О доходах и расходах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 14:19     #1
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Иногда ( нечасто) возникают некоторые разногласия дома)))
жена все время ( Исправляю- не все время конечно а время от времени) интересуется тем сколько я зарабатываю )))
а я ей предлагаю посмотреть на таблицу текущих расходов( сделал я примитивную экселевскую табличку) эти расходы приводят жену в расстройство ))))и она говорит, что если она будет знать доходы-то лучше будет планировать траты))))
Я на "провокацию" не поддаюсь)))) и говорю ты мне покажи в этой табличке что ты готова сократить))))))
как считаете мужики? может я таки неправ и стоит жену держать в курсе текущих доходов?))))
Старый 21-02-2008, 14:24     #2
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Прав на 100%
Старый 21-02-2008, 14:46     #3
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Я так понимаю что у Вашей жены нет своего отдельного счета в банке (на шпильки и прочие женские мелочи), поэтому наверное приходится ей таким образом "провоцировать" Вас. А Вы не доверяете ей, да?

P.S. Сорри что влезла. Просто стало интересно.
Старый 21-02-2008, 14:56     #4
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Я тоже немного влезу-а почему Вы ее в свои доходы не посвящаете...просто интересно?Я вот знаю скока мой зарабатывает-он знает скока я -общая куча и берем кто сколько хочет -если надо.А большие покупки обсуждаем!
Старый 21-02-2008, 14:58     #5
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


банально - если все доходы идут на семью, и жена одобряет все ваши личные затратные хобби - почему бы и нет?
если есть отдельные от жены траты - понятно, что не стОит.
А вы обсуждаете с женой стоимость сапог- блузок-юбок?
Старый 21-02-2008, 15:00     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Godiva Посмотреть сообщение
Я так понимаю что у Вашей жены нет своего отдельного счета в банке (на шпильки и прочие женские мелочи), поэтому наверное приходится ей таким образом "провоцировать" Вас. А Вы не доверяете ей, да?

P.S. Сорри что влезла. Просто стало интересно.
деньги лежат в тумбочке - оттуда она их берет и тратит...тумбочку пополняю по мере расходования ..
а что вы считаете шпильками? Если это скажем шуба -то нет .. денег на то что бы пойти и купить шубу у нее нет ей придется сказать мне что нужны деньги на шубу .
Не доверяю? почему не доверяю -доверяю , просто не понимаю почему дя оптимизации оасходов, нужно знать доходы? чу нас же не стоит задача потратить ровно столько сколько я зарабатываю))))
Старый 21-02-2008, 15:05     #7
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
банально - если все доходы идут на семью, и жена одобряет все ваши личные затратные хобби - почему бы и нет?
если есть отдельные от жены траты - понятно, что не стОит.
А вы обсуждаете с женой стоимость сапог- блузок-юбок?
никаких особо затратных хобби которые бы играли заметную роль в расходной части бюджета у меня нету ,

траты отдельные конечно есть.. гм скажите страховка за машину на которой я езжу это отдельная трата?
Стоимость одежды не обсуждаю ... а зачем?
Старый 21-02-2008, 15:08     #8
IAM
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
IAM отсутствует


И мне интересно. Я не знаю точных доходов своего мужа, как и он моих. Приблизительно знаем. 2/3 своего стаб. дохода я кидаю в общую кучку. Остальное - личное. В принципе, каждый у нас сам тратит свои деньги на общ. и личные нужды. Кто больше, а кто меньше дал-потратил - так ставить вопрос в нашей семье не принято.Точные расходы семьи поэтому не известны. Все крупные покупки обсуждаются или планируются. В случае, если у кого-то вдруг иссякли д/с - обращаемся друг к другу или тратим общ. накопления. Все попытки вести точный учет доходов и расходов не получались, т.к это приводило к росту напряженности во взаимоотношениях. Поэтому теперь д/с друг друга не считаем.
Р.S. Тоже сорри за проникновение.

Мне кажется, что требовать отчета о доходах не этично даже в семье. Но должна быть договоренность о расходах и источниках их покрытия с некоторой перспективой на опр. период.. Этого достаточно для планирования расходов.
Старый 21-02-2008, 15:09     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
Я тоже немного влезу-а почему Вы ее в свои доходы не посвящаете...просто интересно?Я вот знаю скока мой зарабатывает-он знает скока я -общая куча и берем кто сколько хочет -если надо.А большие покупки обсуждаем!
а зачем? бабло -это моя обязанность я его и зарабатываю ..чего о нем говорить -то?
Старый 21-02-2008, 15:17     #10
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а зачем? бабло -это моя обязанность я его и зарабатываю ..чего о нем говорить -то?
Так если "чего о нем говорить-то", зачем топ создавали?
у нас так, муж приносит все деньги, складываем все в кучку. из них откладываем на кредит, ком. услуги, сот. связь, бензин и продукты. А остальное тратим как захотим. А моя получка - это просто моя получка - на малыша и "на шпильки" (она у меня средняя).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.