Курсы для беременных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:19     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Всех приветствую, хорошего всем самочуствия и здорового ребенка.

Присоветуйте мне вот какую вещь. Беременность первая, все такое новое и необычное, ну и что делать я тоже не знаю. При моей консультации есть курсы для будущих родителей. Проводятся на сроке 28 - 32 недели. Я позвонила записаться, меня спросили про месяц, когда рожать. А ПДР у меня 1 числа. В результате меня записали на июль месяц. Я уже потом сообразила, что в июле у меня будет 32 - 35 неделя. Собственно вопрос - стоит позвонить перезаписаться на июнь? Имеет ли это большое значение когда ходить на курсы? Проблема еще в том, что в июне у меня экзамены и прочие защиты, времени не будет. Но если сроки критичны, то время, конечно, найду.

И в дополнение еще пару вопросов. О чем там рассказывают? Это действительно полезное мероприятие или лучше почитать книжек каких?
Старый 20-02-2009, 10:25
ответ для moody на сообщение "Курсы для беременных"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Вот вопрос о чем рассказывают - определяющий. Если о беременности, питании и т.д. То на сроке 32 недели ходить уже поздно. А если о родах и уходе за ребенком (в чем я лично сомневаюсь, об этом обычно говорят на курсах при рд), то самое время походить.
Старый 20-02-2009, 10:30
ответ для moody на сообщение "Курсы для беременных"
    #3
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Я ходила на курсы при роддоме. Тоже приглашали на сроках 35-37 недель. Бывали случаи, когда девочки с занятий уходили в родилку (но это редко) :-) Рассказывают обо всем :-) Учат как дышать, какую гимнастику делать во время беременности и после. Что делать, когда приходит молоко, что делать, когда начинается лактационный крис, когда лактостаз.
Учат, что делать с новорожденным :-) как держать, как пеленать (на всякий случай), как мыть, как чиститьнос и уши, что делать с пупком :-) Рассказывают о том, что делать, если масик заболел, если у него потничка. Учат массажу :-)
В общем массу интересных вещей :-) можно узнать на курсах. Плюс общение :-) НО! Все курсы разные. Так что надо везде про все спрашивать :-)
Старый 20-02-2009, 10:35
ответ для moody на сообщение "Курсы для беременных"
    #4
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Полистала брошюрку от курсов, там говорят, вроде бы, про роды, про то, как обращаться с новорожденным, про ГВ. Вроде бы, про питание ничего нет, потому как действительно уже поздно.
Старый 20-02-2009, 10:37     #5
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А если о родах и уходе за ребенком (в чем я лично сомневаюсь, об этом обычно говорят на курсах при рд), то самое время походить.
Тут мне сложно сказать, потому как консультация и роддом находятся в одном госпитале и там же и курсы. От консультации эти курсы или от роддома - сие не ведомо. Все равно врачи и там и там те же самые.
Старый 20-02-2009, 10:42     #6
Leonashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 61
Leonashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Полистала брошюрку от курсов, там говорят, вроде бы, про роды, про то, как обращаться с новорожденным, про ГВ. Вроде бы, про питание ничего нет, потому как действительно уже поздно.
Ну тогда после 32 недель вполне можно ходить на курсы.
Старый 20-02-2009, 10:45     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Полистала брошюрку от курсов, там говорят, вроде бы, про роды, про то, как обращаться с новорожденным, про ГВ. Вроде бы, про питание ничего нет, потому как действительно уже поздно.
Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Тут мне сложно сказать, потому как консультация и роддом находятся в одном госпитале и там же и курсы. От консультации эти курсы или от роддома - сие не ведомо. Все равно врачи и там и там те же самые.
Если курсы соответствуют заявленному, я бы походила. Для очистки совести позвоните и расспросите, что да как.
Старый 21-02-2009, 20:55
ответ для moody на сообщение "Курсы для беременных"
    #8
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


а никто не ходил на курсы в 1 рд???? хочу на курсы, меня даже моя врачиха пинками толкает, говорит, иди учись дышать, чтобы потом легче было, а куда идти не знаю??? столько предложений.... и что выбрать не знаешь а время-то идет.... вот и решила, может сходить в рд, в котором рожать собираюсь.....
Старый 21-02-2009, 23:31
ответ для moody на сообщение "Курсы для беременных"
    #9
tatasik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
tatasik отсутствует


Советую "Аистенок" на пл. Восстания! Подробно на www.aistenokk.ru научат всему и позитивный настрой на роды будет!
Старый 22-02-2009, 16:26
ответ для moody на сообщение "Курсы для беременных"
    #10
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Я ходила на курсы при РД№9 причем у меня уже было 36-38 недель(как раз курсы в течение 2-х неделек), со мной были девочки у кого срок от 28 до 32 недель... Так что все нормально.. как раз время послушать, посмотреть и поучиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.