Про подругу. Грустно. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:18     #1
Инна_Л
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
Инна_Л отсутствует


Редко темы создаю, а тут под впечатлением от разговора с подругой... Короче, интересно мнение ЛВ Ну, и тема как раз для ЖГ...

Итак, ситуация: подруга 28 лет, ее муж 32 (если ничего не путаю), встречаются 8 лет, последние полтора года женаты (летом 2 года будет). Детей нет. Есть квартира, ипотека до брака на отца мужа, не до конца отремонтированная, но жить можно, выплачивает я так понимаю в основном муж, подружкина зарплата накапливается и тратиться, например на отпуска.
После свадьбы муж устраивается на новую работу с командировками в Москву, т.е. неделю он там, выходные в Питере. Так они мирно жувут примерно год со свадьбы, делают потихоньку ремонт в квартире. А осенью начинается непонятное. Муж начинает разговоры разговаривать, что там (в Москве) ему хорошо, а сюда приезжает и здесь постоянно проблемы, которые ему надо решать - бесконечный ремонт, ипотека и т.д. И эти проблемы и решения как будто бы навязываются моей подругой. И вообще, он устал. И должен подумать. И вообще, хочет побыть один.
О детях - отдельный вопрос. Детей он не хочет. Подруга естественно после 8 лет, замужества, нормальных материальных условий (в общем -то немаловажно) хочет от любимого человека. Но согласна ждать, когда тот дозреет. С этого якобы все и началось по осени: ты хочешь детей, а я нет, мне надо подумать, хочу быть один и т.д.
Ну, в общем, так осень-зима тянется в безрезультатных разговорах, он не может принять решение быть вместе с моей подругой или нет, она хочет, чтоб он решил... Вместе в почти доремонтированной квартире не живут, живут как-то по очереди (благо что муж в Москве в рабочие дни)
Ну, а в марте начинается самое интересное. Муж вернувшись на очередных выходных, говорит, что остановиться у родителей. У подруги с родителями мужа отличные отношения (бывает же так), они ее полностью поддерживают, а метания сына не одобряют. Подруга со свекровью часто созванивается, и в очередной раз созвонившись выясняет, что муж у них не ночевал.
Кстати, она у него спрашивала насчет другой женщины, мол если у тебя кто-то есть, давай не будет друг друга мучить - разведемся. Говорил, что нет. Что просто не знает как ему жить, быть и т.д.
И начинает выяснять, где был, муж сначала говорит у друга, потом раскалывается - у их общей знакомой. Но секса не было, не-не. Спал на раскладушке.
Доведенная подруга звонит этой знакомой, та выдает ей потрясающую фразу: ваш муж у меня давно не ночует! А ночевал до вашей свадьбы. Хотя вместе (напомню) уже 8 лет.
Подруга в истереке, рассказывает все мужу, тот говорит, что было, но все прошло. И опять начинаются какие-то разговоры про то как жить, вместе-нет, разговоры перемежаются его командировками в Москву, все опять затягивается.
Ну и финальная стадия. В очередной отъезд мужа (через пару недель), подруга залезает в его старый телефон, оставленный дома. И находит переписку с уже другой женщиной плюс интимную фотографию.
Опять в истереке вызванивает мужа, тот сначала отнекивается, типа это сотрудница, просто флирт, потом просто секс по телефону. Потом выясняется (по датам смс), что встречаются они как минимум с ноября...
И опять-таки, все не кончено, он вернется, будут разговаривать...

Собственно, мне интересно, ГКА? Мне вот например, уже хватило бы...
Причем подруга замечательно выглядит, активная, спортивная, готовит, уют домашний любит, с общением проблем нет, работает, зарабатывает меньше мужа, но все таки финансово независима.
Я не говорю, что она идеальная, нет. Но по-моему, достойна лучшего...
Но почему-то вот так ноги об нее вытирает. ИМХО, конечно. Но и она сама это понимает.
На мой вопрос про развод говорит, это он должен решить

Выскажитесь, может дам ей почитать
Старый 26-03-2009, 13:25
ответ для Инна_Л на сообщение "Про подругу. Грустно."
    #2
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


ГКА
Старый 26-03-2009, 13:28
ответ для Littlemama на сообщение "ГКА"
    #3
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ГКА
+1 Оспидя, вот и я с чистой совестью присоединяюсь.
Старый 26-03-2009, 13:28
ответ для Littlemama на сообщение "ГКА"
    #4
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


ГКА. Интересно, а командировки в Москву имели место быть? Правда это ничего уже не меняет.
Старый 26-03-2009, 13:29
ответ для Littlemama на сообщение "ГКА"
    #5
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ГКА
+ 100!
Старый 26-03-2009, 13:29
ответ для Littlemama на сообщение "ГКА"
    #6
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ГКА


+ Мдяяя,,,,,,,, Очень грустно.Ей бы детей уже,а мужа в сад.
Старый 26-03-2009, 13:29
ответ для Инна_Л на сообщение "Про подругу. Грустно."
    #7
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Мне в такой ситуации не очень понятно, почему решения принимает только муж... Фактически они живут не как супруги, а как... не пойми что. Так может стоит подруге подумать о том, что нужно ЕЙ? В частности, вряд ли в ее интересах тратить время и деньги на обживание ЧУЖОЙ квартиры, "ждать с детьми" пока муж не "созреет" и т.п. Такое ощущение, что муж сам ждет, когда же она ему поставит ультиматум, а до той поры собирается болтаться, как некая органическая субстанция в водной среде...
Старый 26-03-2009, 13:30
ответ для Инна_Л на сообщение "Про подругу. Грустно."
    #8
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


думаю, что будущего у них нет. тем более он в открытую заявляет, что детей не хочет.
я таких отношений не понимаю.
Старый 26-03-2009, 13:31
ответ для Инна_Л на сообщение "Про подругу. Грустно."
    #9
Vincheska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 427
Vincheska отсутствует


Муж - гулящий, она либо принимает либо нет...что тут ещё писать
Старый 26-03-2009, 13:32
ответ для Инна_Л на сообщение "Про подругу. Грустно."
    #10
LAS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 73
LAS отсутствует


Гуляет по бабам.

А ипотеку выплатили уже?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.