Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 13:16     #3321
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
очень хочется попробовать слинг, но сразу покупать страшновато, вдруг ребенку не понравиться, с одного раза же не поймешь, потом окажется, что деньги зря выброшены. ему уже 2 месяца, наверное надо было раньше или еще не поздно попробовать? а то тяжелый он, хотя бы дома использовать. что посоветуете?
Не поздно Некторые к году только начинают
Если тяжелый, то вам, наверное, шарф будет лучше. Если хотите просто попробовать, купите 5м бязи и сшейте прямоугольник 50-70 на 5м. И пробуйте. Или в икее ткань продается с уже подшитыми краями за 69рублей. Для дома вполне хорошо будет
Старый 21-10-2008, 13:55     #3322
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Не поздно Некторые к году только начинают
Если тяжелый, то вам, наверное, шарф будет лучше. Если хотите просто попробовать, купите 5м бязи и сшейте прямоугольник 50-70 на 5м. И пробуйте. Или в икее ткань продается с уже подшитыми краями за 69рублей. Для дома вполне хорошо будет
Еще говорят полотенца льняные,которые погонными метрами продают,хороши для дома.Не понравится-изведете на кухне. Бывают с жаккардовым плетением-вообще красота.
Старый 21-10-2008, 14:03     #3323
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Еще говорят полотенца льняные,которые погонными метрами продают,хороши для дома.Не понравится-изведете на кухне. Бывают с жаккардовым плетением-вообще красота.
я тоже про полотенца читала, а где они водятся-то?
Старый 21-10-2008, 14:31     #3324
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
мне кажется, у Вас карман не создает "гамачка", попа не проваливается и "лягушка" на получается. Попробуйте при намотке сильнее подтягивать на плечах те борта, которые дальние от шеи. Или просто руками пройдите-подтяните по всей длине нижний борт, чтобы у креста тот же эффект усилить. (подтягивайте именно борта, а не весь слинг, причем намотка не должна быть слишком тугой - между вами и ребенком должна пролезать рука).
Про выпрямление ножек я Вам выше написала - Выпрямляет ножки - показывайте, что это неприемлимо, я на пятки вверх давлю, чтоб "лягушку" вернуть, еще может назад сильно выгибаться (это все "проверка", что мама позволит в слинге делать) - помогает попрыгать, покрутиться - чтоб ребенку схватиться пришлось.
Еще посмотрите - может складочка какая давит - у меня дочка как-то ерзала, потому что узел под попой мешал, штанишки тщательно расправляйте.
да, похоже именно на это.
но если я надавлю на пяточки, он просто упрется и полезет выше))))) проверяла неоднократно)))
дома в лягушке ношу - даже просто на руках без слинга. похоже я стала перестаравываться
про выгибания - начинаю делать неудобно, чтобы схватился - так он еще дальше назад гнется, чтобы увидеть что творится у него за спиной
но похоже что именно перетягиваю сильно, стало неудобно.

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
ВПолне возможно, что и одежда мешает. Под штанами нет колготок? Не малы? А без слинга получается в этой одежде правильно на себя усадить?
в данном случае под костюмом гетры. сейчас носим оч тянущиеся колготы и сверху гетры. не удобно?
Старый 21-10-2008, 15:14     #3325
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
я тоже про полотенца читала, а где они водятся-то?
Вообще в тканях должны быть.Надо диллегировать представителя в Пассаж,там отдел Трехгорной мануфактуры.И разузнать все.Я только хотела съездить,так дочь заболела.Еще есть магазины,вот адреса
"Магазин "Трехгорная мануфактрура" NEW "

г. Санкт-Петербург
Невский проспект, д.48
Центральная галерея Пассажа
Метро: Невский проспект
"Магазин "Трехгорная мануфактрура" NEW "
г. Санкт-Петербург
Итальянская ул, д.15
Торговая галерея "Grand Palace"
"Магазин "Ангелина" NEW "
г. Санкт-Петербург
Московский пр., д.86
"Магазин "Трехгорная мануфактрура" NEW "
г. Санкт-Петербург
Малый зал ДЛТ 3-ий торговый уровень
Б.Конюшенная ул., д.23

В ЖЖ мамашки все на трехгорку бегают за тканями на слинги,я и не знала,что в Питере тоже есть.Это мне olgadobre подсказала.У них жаккарда много,я так понимаю.
Старый 21-10-2008, 19:50     #3326
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


посоветуйте, как быть- нам 1,5 мес и мамкина спина скоро крякнет, подруга дала слинг с кольцами, но мы его не любим почему-то может, я неправильно кладу или еще что-то, или просто не любим лежать, так как не плачем только если столбиком сидим. Научиться слингом пользоваться оч хочется. Может, нам шарф подойдет? и с какого возрасто его можно носить?
Старый 21-10-2008, 20:04     #3327
Спросоня
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 1 892
Спросоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
посоветуйте, как быть- нам 1,5 мес и мамкина спина скоро крякнет, подруга дала слинг с кольцами, но мы его не любим почему-то может, я неправильно кладу или еще что-то, или просто не любим лежать, так как не плачем только если столбиком сидим. Научиться слингом пользоваться оч хочется. Может, нам шарф подойдет? и с какого возрасто его можно носить?
ой как я вас понимаю.. с кольцами у нас не очень пошел.. точнее мы согласились в нем только столбиком или с маминой титей лежа месяцев с трех...а сейчас вот в шарфике катаемся.так сегодня по гостям находились..утром ушли и только пришли=))
Старый 21-10-2008, 20:57     #3328
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


у нас шарф с недель. сейчас не представляю жизни без него.

и - девы, все нормуль)))))))))))))))))))))))))) действительно ослабила "хватку" и все пучком стало)))))))
Старый 22-10-2008, 02:18     #3329
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Или в икее ткань продается с уже подшитыми краями за 69рублей. Для дома вполне хорошо будет
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Еще говорят полотенца льняные,которые погонными метрами продают,хороши для дома.Не понравится-изведете на кухне. Бывают с жаккардовым плетением-вообще красота.
Ух тыыыы! А я и не знала! Шила себе шарф из бязи летом. В результате никому не нужный большой остаток остался. Я бесшовный шила. А можно эту информацию куда-то в начало топика - ведь многим может пригодиться...?
Старый 22-10-2008, 11:51     #3330
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Девочки,дайте совет!Никак не получается положить спящего ребенка в слинге на кровать, она сразу просыпается, у нас слинг с кольцами, малышке 4 мес, я на ночь ее укачиваю в слинге, по другому никак.Даже если укачиваю долго, и смотрю, чтоб крепко спала, но видимо она остро сечет, где слинг, а где нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.