О смысле жизни - как вы говорите со своими подростками на эту тему? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:10     #161
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А вот и получается,что ответственность,да не на всю жизнь.)) Значит можно свалить,если "полюбил другую",или как-то ещё.)))
Старый 22-03-2009, 22:11     #162
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Не, ну основы все же разные. Разница акцентов и нюансов. У меня акцент при таких разговорах стоит на понятии "ответственность", а не на понятии "на всю жизнь" и даже не на понятии "любовь". Все как-то звучит похоже, а различие-то получается существенное...

Вот, именно, мужчина не обязан любить женщину по гроб жизни, но он несет за нее ответственность
Старый 22-03-2009, 22:17     #163
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Мужчина будет нести всю жизнь ответственность только в том,случае,если он будет понимать необходимость это делать именно ВСЮ ЖИЗНЬ.А если ещё он эту женщину любит,осознанно,понимая что это - его счастье,опять таки на всю жизнь...
А знаете почему это звучит так утопично? Потому что все разуверились в возможности таких отношений...
Старый 22-03-2009, 22:22     #164
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы знаете,если мамы такие мысли будут закладывать своим сыновьям,то они пить-бить не будут.А вот беречь-любить,наверняка.Так что другим дочкам,соответственно,терпеть если и надо будет,то что-то другое.
Да я то с вами согласная, но отчасти... закладывать в головы своих сыновей, что надо жить до гроба с однажды выбранной и давно опостылевшей женой, потому что "женился - живи", не буду... потому что так и до "пить-бить" недалеко
Я бы точно поколотила того, с кем приходится жить, потому что "не прелюбодействуй"

Взрослый человек должен быть способен самостоятельно решить жить ему с женой или не жить, не опираясь на мнение мамочки ИМХО

Я не желаю своему сыну одну-единственную жену на всю жизнь. Я желаю ему любимую жену, пусть даже это будет и третья по счету супруга.
И пусть первые две супруги тоже будут счастливы, хотя бы тем, что расстались с мужчиной, который их не любит.

Вот такая у меня философская концепция

Слава богу, не в средние века живем
Старый 22-03-2009, 22:25     #165
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мужчина будет нести всю жизнь ответственность только в том,случае,если он будет понимать необходимость это делать именно ВСЮ ЖИЗНЬ.А если ещё он эту женщину любит,осознанно,понимая что это - его счастье,опять таки на всю жизнь...
А знаете почему это звучит так утопично? Потому что все разуверились в возможности таких отношений...
Да не звучит это утопично. Нормально это звучит.
Но не стоит заранее загонять детей в некие рамки.

А ответственность на всю жизнь это за детей. Взрослые люди сами должны за себя ответственность нести.
Старый 22-03-2009, 22:26     #166
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мужчина будет нести всю жизнь ответственность только в том,случае,если он будет понимать необходимость это делать именно ВСЮ ЖИЗНЬ.А если ещё он эту женщину любит,осознанно,понимая что это - его счастье,опять таки на всю жизнь...
А знаете почему это звучит так утопично? Потому что все разуверились в возможности таких отношений...
Ну, кто как, а я потому, что привыкла, что котлеты отдельно, мухи отдельно. Ответственность проявляется в поступках, и поступки человек контролирует. Любовь - чувство, а чувства приходят и уходят.

Завязка ответственности на любовь (неважно, однодневную или пожизненную) ИМХО девальвирует само понятие ответственности, которое должно быть завязано только само на себя.

Завязка любви на сроки (опять же неважно, вечность или "до следующей сессии") ИМХО может задушить любовь.

Никому не навязываю - чисто мои дифференциации на основе моего же мироощущения.
Старый 22-03-2009, 22:27     #167
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Мммммм.....вы знаете,можно так затронуть этот вопрос,что "любовь" и "долг и ответственность" органично сольются воедино,касаемо единственной жены.
Потому что как бы это сказать...вы сейчас наверно смеяться будете...но супруги ПОЖЕЛАВШИЕ так жить и мыслить,вознаграждаются именно такими отношениями.
Удивительно,редко,но факт.
Старый 22-03-2009, 22:29     #168
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Такими отношениями вознаграждаются ЛЮБЯЩИЕ супруги, взаимно любящие, а желание тут уже дело десятое...
Старый 22-03-2009, 22:31     #169
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мммммм.....вы знаете,можно так затронуть этот вопрос,что "любовь" и "долг и ответственность" органично сольются воедино,касаемо единственной жены.
Потому что как бы это сказать...вы сейчас наверно смеяться будете...но супруги ПОЖЕЛАВШИЕ так жить и мыслить,вознаграждаются именно такими отношениями.
Удивительно,редко,но факт.
А не исключено, кстати. И вовсе не над чем тут смеяццо. Хорошо это.

А я так и живу вся в своей ответственности...долг, долг, долг... зато по исполнении всех долгов меня таки дождется свежий ветер с Эльбруса...
Старый 22-03-2009, 22:34     #170
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Такими отношениями вознаграждаются ЛЮБЯЩИЕ супруги, взаимно любящие, а желание тут уже дело десятое...
Вы наверно не поняли...имеется ввиду не просто супруги имеющие обоюдное чувство,которое может как правильно написала Баскервильская С прийти и уйти,а те,которые осознанно желают и душу свою настраивают на чистые,верные отношения на всю жизнь.
Вот именно они НЕПРЕХОДЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ и награждаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.