Низкая плацента и ощущения - вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 01:50     #1
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


Мне примерно в 20 недель на узи сказали что плацента низко, и врач сказала желательно воздержаться от секса, и потом добавила что не просто желательно а не надо.

Сейчас у меня 27 недель.

По форуму читала что девушки с такой же проблемой все таки иногда баловались сексом, говоря что это зависит от самоощущеня, и если ниче не болит, то можно, но осторожно.

Мы в общем пробовали всего пару раз и осторожно, и решили больше не баловаться. Боли не было, но партнер говорит что чувствует что куда-то упирается и как будто там не так много места как раньше, в общем на сто % даже не заходит.

И я хотела спросить, это нормально что там что-то чувствуется?

Я хотела спросить врача, вдруг что-то не так о чем ей надо знать, но не хотела выглядеть дурой тк она сказала что не желательно. Решила пока тут спросить
Старый 04-03-2009, 13:08     #2
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


У меня на УЗИ в 21 неделю тоже поставили низкую плацентацию,но врач сказала можно,только осторожно)))
Врачи в ЖК категорически запретили заниматься сексом.Врач в роддоме,у которой я наблюдалась ,разрешила.Но тоже сказала не усердствовать.И мы занимались))
Просто при низкой плацентации есть риск возникновения кровотечения((
Насчет ощущений-у меня были немного неприятные ощущения,муж говорит,что для него ничего не поменялось.
В 34 недели плацента поднялась до 7 см.
Старый 04-03-2009, 13:26     #3
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


В 20 недель не корректно ставить низкую плацентацию. Наши узисты просто перестраховываются. Плацента будет подниматься каждую недельку. Низкую плацентацию можно поставить только с 33-34 недели и дальше наблюдать подниментся чуть-чуть или нет.
Старый 04-03-2009, 14:03     #4
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


мне тоже ставили низкую, поднялась к 28 недели. От секса сказали воздержаться обязательно. Но мы занимались-есть риск что появится кровь. По идее, когда ставят такой диагноз нельзя вообще ничего делать особо... Я как-то этого не придерживалась. Во время секса никаких неприятных ощущений не испытывала.
Старый 04-03-2009, 14:30     #5
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


У меня по узи написали, что плацента перекрывает внутренний зев. Это и есть низкая плацентация? Или у меня еще хуже?..
Старый 04-03-2009, 14:33     #6
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


вот не наю(( у мя такого не было написано, просто низкая плацентация и сантиметры...
Старый 04-03-2009, 15:02     #7
Marusek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 80
Marusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
У меня по узи написали, что плацента перекрывает внутренний зев. Это и есть низкая плацентация? Или у меня еще хуже?..
Да,если плацента частично перекрывает внутренний зев,тогда возможны ЕР,а если полностью,тогда делают КС
Старый 04-03-2009, 15:24     #8
Zaichonok
Гость
 
Профиль Zaichonok
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 29
Zaichonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
У меня по узи написали, что плацента перекрывает внутренний зев. Это и есть низкая плацентация? Или у меня еще хуже?..
Это предлежание плаценты
Старый 04-03-2009, 15:34
ответ для Zaichonok на сообщение "Это предлежание плаценты"
    #9
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusek Посмотреть сообщение
Да,если плацента частично перекрывает внутренний зев,тогда возможны ЕР,а если полностью,тогда делают КС
Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
Это предлежание плаценты
Так а если у меня сейчас 16 недель, она еще может подняться? Просто у меня первые 2 раза плацента была по задней стенке, с таким еще не сталкивалась.. КС конечно очень не хочется...
Старый 04-03-2009, 15:37     #10
djuli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 98
djuli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
Так а если у меня сейчас 16 недель, она еще может подняться? Просто у меня первые 2 раза плацента была по задней стенке, с таким еще не сталкивалась.. КС конечно очень не хочется...
смотря на сколько перекрывает, у меня на 1-м узи перекрытие было 1.5 см, на 2-м узи , поднялась на 4.5 см





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.