делюсь опытом про ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:26     #1
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


навеяно http://www.babyblog.ru/user/renKa/240482 татм вконце странички статтейка толковая.

нынче врачи в роддомах не рассказывают мамочкам как им правильно ребенка приложить к груди. при возникновении проблем-сразу на смесь. а больинство проблем можно очень просто решить. у меня 1 подруга осталась без молока тк не знала что надо расцедица элементарно, у второй ребенок отказался от груди тк стафилокок нашли заставили стерилизовать(при том что стафилокок при 100градусах не умирает....)девочки если вы хотите кормить малышастиков грудью, то озаботьтесь ужже сейчас этим вопросом. при чем в ключе"какие бывают проблемы и как их решать"
обидно за нас, молодых мамочек...помощи в роддоме не ждите. на врачей не надейтесь. решать надо самим все вопросы. а статейка толковая. но ко всему с умом надо подходить. если ребенок беспокоится при стафилококе- фаги пить надо и кормить ГРУДЬЮ. но это уже совсем другая история.
легких вам родов,здоровья вам и малышастикам.
Старый 31-03-2009, 13:29
ответ для Transporter на сообщение "делюсь опытом про ГВ"
    #2
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


А мне именно в РД очень помогли...доча отказалась, 3 дня не ела, со мной 2 суток промучились - в результате кормлю до сих пор
Старый 31-03-2009, 13:30     #3
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
А мне именно в РД очень помогли...доча отказалась, 3 дня не ела, со мной 2 суток промучились - в результате кормлю до сих пор
к сожалению это большая редкость. рада очень за вас. мое вот кормление исключительно заслуга матери...
Старый 31-03-2009, 13:40
ответ для Transporter на сообщение "делюсь опытом про ГВ"
    #4
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
... у меня 1 подруга осталась без молока тк не знала что надо расцедица элементарно, ...
Вот это в роддомах часто, видимо... Все говорят - расцеживаться нельзя, просто как заучили эту фразу, не думая о том, что ситуации разные бывают... У сестры мужа дочка грудь не брала, т.к. она была очень наполненная и твердая. И все врачи говорили, что все равно нельзя сцеживаться. После нескольких дней мучений, она все-таки начала сцеживаться, грудь стала мягче и малышка смогла грудь брать. Одна из врачей в рд увидев, как сестра сцеживается, подошла и шепотом сказала, правильно, что сцеживаешься... А до этого уже хотели на искуственное вскармливание переводить... Сейчас девочка на ГВ.

У меня тоже подобное было, только я по неопытности, слушалась врачей.
В результате уже дома был застой молока, мама меня расцедила (капитально так ), сразу стало все нормально.
Старый 31-03-2009, 13:42     #5
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Вот это в роддомах часто, видимо, все говорят - расцеживаться нельзя, просто как заучили эту фразу, не думая о том, что ситуации разные бывают... У сестры мужа дочка грудь не брала, т.к. она была очень наполненная и твердая. И все врачи говорили, что все равно нельзя сцеживаться. После нескольких дней мучений, она все-таки начала сцеживаться, грудь стала мягче и малышка смогла грудь брать. Одна из врачей в рд увидев, как сестра сцеживается, подошла и шепотом сказала, правильно, что сцеживаешься... А до этого уже хотели на искуственное вскармливание переводить... Сейчас девочка на ГВ.

У меня тоже подобное было, только я по неопытности, слушалась врачей.
В результате уже дома был застой молока, мама меня расцедила (капитально так ), сразу стало все нормально.
Я вторую в Пушкине рожала, так там все врачи говорили рассцеживаться, иначе, даже выписывать не хотели.
Старый 31-03-2009, 13:44     #6
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я вторую в Пушкине рожала, так там все врачи говорили рассцеживаться, иначе, даже выписывать не хотели.
Наверное, где-то врачи руководствуются здравым смыслом, а где-то новомодной "сухой" инструкцией...
Старый 31-03-2009, 13:47
ответ для Transporter на сообщение "делюсь опытом про ГВ"
    #7
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Lariska по моему вы сгущаете краски, если Вам так не повезло, это не значит что везде так, сейчас наоборот тенденция к тому что бы в р\д смесь не давать и заставляют расцеживать грудь, а врачи меду прочим здесь не причем это прерогатива м\с
Старый 31-03-2009, 13:53     #8
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Lariska по моему вы сгущаете краски, если Вам так не повезло, это не значит что везде так, сейчас наоборот тенденция к тому что бы в р\д смесь не давать и заставляют расцеживать грудь, а врачи меду прочим здесь не причем это прерогатива м\с
Может быть, и сгущаю, просто хочется предупредить будущих мамочек, что и такое бывает.
Старый 31-03-2009, 14:03     #9
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Lariska по моему вы сгущаете краски, если Вам так не повезло, это не значит что везде так, сейчас наоборот тенденция к тому что бы в р\д смесь не давать и заставляют расцеживать грудь, а врачи меду прочим здесь не причем это прерогатива м\с
не видела и не слшала ни в 1. всем на все насрать. даже платницам ничего не объясняли.
Старый 31-03-2009, 14:05
ответ для Transporter на сообщение "делюсь опытом про ГВ"
    #10
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.