когда сеять петунию подскажите - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 13:14     #181
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Вас первый наст лист и 2 семядольных.Можно не пикировать вовсе,тк они очень редко посажены и им хватает света и площади питания
а прищивывать на каком листочке??? у меня и петуния и фортуния ...
Старый 26-03-2008, 13:54     #182
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Я тоже похвастаюсь
Большие- крупноцветковые аэлитовские посажены 17 февраля, потом распикированы в отдельные квартиры. А малышастики посажены 3 марта, а потом пучками рассажены 20 марта.Фирма Поиск.
Поздравляю! Такие большие уже! А чем удобряли?

Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
ничиго себе!!!! Вот это кони! У меня такие малипуськи....Вы их что, борщем кормите или ураном сдабриваете??? Секрет в студию, пол царства за секрет!

Последний раз редактировалось ИРИНКА Z, 21-02-2009 в 09:42.
Старый 26-03-2008, 14:52     #183
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Спасибо! Я нашла у себя Bona Forte для цветов, даже не знаю насколько хорошее удобрение, но удобряла- это сильно сказано. Я развела гораздо меньше дозу и буквально по несколько капель под растение. Так, больше для самоуспокоения что я всё таки это сделала
Старый 26-03-2008, 15:31     #184
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Понятненько. У меня Bona Forte тоже как раз есть..Вот распикирую свои и тоже начну подкармливать...
Старый 26-03-2008, 16:25     #185
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Девочки, а кто-нибудь удобрял Поконом? Я прочитала, что есть спец. для петуний.
Старый 04-04-2008, 22:26     #186
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Мои петуньки уже просятся на пикировку. На одном сайте прочла (и на фотках убедилась, что большой профессионал выращивал), что надо покупать специальную землю для петуний. В цветочных магазинах что-то не нашла. Есть всякие Бегонии, Кактусы, Лимоны и т.д. А вот Петунии нет. Сажаем в универсальный цветочный? Или есть что получше?
Старый 04-04-2008, 23:54     #187
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Мои петуньки уже просятся на пикировку. На одном сайте прочла (и на фотках убедилась, что большой профессионал выращивал), что надо покупать специальную землю для петуний. В цветочных магазинах что-то не нашла. Есть всякие Бегонии, Кактусы, Лимоны и т.д. А вот Петунии нет. Сажаем в универсальный цветочный? Или есть что получше?
Это вы не Федора случайно имеете в виду? Та земля, про которую он пишет ГринВорлд есть в Максидоме, но уж больно она дорогая, на эти деньги можно рассады накупиииииииииииить!....
У меня хорошо пошло на грунте для лимонов, там уровень ph подходящий, т.е как можно менее кислый.
Старый 05-04-2008, 00:01     #188
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Это вы не Федора случайно имеете в виду? Та земля, про которую он пишет ГринВорлд есть в Максидоме, но уж больно она дорогая, на эти деньги можно рассады накупиииииииииииить!....
У меня хорошо пошло на грунте для лимонов, там уровень ph подходящий, т.е как можно менее кислый.
Да, наверное, Федора. Давно было, помню, фотграфии меня потрясли - просто цветущие шары диаметром чуть ли не около метра... причем выращенные на севере Ленобласти. А Ваших деток я видела на фото. Действительно, крепенькие. Спасибо!
Старый 05-04-2008, 00:48     #189
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Девочки, хотите посмеяться? Я - автор топика, петунию так и не посеяла... Сперва побоялась что перерастет(везти далеко и не знаю, когда поеду), потом дни были не "те", потом ребенок ужасно болел, потом работа "заела".. Не знаю, теперь стоит? Семян много купила - лучше бы рассады два кустика... Если я ее оставлю на месяц в деревне без присмотра - выживет?
А можно еще прямо здесь спрошу: кустики маленькие в коробке, корни в целофане, купила, где их хранить? А то корень канны сгнил в х-ке...
Зато здесь образовался клуб петуниеводов!
Старый 05-04-2008, 01:16     #190
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modista Посмотреть сообщение
Девочки, хотите посмеяться? Я - автор топика, петунию так и не посеяла... Сперва побоялась что перерастет(везти далеко и не знаю, когда поеду), потом дни были не "те", потом ребенок ужасно болел, потом работа "заела".. Не знаю, теперь стоит? Семян много купила - лучше бы рассады два кустика... Если я ее оставлю на месяц в деревне без присмотра - выживет?
А можно еще прямо здесь спрошу: кустики маленькие в коробке, корни в целофане, купила, где их хранить? А то корень канны сгнил в х-ке...
Зато здесь образовался клуб петуниеводов!
Спасибо Вам за это!!! Я свою рассадку собираюсь на майские перевозить, держать на веранде. Но все равно переживаю, не пересохнут ли за неделю, не померзнут ли, в доме то не топят. А на месяц... А с поливом что?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.