Газоотводная трубочка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 23:16     #1
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Девченки, скажите, а чем вредна гг/трубка?Неужели лучше довать препараты(химию)?И, что из препаратов лучше, или их надо пробовать все?Что поможет на том и остановиться?Просто у меня малыш пукает, а вот не покакать.
Старый 02-07-2008, 23:42
ответ для мама Ира на сообщение "Газоотводная трубочка"
    #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А вы на ГВ? Его беспокоит,что ему не покакать?
Мой сейчас сам пукать стал,там счастью нету предела.Теперь и трубочка не не нужна.
Старый 03-07-2008, 00:12
ответ для мама Ира на сообщение "Газоотводная трубочка"
    #3
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я ни разу ей не пользовалась-потому что у нас ее нет. Говорят с ней малыши сами долго не научатся пукать и какать. Пока маленький был-живот гладила, ножки к животу прижимала и так далее. Когда подрос и начались проблемы со стулом-пару раз ставила свечку, если три дня не какал. Можно было бы и еще подождать, потому что эти проблемы больше беспокоили меня, чем его. Оказалось, наши проблемы были из за стафа, вылечились и все стало нормально.
Старый 03-07-2008, 00:16
ответ для мама Ира на сообщение "Газоотводная трубочка"
    #4
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Поищите поиском, стока всего на эту тему было......даже ватные палочки применяют.....))))
Старый 03-07-2008, 08:41
ответ для мама Ира на сообщение "Газоотводная трубочка"
    #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Во-первых стоит понять, а надо ли вообще применять что-то для стимуляции стула. На ГВ до введения прикормов, если ребенка ничего не беспокоит, стула может не быть несколько дней. По некоторым источникам - аж до 7 дней, но вряд ли какая-то мама столько выдержит. Поэтому для начала разберитесь, а запор ли мучает ребенка? Или это просто беспокоит МАМУ. Или это просто газики, которые вполне можно отводить и с помощью массажа и гимнастики. Массаж обычно это не поглаживание животика, а серьезный такой массаж... не знаю.. показывать надо.
Во-вторых, есть дети, которые до прикормов мучаются запорами. Тут стоит вбирать средство минимально травмирующее ребенка и наносящее минимальный вред организму. "Химией" как Вы говорите лучше не перебарщивать, но трубочка, клизмочка - тоже не панацея. Они травмируют ребенка + могут при постоянном применении сбить механизм дефекации. Ребенку очень сложно будет посто самому регулировать этот процесс. А клизма еще и вымывает нужную флору. Многим помогает коррекция собственного рациона (убрать гаоообразующее, добавить расслабляющее). Свечка - более мягкое средства, но ее тоже нельзя применять постоянно.
В общем, сначала разберитесь, а что беспокоит ребенка и беспокоит ли его что-то вообще. Если етсь проблема, то решать ее нужно, начиная с минимального воздействия (массажи, диета и пр). Если же это не помогает, то мжно и нужно применять большее воздействие. Только всегда соотносите вред с потенциальной пользой, вот и все.
Старый 03-07-2008, 08:56     #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
В общем, сначала разберитесь, а что беспокоит ребенка и беспокоит ли его что-то вообще. Если етсь проблема, то решать ее нужно, начиная с минимального воздействия (массажи, диета и пр). Если же это не помогает, то мжно и нужно применять большее воздействие. Только всегда соотносите вред с потенциальной пользой, вот и все.
+1000 Сначала выясните,в чем проблема..Мы жили до 10 мес с газоотводкой,малыш разучился какать..Спасибо грамотному гастроэнт. который нам все наладил..Правда газиками мы мучаемся до сих пор..Сдайте анализы,сходите к толковому врачу..
