Можно ли с мамой стать чужими людьми? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:03     #1
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Собственно в этом и весь вопрос. Плакать уже нет сил, но со стороны ответить на этот вопрос наверное можно спокойно.
У нас была обычная семья -неполная. Я заняла роль матери и вела весь быт, взяла заботу о близких тоже на себя. Мама зарабатывала на все это деньги. Как всегда бывает труд домохозяйки невиден, а деньги- вот они, приносятся.
И долгие годы я тащила весь быт на себе и старалась помогать как могла, плюс уже своя семья, но в какой-то момент поняла,что свою жизнь я просто проживаю и уже все,могут и без меня обходится и сестра выросла и своей матерью моей маме пора бы было самой заняться.
И с этого момента начались подсчеты и упреки, что ты должна и ты неблагодарная.
Машина,которую когда-то мне мама купила для того,чтобы я все успевала, оказывается мне была куплена только для обслуживания всех (прав ни у кого кроме меня в семье нет), а если я такая рассекая не буду всех возить по их нуждам, должна поставится на прикол.
И все в таком духе, и если бы ни она,я не смогла бы учится в том вузе, в котором хотела.
И моего ребенка,своего внука,она на моря возила.
Вообщем можно продолжать до бесконечности.....
После всего этого общаться совсем нет желания и доказывать,что ты не осел, но так обидно становится,что я настолько предана ей была, а сейчас куда все это делось? А главное, все равно ее люблю и готова все ей простить, но хочется человеческого отношения, а не товарно-денежного. Как поступить-не знаю. сейчас не общаемся совсем.
С мужем проще, развелись и все, а тут сплошные мучения. Ведь роднее у меня нет никого.
Старый 27-03-2009, 22:05     #2
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Отдайте маме машину и живите только на свои деньги.
С мамой можно стать не только чужими, но и ненавидящими друг друга людьми.
Старый 27-03-2009, 22:08     #3
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Неужели это правда? Какой кошмар. Самое главное,что машину я давно отработала, очень удачно вложила ее деньги. Мне казалось,что этого достаточно.А живу уже давно на свои кровные, поэтому и начались упреки,что больше давить не на что.
Старый 27-03-2009, 22:08     #4
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
Отдайте маме машину и живите только на свои деньги.
С мамой можно стать не только чужими, но и ненавидящими друг друга людьми.
+1
Самое лучшее ни от кого не зависить в финансовом плане,даже от самого близкого человека!
Удачи Вам!!!
Старый 27-03-2009, 22:12     #5
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Жить за свои деньги, на своей территории, на маму болт положить.
Старый 27-03-2009, 22:13     #6
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Так вот из-за этой моей независимости все и началось. Старое вспоминается. А ведь кроме каких-то материальных благ, моральной поддержки и не было. Все время одна, а мама постоянно на заработках. Так и о ее финансовом благополучии побеспокоилась. Две квартиры приобрела и долей продавать не требовала никогда для себя.
Старый 27-03-2009, 22:22     #7
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


у меня примерно такая же ситуация с мамой, мы то же на грани скандала, каждый раз разговариваем. Но она оставила в 10 лет на воспитание своей сестре и уехала на зароботки денег (геодезист она), а потом я после школы плавно переехала в ее квартиру, которую все это время сдавали и жила я пока училась в институте исключительно за ее счет. После того как пошла на работу, давить и чем то держать меня стало сложно, она потеряла полный контроль надо мной, выдала она меня замуж за того кого она считала подходящим, через 1.5 года я развелась и она была счастлива от этого! Но второе мое замужество ей не понравилось категорически, не она его выбирала, не она свадьбу устраивала, и вообще все не так как хотела она.
Старый 27-03-2009, 22:30     #8
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


А мы уже договорились. Я каждый раз думала,что она это сгоряча, что не может она так думать.Гнала от себя эти мысли, пыталась говорить. А сегодня я поняла,что она совершенно уверенна в том что говорит. И мне так стало больно. Самое главное,что мой муж,тоже второй,втянут в это. А ему вообще этого не понять......Он не понимает,как моя родная мать может быть так несправедлива ко мне и теперь уже и к нему,так как как-то он вступился в наш разговор.
Старый 27-03-2009, 22:31     #9
Живулечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 871
Живулечка отсутствует


Родителей не выбирают...Только сегодня ехала в машине и думала о своей маме...Жалко, что нет общего языка, а просто все красиво с виду,прилично, а не внутри, в душе..Так рада, что с моей дочкой вроде такого нет: всегда на любые темы болтаем и советуемся..А мне так такого же хотелось и нужно было в молодости! А вам точно надо сменить свою хозяйственную роль на роль женщины в собственной семье, и обязанности распределить так,чтобы не мучили угрызения совести..А они у вас еще есть...И еще: успокойтесь,вы же не делаете ничего плохого,а мама ваша просто устала..Отключитесь от этих мыслей,поймите, что ничего и никому вы не должны:ваша мама сама в свое время приняла решение, кто и что.А может просто ее обнять и предложить куда-то съездить отдохнуть одной или с кем-то?
Старый 27-03-2009, 22:38     #10
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Так в том-то и дело,что она с нами почти и не живет.Не устает она от нас. Приезжает раз в четыре месяца на две-три недели. Выполнит материнский долг и все. Ей нравится такая жизнь. А теперь ей приходится решать бытовые проблемы и жизненные, связанные со своей престарелой матерью и младшей дочкой(моей сетрой),а решать она их не привыкла и не умеет, а меня не заставить,только подсчетами. раньше приезжала и все под контролем,все вертится, а сейчас хаос.Вот в чем ужас!!!!!А аутотренинг мне не помогает,так как непонятно почему все забылось, ведь я все помню и ценю, даже то малое,что у меня было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.