Выгул собак на территории д\с. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:41     #1
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Перед праздником ребёнок пришёл домой из садика весь вымазанный собачими какашками. А у вас такое было? Какая была у вас реакция?
Старый 09-03-2009, 18:45     #2
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Поддержу тему. ВСе детские площадки как минное поле, гулять невозможно.
В дет.саду я бы поднимала вопрос об ограде под ключ, типа домофона, знаете, как в закрытых дворах.
Старый 09-03-2009, 18:50     #3
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Я сильно переживаю и думаю о том, а что если ребёнок посасал грязную варежку, за ним водится такая привычка.
Старый 09-03-2009, 18:50     #4
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


У нас тоже есть эта беда. Забор в саду весь в дырах, как проходной двор, заведующая сказали денеьги уже выделили, что в этом году должны сделать, но людям же все равно лень будет садик обходить...
Старый 09-03-2009, 18:52     #5
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Перед праздником ребёнок пришёл домой из садика весь вымазанный собачими какашками. А у вас такое было? Какая была у вас реакция?
Ужас! У меня никакой реакции нет. Вернее, вся моя реакция ВНУТРИ МЕНЯ. Большинство считает нормальным то, что дворы это собачий туалет. А детские площадки у нас в микрорайоне между дорогами, где нечем дышать.

Здесь на форуме много ругани на эту тему и большинство за собачье ............... во дворах.
Старый 09-03-2009, 18:58     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Я сильно переживаю и думаю о том, а что если ребёнок посасал грязную варежку, за ним водится такая привычка.
выяснить можно только сдав анализ кала через некоторое время, а что сейчас переживать?
Я бы зарание никаких лекарств давать не стала, зачем травить ребенка, вдруг все обошлось? Но тут на форуме любят советовать для профилактики всякую химию запихнуть в ребенка.
Старый 09-03-2009, 18:59     #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Ужас! У меня никакой реакции нет. Вернее, вся моя реакция ВНУТРИ МЕНЯ. Большинство считает нормальным то, что дворы это собачий туалет. А детские площадки у нас в микрорайоне между дорогами, где нечем дышать.

Здесь на форуме много ругани на эту тему и большинство за собачье ............... во дворах.
собачьих площадок у нас в городе, по-моему, очень и очень мало, выгуливать эту живность негде, поэтому собачников тоже можно понять, но вот неужто не отойти в сторону от детской площадки?
Старый 09-03-2009, 19:00     #8
Анна Васильевна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 184
Анна Васильевна отсутствует


ЛЮБИТЕЛЯМ И ЗАЩИТНИКАМ ЖИВОТНЫХ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!

Я тут на прошлой неделе пришла в д/с сыночка забирать после тихого часа. Гляжу - рядом с входной дверью собачонка пристроилась делать большое дело. Видно проскочила, когда кто-то калитку открывал (у нас очень хорошее ограждение). Простое КЫШ не сработало и тогда... с большой садистской радостью я поддала эту животину ногой и, честное слово, до самого выхода с территории садика она ни разу не коснулась земли лапами! Мне бы в футбол что-ли податься...

К слову, от этих собачьих подарков я ТРИ ГОДА лечила от лямблиоза с дочь и сына!
Старый 09-03-2009, 19:02     #9
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
ЛЮБИТЕЛЯМ И ЗАЩИТНИКАМ ЖИВОТНЫХ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!

Я тут на прошлой неделе пришла в д/с сыночка забирать после тихого часа. Гляжу - рядом с входной дверью собачонка пристроилась делать большое дело. Видно проскочила, когда кто-то калитку открывал (у нас очень хорошее ограждение). Простое КЫШ не сработало и тогда... с большой садистской радостью я поддала эту животину ногой и, честное слово, до самого выхода с территории садика она ни разу не коснулась земли лапами! Мне бы в футбол что-ли податься...

К слову, от этих собачьих подарков я ТРИ ГОДА лечила от лямблиоза с дочь и сына!
вы уверены, что от этих "подарков", а не от воды? первый источник лямблий - водопроводная вода
Старый 09-03-2009, 19:07     #10
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Перед праздником ребёнок пришёл домой из садика весь вымазанный собачими какашками. А у вас такое было? Какая была у вас реакция?
Можно попробовать написать жалобу заведующей д/с, в роно и в милицию т.к. согласно Распоряжению Губернатора СПБ от 15 мая 1997 N 413-р "Об упорядочении содержания собак в Санкт-Петербурге" выгул собак на территории детских садов запрещен и это административное правонарушение.
Поможет но на несколько дней, может быть даже проведут пару патрулирований. Нужет хороший забор который бы был постоянно закрытым и который тяжело сломать.
Вообще чистота прощадок детского сада - это работа заведующей. В некоторых д/с хорошие детские площадки, с постоянно закрытым забором (речь идет о рядовых гос. садах), а в некоторых "ногу поставить некуда" - неужели государством выделяются разные суммы??? или происходит расход средств без учита приоритетные задачи??


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.