это очень неприятный момент, на самом деле...

Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Из положительно -садиковских моментов. Матик стал по самостоятельнее. Хорошо и много пьет из чашки. (раньше приходилось следить, так как или разливал или давился). Есть булки с маслом (Раньше отдельно было). Сам может поесть суп и т.д., но я не настаиваю дома, только когда сам захочет.
Большую самостоятельность я тоже заметила. Начала сама снимать трусы-колготки, а одевать сама может только трусы, тапки, сандали, с колготками и носками пока сложно... А кушаем мы сами давно...
Старый 01-10-2008, 09:56     #407
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! А сегодня холодно, а кто в чем в сад отправляет, я имею ввиду верхнюю одежду...


Про игрушки в садик, я тоже думала именно о деревянных, мы с Миланой их тоже очень уважаем.
У меня знакомая закупкой занимается, посмотрите, кому интересно, совсем недорогие есть...
http://vkontakte.ru/club4177547

:
А мы уже как-то закупались игрушками этой фирмы через ЛВ
Старый 01-10-2008, 09:59     #408
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Большую самостоятельность я тоже заметила. Начала сама снимать трусы-колготки, а одевать сама может только трусы, тапки, сандали, с колготками и носками пока сложно... А кушаем мы сами давно...
А вот Лео, вообще не понимает, как устроены колготки. Откуда они начинаются. Т.е. он всегда сам ходит на горшок, но снять штанцы не может в принципе. Мы с ним наперегонки бежим к горшку. Если он успевает первым, то писает через все слои одежды
Старый 01-10-2008, 10:01     #409
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alesya Посмотреть сообщение
Ну
Большую самостоятельность я тоже заметила. Начала сама снимать трусы-колготки, а одевать сама может только трусы, тапки, сандали, с колготками и носками пока сложно... А кушаем мы сами давно...
Ну, вы нас постарше немного , да и вообще девочки быстрее развиваются. Одеваться Матик также пытается, но, например, может постараться одеть рукав кофты на ногу и т.д.


Кстати, мы купили билеты в театр на 11.10 на мюзикл "Муха-Цокотуха". Причем , такая женщина в кассе попалась странная, я спросила, а что еще есть интересного, для деток 2-2,5 лет. А она ответила, что для таких малышей вообще ничего нет, и не зачем вести ребенка в театр, ему будет неинтересно, непонятно и т.д.

Алеся, скажи, пожалуйста, а ты для Миланы отдельный билет покупаешь, или нет ?
Старый 01-10-2008, 10:03     #410
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Рада за Яника (про подпись).

Очень сочувствую Тане - Собачке. @@@@@@@@@@@@@@@@!!!
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.