Развивающая система Л.В. Занкова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:20     #1
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


кто что знает про эту программу?
нам очень понравилась учительница начальных классов, которая по ней занимается
что скажете?
Старый 23-03-2009, 15:39     #2
Тортилла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщения: 366
Тортилла отсутствует


Моя дочка только в первом классе.
По математике мне всё нравиться. Разные ребусы, загадки , задачки. Программа направлена( по моему мнению) на то что бы ребёнок всё время думал.

Письмо. Техника письма отличается от традиционной. Учат правила. ЖИ ШИ и другие.

Труд. Мне не очень нра. Совсем не так как нас учили. Нам показывали всё от и до, а мы повторяли. В этой программе детям показывают А , Б и В они сами должны сообразить как делать.

Чтение. Техника чтения должна быть 40 слов в мин.

Окр. мир прошли все планеты и полюса.

Многие говорят, что от учителя много зависит. Наша старается следить, что бы все дети понимали.
Если с учитель нравится, всё будет хорошо. В нашей школе сразу сказали, что надо будет детям помогать и учиться вместе с ними. Я помогаю, но мало почти всё дочка делает сама.
Старый 23-03-2009, 18:46     #3
Карнелия
Частый гость
 
Профиль Карнелия
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
Карнелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
кто что знает про эту программу?
нам очень понравилась учительница начальных классов, которая по ней занимается
что скажете?
а если не секрет вы в какую школу идете?
Старый 23-03-2009, 19:10     #4
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


в 300 собираемся
Старый 23-03-2009, 20:37
ответ для klunia на сообщение "в 300 собираемся"
    #5
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


я когда то в архиве вот эту темку нарылаhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=23635

мы тоже на Занкова идем,учитель предупреждала,что программа тяжелее и серьезнее чем 21 век(мы планировали вначале на эту программу пойти)я очень испугалась помимо способности справиться сына с такой программой,но и своих способностей помогать и понимать что к чему в этой программе,но немного успокоили высказывания на ЛВ по поводу программы,и мамочки "вживую",кто ходят к этой учительнице и по этой программе.
Сйчас ходим на подготовительные:ре нравится,хотя не всегда успевает дописать,дорисовать,и говорит что на переменке немного приходится дописывать.ручку держит как ложку,хотя умеет правильно держать,но комфортно слишком себя чувствует наверно,и ленится-говорит"я и так все правильно напишу".читает гладко,правда время не засекала,но читает лучше других детей в классе(со слов учителя).Боюсь этой программы все равно,волнуюсь-справиться бы,зато потом говорят дети в 5 и следующих классах легче в программу обычную вникают.
Старый 23-03-2009, 20:52     #6
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Мы по Занкову учимся. Математика совсем простая на мой взгляд, все всё понимают без помощи родителей. Окр. мир вполне-таки ничего. Формулировки в прописях убийственные местами, это не то, что 7-летний ребёнок, это его родители местами понять не могли:-)) Одно предложение "Бобры добры до бобрят" чего стоит:-))) Там без помощи или учителя или вашей будет никак, если раньше не писали. Но проехали уже и славно. Я стала довольна программой, когда ребёнок под чутким руководством классной дамы стал делать уроки в школе и перестал бегать ко мне за комментариями по каждому вопросу. Вроде 300 - школа полного дня, так что всё, что ребёнок не понял на уроке ему будут вынуждены пояснять ещё и после.
Старый 23-03-2009, 21:30     #7
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


да, 300 полного дня с продлёнкой до 6.30
Старый 24-03-2009, 01:14     #8
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


http://www.zankov.ru/еще сайт нашла
Старый 24-03-2009, 12:40
ответ для VIKA725 на сообщение "http://www.zankov.ru/..."
    #9
Vасилиса
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 11
Vасилиса отсутствует


Мы заканчиваем 4-й год по Занкову. Математикой очень довольны (учебники Петерсона). Сравнительную контрольную по базовой программе даже отстающие пишут на твердую 3, а то и 4.
Окружающий мир - так себе, очень "рваная" программа - то кусок истории, то географии, то биологии - вперемешку, дети не могут связать вместе новое по теме и куски пройденного месяц назад.
Литература - весьма спецфическая, если не сказать более. Это скорее интересно взрослым творческих профессий, чем детям. Например, сказка "Крошечка-Хаврошечка" (сестрицы младшую гнобили, а коровка ей помогала) - про что она? А про тотемное животное, пройдя в ухо которого получаешь всю наследную силу рода! Вопросы к тексту: почему надо влезть именно в ухо? Почему посадили в землю именно кости? и т.д. Родители сначала возмущались, потом хохотали , а сейчас просто "забили" на этот предмет.
Еще один плюс. Исходно в класс "по Занкову" шли те, кто готов был усиленно работать, так что класс в целом подобрался сильный.
Старый 24-03-2009, 13:03     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


мы третий заканчиваем. программа действительно нацелена не на чтение-повторение-запоминание изложенного, а на то, чтобы ре сам вывел истину, прочувствовал и уже потом озвучил, запомнил и систематизировал. через себя, так сказать, пропустил чтобы. сама программа, имхо, легкая. новсе программы в началках, я так понимаю, легкие. но у нас класс сильный.
учительница говорит, что потом детки после ЗАНКОВской программы по всем общеобразовательным программам легко успевают. пока ничего не могу сказать, так ли это на практике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.