Сохнет кожа на щеках! Хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:58     #1
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


Что-то ничего не помогает
И Эмольянтом мажу от Уръяжа, и детским кремом, и сметанные маски, и Клиником, и Гарнье для оч сухой кожи, все равно шкура лезет и щеки шелушатся
Может какие народные средства посоветуете? Или какой то супер-крем?
Старый 17-03-2009, 08:40
ответ для Cacharel на сообщение "Сохнет кожа на щеках! Хелп!"
    #2
Панночка
Активный участник
 
Профиль Панночка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Татарстан, скоро в Петербург
Сообщения: 379
Панночка отсутствует


у меня очень сухая кожа. В начале зимы вобще было ужасно. да еще после пиллинга аллергия почти на все крема появилась.Косметолог посоветовала попить Аевит. если не путаю рублей 15 стоили капсулы))). Примернь через месяц стала забывать о сухости)). Из кремов пользовалась молочком детским увлажняющим (из-за аллергии)
Старый 17-03-2009, 10:06     #3
Irina_tr
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 262
Irina_tr отсутствует


Насколько я помню рекомендации моего косметолога при аналогичных проблемах (обезвоженная и чувстивтельная кожа, но с тенденцией к жирности в Т-зоне), тут важны три составляющие: нежное-нежное очищение, регулярно пилинг (скраб/гоммаж), чтобы помогать отшелушивать старую кожу, и увлажнение-увлажнение-увлажнение.
Мне в свое время косметолог советовала пользоваться средствами для умывания (очищающими)для атопичной (кажется так пишется) кожи. Так как я люблю умывание с водой (а не молочко+тоник), то пользовалась Авен колд-крем. Сейчас использую Кларанс пенку для умывания для нежной/чувствительной кожи.
Пилинг важен, но в меру, не перестарайтесь сильно. Лучше выбирать варианты с маленькими полирующими частицами, скатывающийся, или не знаю как называется, биологический что-ли: есть у ИСЛ (наносишь на сухое лицо, начинаешь аккуратно массировать круговыми движениями, постепенно в-во в пилинге превращается в водичку). Есть еще пилинги с фруктовыми кислотами (домашние варианты), но я не знаю, можно ли их применять для сухой кожи. В общем, не травматичный пилинг надо поискать.
По поводу увлажняющего крема посоветовать не могу. Когда лечила кожу, использовала ЛРП и Авен (увлажняющие, но для моего типа кожи), но все время казалось, что увлаженения не хватает. Этой зимой использовала Кларанс GydroQuench что-то там. Но я использовала для нормальной и комбинированной кожи, мне казалось, что крем тяжеловат, но кожа себя вела хорошо и выглядела прилично. На лето мне он точно не подойдет - буду блестеть (поэтому купила такой же, но для комбинированной кожи, еще не пробовала).
Увлажняющие маски. Я использовала Кларанс увлажняющую - нормально увлажняла,успокаивала кожу, но особых восторгов не вызывает. Эту маску можно держать 5-10 минут и смыть или , в особо тяжелых случаях, через 10 минут слегка помассировать (чтобы лучше впиталась) и смыть.
Сейчас есть также маска Кора с гиалуроновой кислотой. Примерно тоже самое, немного щипет кожу (это ИМХО).
Так ж на ЛВ много хороших отзывов оставляли о увлажняющей маске Givenchy (название не помню).

А жидкости (чистой воды, а не супы-кофе-чаи) Вы достаточно употребляете? Это, говорят тоже влияет на нашу кожу.
Если есть возможность сходите к толковому косметологу-дерматологу. Возможно, также стоит посоветоваться с врачом, чтобы исключить какие-то внутренние причины такой ситуации с кожей.
Главное в уходе - регулярность. И все получится!!!
Старый 17-03-2009, 13:15
ответ для Cacharel на сообщение "Сохнет кожа на щеках! Хелп!"
    #4
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


ооо девочки спасибо, про витамины я что-то забыла совсем! и про гоммаж....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.