Как дешевле всего добраться до Праги ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 09:27     #1
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Хотим числа с 11 мая недели на 1,5 в Прагу, но как дешевле доехать не знаем.
Смотрю билеты на самолет из Хельсинки и еще из Калиниграда. Но ведь можно наверное на пароме и там через Германию ?? У кого есть опыт подскажите, хочу за билеты на самолет максимум отдать 20 тысяч за 2 взрослых туда обратно .
Старый 02-04-2009, 11:00     #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Рекомендую Вам смотреть билеты у лоукостеров. Из Хельсинки или Тампере (тот же Рейнэйр. Правда с пересадками). Или из Таллинна или Риги
Но даже на регулярные рейсы авиакомпаний типа ЧСА(напрямую) или Люфтганзы(с одной стыковкой) из Хельсинки билеты дешевле, чем из СПб.
Но не забывайте прибавлять стоимость дороги до этих городов из СПб.
Это если самолётами.

А через Германию... до парома вы на чем? На машине? И далее (из Германии до Чехии).. тоже?
На круг получится примерно тоже самое. А если едете вдвоем - невыгодно (на машине дешево ехать, если вас, например, четверо). Опять же - автомобильное путешествие - немного другой вид отдыха ничем не хуже, но другой. Да и паром до Ростока (Германия) не дёшев.
Старый 02-04-2009, 11:10     #3
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам смотреть билеты у лоукостеров. Из Хельсинки или Тампере (тот же Рейнэйр. Правда с пересадками). Или из Таллинна или Риги
Но даже на регулярные рейсы авиакомпаний типа ЧСА(напрямую) или Люфтганзы(с одной стыковкой) из Хельсинки билеты дешевле, чем из СПб.
Но не забывайте прибавлять стоимость дороги до этих городов из СПб.
Это если самолётами.

А через Германию... до парома вы на чем? На машине? И далее (из Германии до Чехии).. тоже?
На круг получится примерно тоже самое. А если едете вдвоем - невыгодно (на машине дешево ехать, если вас, например, четверо). Опять же - автомобильное путешествие - немного другой вид отдыха ничем не хуже, но другой. Да и паром до Ростока (Германия) не дёшев.
Спасибо )))
Чего то меня сомнение взяло - а Чехия - входит в шенген ?? Если у меня годовая финская - меня же пустят в Чехию
Старый 02-04-2009, 11:44     #4
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Спасибо )))
Чего то меня сомнение взяло - а Чехия - входит в шенген ?? Если у меня годовая финская - меня же пустят в Чехию
входит, пустят
Старый 02-04-2009, 11:57     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Но даже на регулярные рейсы авиакомпаний типа ЧСА(напрямую) или Люфтганзы(с одной стыковкой) из Хельсинки билеты дешевле, чем из СПб.
не могу согласиться! Бывает и так , и наоборот. Чтоб дешево лететь лоукостером, надо очень заранее подсуетиться. Или поискать спецпредложение из Питера. А дорога до Хел или Тампере (гринкарта+ бензин+парковка+ неудобное время вылета) могут съесть всю разницу. еще из минусов непредсказуемая граница (по времени) и два дня пути (туда - обратно). Т.е. смотреть, искать, считать и сравнивать
Старый 02-04-2009, 12:21     #6
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Спасибо всем большое - буду читать )
Старый 02-04-2009, 12:28     #7
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
не могу согласиться! Бывает и так , и наоборот. Чтоб дешево лететь лоукостером, надо очень заранее подсуетиться. Или поискать спецпредложение из Питера. А дорога до Хел или Тампере (гринкарта+ бензин+парковка+ неудобное время вылета) могут съесть всю разницу. еще из минусов непредсказуемая граница (по времени) и два дня пути (туда - обратно). Т.е. смотреть, искать, считать и сравнивать
Про лоукостеров - согласна. Надо сильно заранее.
Со спецпредложениями - тоже как повезет (что из Питера что из Финки) - я имею в виду регулярников. Изначально билеты из Фи приятно дешевле, чем из Питера. Но все остальные ньюансы (дорога и т.п.) естественно надо учитывать, об этом я написала.

Цитата:
Т.е. смотреть, искать, считать и сравнивать
+1. несомненно!
Старый 02-04-2009, 13:38     #8
TuK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 121
TuK отсутствует


если на машине - то удобнее/быстрее через Эстонию
на самолете - мы купили Люфтганзу на 1-10 мая за 7500 туда-обратно из Хельсинки
но сейчас таких дешевых уже нет наверно
ранейр летает дешево из Стокгольма
но уже тоже поздно для "супердешево" - были билеты по 50 евро туда-сюда
Старый 02-04-2009, 15:37     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Про лоукостеров - согласна. Надо сильно заранее.
Со спецпредложениями - тоже как повезет (что из Питера что из Финки) - я имею в виду регулярников. Изначально билеты из Фи приятно дешевле, чем из Питера. Но все остальные ньюансы (дорога и т.п.) естественно надо учитывать, об этом я написала.


+1. несомненно!
Моя знакомая собралась в Стокгольм. Посчитала дорогу на пароме, перелет лоукостером и на днях купила билет на конец мая за 8тыс. руб туда - обратно SAS из Питера
Я не агитирую против лоукстеров из Финлядии и нежно люблю Блю1
Старый 02-04-2009, 15:50     #10
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


эх какие вы все молодцы а я на blu1 - зашла и вышла не чего не поняла там ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.