Старый 03-07-2008, 10:42
ответ для мама Ира на сообщение "Газоотводная трубочка"
    #7
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


У нас тоже такое было в вашем возрасте - пукает, а какать даже не собирается . Ребенок не беспокоился. Я выдерживала до 4-го дня , потом ставила трубочку или мазала палочкой кремом попу. Наша врач сказала не беспокоится (она вообще, по-моему, сторонница естественного отбора ). Через три недели все само прошло. Теперь какает нормально. А трубочку, мне кажется, нужно ставить только в крайних случаях . Пробуйте массаж. Мне акушерка показывала хороший способ, попробую описать. Делать массаж пальцами правой руки, ребь лежит к вам лицом. Если представить, что детское пузо - циферблат, то получится, что нажимать надо:
большой палец - 9-00,
указательный - 12-00,
средний - 14-00,
безымянный - 16-00,
мизинец - 18-00.
Примерно так, главное не нажимать малышу на область печени. Массировать достаточно сильными нажатиями. раза 4 так делаешь, потом задираешь ему ноги к животику. Потом опять массаж. Так 4-5 раз.
У нас действует
Старый 03-07-2008, 13:06     #8
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было в вашем возрасте - пукает, а какать даже не собирается . Ребенок не беспокоился. Я выдерживала до 4-го дня , потом ставила трубочку или мазала палочкой кремом попу. Наша врач сказала не беспокоится (она вообще, по-моему, сторонница естественного отбора ). Через три недели все само прошло. Теперь какает нормально. А трубочку, мне кажется, нужно ставить только в крайних случаях . Пробуйте массаж. Мне акушерка показывала хороший способ, попробую описать. Делать массаж пальцами правой руки, ребь лежит к вам лицом. Если представить, что детское пузо - циферблат, то получится, что нажимать надо:
большой палец - 9-00,
указательный - 12-00,
средний - 14-00,
безымянный - 16-00,
мизинец - 18-00.
Примерно так, главное не нажимать малышу на область печени. Массировать достаточно сильными нажатиями. раза 4 так делаешь, потом задираешь ему ноги к животику. Потом опять массаж. Так 4-5 раз.
У нас действует
во время такого массажика надо прям пальчиками одновременно нажимать или поочередно по циферкам?
Старый 03-07-2008, 13:23     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришка37 Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было в вашем возрасте - пукает, а какать даже не собирается . Ребенок не беспокоился. Я выдерживала до 4-го дня , потом ставила трубочку или мазала палочкой кремом попу. Наша врач сказала не беспокоится (она вообще, по-моему, сторонница естественного отбора ). Через три недели все само прошло. Теперь какает нормально. А трубочку, мне кажется, нужно ставить только в крайних случаях . Пробуйте массаж. Мне акушерка показывала хороший способ, попробую описать. Делать массаж пальцами правой руки, ребь лежит к вам лицом. Если представить, что детское пузо - циферблат, то получится, что нажимать надо:
большой палец - 9-00,
указательный - 12-00,
средний - 14-00,
безымянный - 16-00,
мизинец - 18-00.
Примерно так, главное не нажимать малышу на область печени. Массировать достаточно сильными нажатиями. раза 4 так делаешь, потом задираешь ему ноги к животику. Потом опять массаж. Так 4-5 раз.
У нас действует

Да,правильны способ..Потом поставив так пальцы нажимая сводите все к пупку..ну мне по крайней мере так массажистка показывала..А еще Так..кладете свои ладони на пузо,как бы держа малыша за животик-пальцы на боках,ладони к пупку..И И сводите пальцы в усилием к пупку-так массируете несколько раз..Потом кладете ладонь на пузо(пупок посередине ладони) и полной ладонью совершаете движения по кругу по часовой..
Старый 03-07-2008, 16:08
ответ для Алиона на сообщение "+1000 Сначала выясните,в чем..."
    #10
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
+1000 Сначала выясните,в чем проблема..Мы жили до 10 мес с газоотводкой,малыш разучился какать..Спасибо грамотному гастроэнт. который нам все наладил..Правда газиками мы мучаемся до сих пор..Сдайте анализы,сходите к толковому врачу..
мы анализы все сдали и мочу и кал,все в порядке.анализы хорошие.Да вот только он так тужиться сильно, что я готова сама плакать.Сегодня сталав давать укропную водичку и саб-симплекс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.