КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 18:41     #81
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


А состояние роддома действительно оставляет желать лучшего. совсем не евро...
Но врачи там как и везде - всякие. А у радуги нет другой возможности, как работать на базе 15. Пока...
Старый 01-03-2007, 19:18     #82
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ой только сейчас залезла снова в этот топик и прочитала ваш комментарий
а кто вы в ЖЖ? no_user_ там - это тоже я. так уж вышло
на лекции может тоже друг друга узнаем? мы с мужем опоздали, потому тчо почему-то решили, что начало в 12 и сидели в дверях
я там ego-zhu только я в крмментах отписываюсь, тем пока не заводила.Да и до лекций мне пока не дойти...со следующей недели вот пойду! честно-честно!!!

В дебаты по поводу цен влезать не буду - у меня скидка, как у постоянного колиента да и не жалко этих денег
Старый 01-03-2007, 19:43     #83
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Девушки, кто ходит в Радугу, спросите, пожалуйста у акушерок, точно ли там будет проветривание с 15.10 по 11.11, или это пока только предположительные даты. Дочу я рожала в Радуге, второго хочу там же, но у меня срок как раз попадает на это гадское проветривание
Точно, в эти сроки. А потом уже 100% закроют на ремонт на 3 года. Сначала вообще 1 октября называли.
Старый 01-03-2007, 21:20     #84
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anika Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Не понятно, почему они везде только цифру 17500 озвучивают. Конечно, мы тоже заплатим, но хочется знать за что.
Они говорят, что роды стоят 17500 потому, что это официальная сумма, с которой наверняка платятся налоги. Возможно, что акушерке с этого что-то и перепадает, не знаю. При заключении договора вам дают чек, а 6000 вы платите лично акушерке лично за все хорошее, что вы получите. Я бы тоже с большим удовольствием заплатила только 6000 РД, а остальное Радуге или вообще не платила бы РД. 300р за занятие умножаем на 12 занятий, получается не такая уж большая сумма (3600 за 3 месяца, в течение которых вы постоянно задаете вопросы акушерке, если вас что-то волнует. Она и посмотреть вас может в перерыве. Я в ЖК ходила только для официала и чтобы анализы сдать, а все остальное узнавала у Наташи). Я думаю, что аналогов таких курсов нет.
В 2004 году цены были другие 8500 РД, 5000 акушерке (если первого, если 2-го 3000,а за третьего вообще платить не нужно ). 200р за занятие + те же осмотры. И заметьте, что за два года цена для РД увеличилась в 2 раза, а у акушерок только на 1000. Я думаю, что РД просто наглеет и пользуется ситуацией.
Когда в 2004 году мы считали, выходило за все (РД 8500 + акушерка 5000 + курсы 2400 + палата ок. 5000 + баня с мужем каждую неделю 500 + бассейн (цену уже не помню)) около 1000$. Моя же подруга заплатила 1000$ только самой акушерке + палата в 16РД. При этом они не очень старались, чтобы все обошлось без разрывов и надрезов. А еще ей в течение недели приходилось таскаться в РД на, так сказать, предродовое пребывание, ну не изверги ли? А акушерки приезжают домой и если что, то и дома роды примут. Ко мне в Кузьмолово два раза на ложные схватки Наташа приезжала. Я все боялась пропустить момент, когда же все начнется. Второй раз уж точно не ошибусь J.
Да, сам 15РД в ужасном состоянии, но вы были в самих родилках? Там все по евростандарту: душ, ванная для тех, кто в воду соберется рожать, кровать, если вам удобней будет на кровати рожать, как мне J, музыка, столик со стульчиками, чтобы мужу было, где присесть и выпить .
Вот, так было у меня.
Старый 01-03-2007, 21:30     #85
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


кстати мне во второй раз просто стыдно было давать акушерке 3000 за все. дала больше)))
Старый 01-03-2007, 21:33     #86
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
кстати мне во второй раз просто стыдно было давать акушерке 3000 за все. дала больше)))
вот и я тоже думаю - надо будет либо больше дать, либо что-нить хорошее подарить
Старый 01-03-2007, 21:40     #87
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
Уже рожавшие в Радуге, расскажите, пожалуйста.
Вот вы рожали со своей акушеркой и дежурным врачом.
Между ними не было разногласий?
Чье мнение главнее?
Или у всех все прошло на отлично и врача вы и не видели?
Рожала в Радуге дважды - никаких разногласий не было (при мне по крайней мере, а если за стенкой разногласия и были, так до меня их не доносили). Оба раза отнюдь не на отлично и врачей я видела постоянно
Старый 01-03-2007, 23:48     #88
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Точно, в эти сроки. А потом уже 100% закроют на ремонт на 3 года. Сначала вообще 1 октября называли.
А акушерки не говорили, что будет с самой Радугой на время закрытия роддома на 3 года? Вряд ли они просто ее прикроют на этот срок!!!
Старый 01-03-2007, 23:49     #89
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


спасибо за ответ!
Старый 02-03-2007, 10:10
ответ для kurort на сообщение "от кого защищать-то? шутить..."
    #90
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
от кого защищать-то? шутить изволите)00
я тоже регулярно содержу уйму народа. некоторых с большим удовольствием!!!
а бы тоже содержала уйму, с удовольсвием, если бы кто-нить меня при этом содержал

Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
я там ego-zhu только я в крмментах отписываюсь, тем пока не заводила.Да и до лекций мне пока не дойти...со следующей недели вот пойду! честно-честно!!!

В дебаты по поводу цен влезать не буду - у меня скидка, как у постоянного колиента да и не жалко этих денег
я вообще непонимаю откуда взялась полемика, лично просила только разъяснений что за что и на что и все.
Вопрос не в том что жалко, а в том что сплюсовав все вместе для моего бюджета получается немало и надо просто заранее все рассчитать, учесть, поняь что дейсвительно необходимо а что нет ну и где их взять собсвенно.
А тут все так накинулись за что рьяно почему-то...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.