О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1050 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:15     #10491
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы когда лежали в 16, нас там несколько человек с подтеканием было ... все через ЕР родили, т.к. из за долгого безводного большой риск инфекции и можно лишиться матки из за КС. И с тазовым рожали (Оля и еще одна девушка раньше нее) и одна с поперечным даже сама рожала, ну аж уж в головном то и говорить даже не стоит. Врачи говорили, что это мол стандартная практика .... уже в этом топике прочитала, что другие РД кесарят после долгого безводного и особо этого не боятся ....
Лена, а м.б. по другому, надо наблюдать, делать анализы и не допустить инфекции...
Мы когда с Аленой были у Бессоновой в год, она сказала, что вы должны сказать спасибо своему гинекологу, что хорошо вели беременность и замечательно прокесарили, без последствий для меня и ребенка.
Старый 24-03-2009, 16:22
ответ для K-Mila на сообщение "Лена, а м.б. по другому, надо..."
    #10492
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Лена, а м.б. по другому, надо наблюдать, делать анализы и не допустить инфекции...
Мы когда с Аленой были у Бессоновой в год, она сказала, что вы должны сказать спасибо своему гинекологу, что хорошо вели беременность и замечательно прокесарили, без последствий для меня и ребенка.
Наблюдать то наблюдали, анализы сдавали ежедневно .... столько крови им сдала, наверное больше чем суммарно за всю свою жизнь. Но почему то всех пускали в ЕР, КС даже не рассматривалось, хотя все про него спрашивали ....
Я кстати довольна 16 РД, меня хорошо разродили, аккуратно, ребенку ничего не повредили. Очень хороший врач у меня был и неонатологи классные. Нас наблюдала заведующая, носилась как с собственным ребенком, по 10 раз на дню приходила, смотрела, приносила анализы, все объясняла. Правда роды на СР, гениколога и неонатолога дополнительно оплатили .... думаю это сыграло свою роль ...
Старый 24-03-2009, 16:52     #10493
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы тоже к вам!
Аксенов ВЛАДИК 31.01.2008 родился на 30 неделе, вес 1500гр 40 см
Добро пожаловать!




Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Леночка,да ты права!Родила на 30 неделе сына весом 1500гр.Безводный период к этому времени был уже 6 суток,все это время у меня были нерегулярные схватки.Ребенок был в тазовом предлежании,но кесарево сечение мне делать не стали!!!Он застрял,очень долго не могла родить,хотя раскрытие было полное,в итоге разрезали там все от и до,и Владюшка родился весь черно-синий,как спелая черная смородина.Но что самое поразительное,он несколько раз мяукнул,когда его реанимировали.Сразу же был интубирован,через несколько часов его забрали в ДГБ№1 на отд. реанимации новорожденных.Там он пробыл 4 дня,потом переведен на 10 отд. патологии новорожденных.На ИВЛ был 4 суток.Я к нему ездила каждый день с 9 утра до 10 вечера,находилась весь день рядом.Кормила,мыла,переодевала и т.д и т.п.Пролежали мы полтора месяца.Выписали домой весом 2100гр.Из-за длительного безводного периода,схваток,тяжелых родов у ребенка гипоксическое поражение ЦНС.ПВЛ в затылочных отделах гол мозга,СЭК(ВЖК 1ст.),пахово-мошоночная грыжа,пупочная грыжа,внутриутробное воспаление легких-как следствие длительного безводного периода.А меня зашили так,что даже ,простите,дырки не оставили.Перекроили мне там все,чего-то такого понашили,что теперь надо идти к пластическим хирургам,т.к нет возможности не только жить интимной жизнью с любимым мужем,но даже воспользоваться тампоном,чтобы пойти в бассейн.
У Владюшки на сегодняшний день спастическая диплегия-ДЦП,не ползает,не ходит,не садится.Наблюдаемся у Бессоновой Л.Б. Собираем бумаги на получение инвалидности.Принимайте нас в свою компанию!
Господи, кошмар какой! У нас тож.е гип - иш. поражение, тоже.. безв. период, но слава БОГУ КС. Да, некоторым врачам в ноги хочется поклониться, а некоторым ...
Старый 24-03-2009, 17:00     #10494
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Я тоже в тазовом предлежании рожала. Тоже безводный период дней 6.
И так же говорили что кесарево нельзя.
Родила сама без анастезии и очень быстро. Ничего не разрезали.
А подружку надрезали чтобы ребенку легче было выйти.
Старый 24-03-2009, 17:02
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10495
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


накропала тут кое-чего про этот 16 РД.. но форум глюкнул...
Елена, я вполне допускаю, что роды на отделении "Семейных родов" значительно отличаются. Когда меня привезли туда по скорой, я вообще ничего не соображала от страха, как и муж. Слава Богу, что хоть один платный бокс был свободен и мы рожали с мужем вместе. остальное все отвратительно. жара, отключение света, безразличный персонал. после родов нас с ребенком в кювезе несколько раз переводили из палаты в палату. потому что всех выписывали, а им надо было уплотнять. если бы вы видели с какими "женщинами" я оказалась в палате!!! плачь, не плачь, а свободных платных не было.

