В шоке от учителя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:53     #1
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Сегодня в очередной раз побывала на родительском собрании)) Сказать что я в шоке, это не сказть ни чего

Коротенько о ситуации:
-прослушав о плохом поведении наших деток, посещающих 5 А класс и прослушав лекцию об успеваимости, выслушав лекцию о том, что наши дети должны ходить в форме - потому как они учатся в гимназии, несмотря на тот факт, что все остальные классы (за исключением первых двух-трех классов - которые ходят в форме, что мы и делали до середины 5-го класса), когда другие классы средней школы, начиная с 5-го Б, В и так далее до 11 классов включительно ходят без формы. На что учитель нам гордо заявил, что мы учимся в А классе, а значит наши дети ОБЯЗАНЫ ходить в форме и на переменах стоять вдоль стены))
Это ладно.

дальше больше - на вопрос родителей нельзя ли что то сделать с тем фактом, что наших мальчиков караулят мальчики из 5-го Б класса на пороге школы и избивают, пользуясь тем, что их большинство - 14 мальчиков из их класса и 4наших ребенка))) Классный руководитель сказала, что нам просто следует поговорить с родителями этих мальчиков и фсе)))
На мое предложение, переговирть ей с классным руководителем 5 Б класса и собрать общее собрание - я мягко говоря была отправлена... к родителям учеников 5 Б класса, для самостоятельных разборок) видимо как то так должна пройти наша дружеская беседа

Дальше еще интереснее, на вопрос где мебель, которую мы покупали - на собранные родителями учеников нашего класса,в том числе на мои деньги... которая загадочно пропала из нашего кабинета.... мне было сказано, что это не мое дело - меня не касается, что это ее класс - и что она хочет то и делает)))

Я вот честно сказать мягко говоря.... в ауте...
Как Вам такая ситуация???
Старый 03-03-2009, 23:41
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #2
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Насчет мебели и драк РОНО еще никто не отменял. Достаточно просто звонка, а в основном хватает только предупреждения о звонке.
По поводу формы. Если вы не подписывали договор с гимназией, в котором говорится об обязательном ношении формы, то и носить вы ее не должны.
Старый 03-03-2009, 23:55     #3
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Насчет мебели и драк РОНО еще никто не отменял. Достаточно просто звонка, а в основном хватает только предупреждения о звонке.
По поводу формы. Если вы не подписывали договор с гимназией, в котором говорится об обязательном ношении формы, то и носить вы ее не должны.
Полностью согласна!!!
Про драки и мебель, до РОНО ещё к директору нужно сходить и про РОНО намекнуть
А с формой у нас была таже песня, до 4-го кл. ходили в форме, а после кто во что горазд.
Пугали нас каждый год, присылали какие-то убогие образцы за невероятные деньги...мы обещали подумать, а дети как ходили в своём, так и ходят. Уже 11 кл., только в этом году наши детки сами решили носить черный пиджак/кофту и соответствующий "низ".
Старый 04-03-2009, 00:05
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #4
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Девочки, к директору мы однозно пойдем)
Про РОНО говорили, что говорить - народ уже звонил туда.
Более того я озвучивала учителю всю схему - директор -РОНО, а далее Комитет по образованию, вице-губернатор, губернатор.
На что она - учительница каждое собрание, что либо мерзотное говорит мне.
Прошлый раз я сказала, что сбор денег на новый ремонт класса не законен, и губернатор обещала выделить деньги на ремонт (в бюджете были заложены - это еще до разгула кризиса было)- нужно написать заявление от школы - мне 40 минут учительница читала нотацию, что такие как я строчат доносы анонимные - хотя я ни когда не строчила - всегда пользуюсь прямотой своей.
Сегодня слушала коротенькую справку о том, что если кто то из родителей занимает какую-либо где-нибудь должность, то его ребенок на примере такого родителя вырастет обязательно хвастуном и лгуном)
видимо если бы я не работала или еще что то.... то и ребенок был бы нормальным)
ужас короче)
короче одни камни и оскорбления)
Старый 04-03-2009, 00:07
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


А написать заявление с подписями более 70% родителей на имя директора и сменить классного рук-ля (и предметника заодно)?
Или только Вас это не устраивает?
Старый 04-03-2009, 00:10
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #6
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Угу, это не первый раз, оказывается...
Что я могу сказать - если хотите действовать, начинайте действовать. Без дальнейших обещаний и разговоров.

Если в темной подворотне на меня нападет маниак, и я стану "озвучивать ему всю схему" - щас, мол, каааак ударю! - то пока я буду все это говорить, он благополучно завершит начатое с преогромным удовольствием.А вот если сразу буду бить, тогда другой расклад.
Старый 04-03-2009, 00:13
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #7
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Если оскорбления прилюдные, то можно и персонально на этого педагога в РОНО жалобу написать, мне всегда казалось, что угроза обращения в вышестоящие инстанции сильно действует на учителя ( в положительном плане).
А как остальные родители реагируют?
Старый 04-03-2009, 00:16
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #8
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сегодня слушала коротенькую справку о том, что если кто то из родителей занимает какую-либо где-нибудь должность, то его ребенок на примере такого родителя вырастет обязательно хвастуном и лгуном)
видимо если бы я не работала или еще что то.... то и ребенок был бы нормальным)
ужас короче)
короче одни камни и оскорбления)
А в сад послать погулять?
ОФФ. Сидим мы на собрании родительском, 2-й класс платной школы, директор весь такой заслуженный лет 75 от роду, начинает вещать, что жизнь несправедлива, школьные отличники после окончания института должны за копейки учить детей троечников, потому как эти самые троечники теперь бизнесом ворочают и своих болванов (детей) пристраивают в платные школы... Вот онемели все... Только одна мама спросила: "А Вы хоть поняли сами, что рубите сук, на котором сами сидите?" о
Скромно умолчим, что родители были не братаны с цепями в палец толщиной.
Старый 04-03-2009, 00:26
ответ для Наталья98 на сообщение "В шоке от учителя"
    #9
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


меняйте классного педагога, однозначна
Родители нашего класса даже 1 четверть не потерпели бы такого безобразия
В прошлом году мы сменили учителя рус. яз., быстро и без ругательств
Старый 04-03-2009, 00:47     #10
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А написать заявление с подписями более 70% родителей на имя директора и сменить классного рук-ля (и предметника заодно)?
Или только Вас это не устраивает?
нет не меня одну не устраивает)
но 50% родителей вообще все устраивает)
мы естественно организовываемся сейчас и иде дружно вместе с заявлением для начала к директору)

вопрос в другом)

вопрос идет о гимназии)))
где уже неоднократно происходят всякие гадости, на что директор как правило говорит - ну что Вы, учитель то она хороший, ну может жестковата )))
прогнила вся система - увы)
более того, что говорить о родителях - большинство родителей как обычно все устраивает)
я помню у нас был случай, когда учитель физкультуры пришел в школу не в духе и заставил детей сделать - боюсь наврать - но привысил допустимую нагрузку на организм, короче полкласса была оказана медицинская помощь, ввиду того, что давление у детей у кого повысилось - у кого упало) на счастье детей - в школе работала медкомиссия и всем хватило врачей)

Более того, я думаю - да что думаю, уверена, при чем со мной согласилась треть класса, что учителя нам такого директриса поставила специально, ввиду того, что наш класс активно долбил директора по поводу учителя начальной школы (кстати нам тоже там жутко "повезло").





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.