Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 00:32     #1
alina_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 135
alina_angel отсутствует


Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?
Старый 25-03-2009, 00:46     #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?
Конечно!разница тыщь в 10000-12000...
Старый 25-03-2009, 00:50     #3
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


Конечно большая разница!!!!
Старшего ребенка (сейчас ему 7 лет) отдала в 1год 10 мес в частный сад "Саша", проходили 2 года, потом перешли в обычный, дальше не было возможности платить.
Разницу почувствовали во всем, единственное пошли в логопед.сад поэтому группы были по 12 чел (это единственно что было одинаковое).Через год опять стал вопрос что же делать то ли отдавать опять в частный сад то ли продолжать ходить в обычный, но по максимуму ходить на всякие развивалки. В итоге остались в гос.садике , но к нам стал приходить заниматься домой дефектолог, логопед, ну и пошли на ИЗО, англ, спорт
может гос сады разные бывают, но в нашем что то развитием детей не очень то и занимались
а малыша лучше всего отдавать в частный (если есть такая возможность), подрастет потом подумаете переводить в обычный сад или нет.
малышку в 2 года отдам только в частный сад, пока мне очень нравится "Взмах", там целый день с малышами говорят на англ языке
Старый 25-03-2009, 01:03     #4
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


У меня нет возможности сравнить, мы сразу пошли в платный сад, но у нас в группе есть детки, которые раньше ходили в обычный сад, и их мамы хорошо видят разницу))). У нас сад не чисто коммерческий, а что-то типа филиала сада "Рид", я так поняла - муниципальный на платной основе (не знаю, как правильно выразиться). С детьми много занимаются, еда очень хорошая, отношение к детям - супер. Садик очень любим, ни разу не пожалела о выборе. Да и когда мои подруги рассказывают про их простые садики, я реально понимаю плюсы нашего.
Старый 25-03-2009, 11:02     #5
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
Пишу именно в этот раздел, т.к. надеюсь на ваш опыт.
У кого была возможность сравнить?
Действительно БОЛЬШАЯ разница?
У меня есть возможность сравнить. Пробовали ходить в 2 частных сада, о которых отзывы положительные. УЖАС! (в одном из них я ещё работать пыталась). Гос. сад, в котором мы сейчас полностью устраивает и меня, и ребёнка по всем параметрам. Условия не хуже, занятия лучше, чем на многих развивалках.
Старый 25-03-2009, 11:19     #6
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
У меня есть возможность сравнить. Пробовали ходить в 2 частных сада, о которых отзывы положительные. УЖАС! (в одном из них я ещё работать пыталась). Гос. сад, в котором мы сейчас полностью устраивает и меня, и ребёнка по всем параметрам. Условия не хуже, занятия лучше, чем на многих развивалках.
А можно узнать в чем "УЖАС!"? Просто интересно.
Старый 25-03-2009, 11:35     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


разница огромная
мы прошли: частный - муниципальный коммерческая группа - частный
Главное - воспитатель, но и обстановка влияет, а так же контингент, хоть и дети ((.
Если есть возможность отдавать в частный с хорошими воспитателями-преподавателями и детьми, на которых не наплевать родителям, отдавайте только в частный.
Старый 25-03-2009, 11:36     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
УУсловия не хуже, занятия лучше, чем на многих развивалках.
на многих развивалках халтура полная частенько. Где ребенок мой только не был, но наконец определились.
в муниципальном саду в коммерческой группе было много кружков, я видела результат - показывали работы ребенка, а потом выяснилось.... что это все сама воспитатель и лепила-рисовала. Мой к 4 годам даже карандаш правильно держать не умел. Вот такие развивалки бестолковые. А я на работе сидела и думала, как здорово мой сын рисует, да какой садик у нас замечательный . Теперь более вдумчиво отношусь к педагогам.
Старый 25-03-2009, 11:40     #9
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


я выбирала между платным садиком и обычным+няня. в итоге выбрала обычный, в котором доплачиваю за доп. занятия танцами и английским и няню. по цене одинаково, а с няней намного удобнее.
Старый 25-03-2009, 11:49     #10
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Конечно большая разница!!!!
Старшего ребенка (сейчас ему 7 лет) отдала в 1год 10 мес в частный сад "Саша", проходили 2 года, потом перешли в обычный, дальше не было возможности платить.
Разницу почувствовали во всем, единственное пошли в логопед.сад поэтому группы были по 12 чел (это единственно что было одинаковое).Через год опять стал вопрос что же делать то ли отдавать опять в частный сад то ли продолжать ходить в обычный, но по максимуму ходить на всякие развивалки. В итоге остались в гос.садике , но к нам стал приходить заниматься домой дефектолог, логопед, ну и пошли на ИЗО, англ, спорт
может гос сады разные бывают, но в нашем что то развитием детей не очень то и занимались
а малыша лучше всего отдавать в частный (если есть такая возможность), подрастет потом подумаете переводить в обычный сад или нет.
малышку в 2 года отдам только в частный сад, пока мне очень нравится "Взмах", там целый день с малышами говорят на англ языке
Вы ходили в частный детский сад, и вам не устранили дефекты на ранней стадии? Пошли в логосад и затем занимались еще дома с дефектологом? Ходим в обычный, были проблемы, мы просто наняли индивидуального логопеда. Посчитали, получилось дешевле, чем частный сад. А эфект на лицо. У ребенка за пол года прогресс и проктически ушли многие дефекты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.