кстати, меня тоже должны были "порезать" - сокращение потужного периода, рекомендация по зрению. но я так испугалась, что родила со второй потуги и порезать не успели.
Старый 24-03-2009, 17:08     #10496
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
!Родила на 30 неделе сына весом 1500гр.Безводный период к этому времени был уже 6 суток,все это время у меня были нерегулярные схватки.Ребенок был в тазовом предлежании,но кесарево сечение мне делать не стали!!!Он застрял,очень долго не могла родить,хотя раскрытие было полное,в итоге разрезали там все от и до,и Владюшка родился весь черно-синий,как спелая черная смородина.Но что самое поразительное,он несколько раз мяукнул,когда его реанимировали.Сразу же был интубирован,через несколько часов его забрали в ДГБ№1 на отд. реанимации новорожденных.Там он пробыл 4 дня,потом переведен на 10 отд. патологии новорожденных.На ИВЛ был 4 суток.Я к нему ездила каждый день с 9 утра до 10 вечера,находилась весь день рядом.Кормила,мыла,переодевала и т.д и т.п.Пролежали мы полтора месяца.Выписали домой весом 2100гр.Из-за длительного безводного периода,схваток,тяжелых родов у ребенка гипоксическое поражение ЦНС.ПВЛ в затылочных отделах гол мозга,СЭК(ВЖК 1ст.),пахово-мошоночная грыжа,пупочная грыжа,внутриутробное воспаление легких-как следствие длительного безводного периода.А меня зашили так,что даже ,простите,дырки не оставили.Перекроили мне там все,чего-то такого понашили,что теперь надо идти к пластическим хирургам,т.к нет возможности не только жить интимной жизнью с любимым мужем,но даже воспользоваться тампоном,чтобы пойти в бассейн.
У Владюшки на сегодняшний день спастическая диплегия-ДЦП,не ползает,не ходит,не садится.Наблюдаемся у Бессоновой Л.Б. Собираем бумаги на получение инвалидности.Принимайте нас в свою компанию!
Слушайте,ну ужас какой-то.Как зашить-то так можно было.
Старый 24-03-2009, 17:09
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10497
Marussa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 16
Marussa отсутствует


зато в 16 РД хорошая детская реанимация. и они быстро договариваются с дгб о перевозке малышатки.
Старый 24-03-2009, 17:10     #10498
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Девочки у меня ягодичное предлежание было, безводный период 12 часов, но нам с мужем предложили на выбор самим рожать или КС, но врач как бы ненавязчиво рекомендовала КС, говорила что сама я ни сегодня и ни завтра рожу, ребенок может пострадать. Только сегодня рассматривала внимательно свой шов - тоненькая ниточка осталась даже не верится, рубец был миллиметра 3-4, но у нас тоже перинатальное поражение ЦНС
Старый 24-03-2009, 17:18
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10499
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


да и у нас ГИ поражение ЦНС. после года написали резидуальная энцифалопатия. тоже собиралисьперевести в больницу, но мест не было. Желтуха прошла, анализы стали все в норме и нас выписали домой.
Старый 24-03-2009, 17:23     #10500
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
да и у нас ГИ поражение ЦНС. после года написали резидуальная энцифалопатия. тоже собиралисьперевести в больницу, но мест не было. Желтуха прошла, анализы стали все в норме и нас выписали домой.
Ого, вас даже сразу домой отпустили. Нас переводили в ДГБ1 .... но у нас конфликт по крови был, высоченный билирубин, ну и обследование естественно сделали. Меня кстати 9е отделение шокировало, мы еще и попали туда в пятницу вечером, врачей нет, дежурные меняются каждый день .... никто ничего не говорит, отношение наплевательское, медсестры полные пофигистки, за исключением пары .... Хорошо в понедельник нам назначили врача, хорошего врача, она нам очень понравилась ....
А в нашем разделе есть хоть кто нибудь без ППЦНС?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.