Синица или журавль? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:02     #1
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Как вы думаете, в такой ситуации как лучше поступить. Живем в одном районе, ждем квартиру в другом. Надежда, что дождемся есть, но кризис и все-такое....
Дом задерживают, хотя обещаю сдать летом. В чем я сомневаюсь.
Скоро подавать документы, а в какую школу не знаю. Начать ходить в школу в новом районе, а вдруг кинут с домом? Или ходить рядом с домом где живем сейчас, а вдруг тот все-таки сдадут, а сынуля у меня очень тяжело к саду адаптировался, боюсь что школы менять - не наш вариант. И еще обстоятельства: прописаны мы вообще в третьем районе, и рядом с нынешним домом хороших школ нет, но до нового райна ехать минут 10-15 в нормальное время, а с утра и через сортировочный мост дооолго. Посоветуйте, люди добрые!
Старый 27-02-2009, 10:42     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Ну даже если дом сдадут, то Вы не сразу туда поедете - ещё нужно будет обустроиться...
А год со школой нереально подождать?
А какая школа лучше?
Старый 27-02-2009, 10:53     #3
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Когда планируется сдача дома?
Старый 27-02-2009, 10:55     #4
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Рядом с домом где сейчас живем хороших школ нет ( судя по отзывам), планируемая школа - 227. Наши соседи ездят в неё и без перспектив куда-то переехать поближе. Вроде не так долго получается (около 6 км), но пробки-это жесть. У нас сад далеко от дома и честно говоря, я просто устала мотаться, и изначально была настроена на ближайшую школу. Но поскольку живем в ожидании переезда ( ттт) , хочется вроде и сразу определиться с одной стороны, и ребенка не дергать , с другой. Мальчик тяжело привыкает к новым местам.
Старый 27-02-2009, 10:56
ответ для LeDi_Sla на сообщение "Когда планируется сдача дома?"
    #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Когда планируется сдача дома?

III квартал 2009. ( строит 12 человек, вряд ли успеют)
Старый 27-02-2009, 10:56     #6
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


У нас тоже такая ситуация была - у меня дочка пошла в школу в 7,9. Год ждали, т. к. только в ноябре переехали на другую квартиру. Но ездить нам было бы очень далеко - с Пролетарской на Пионенскую. А Сортировочный мост - это жесть по утрам. Даже и не знаю. Или попробуйте документы в две школы подать - к сентябрю может что-нибудь и прояснится. А прописка - это ничего что в другом месте, в любую школу могут взять, правда если в очень престижную - тогда сложнее - если много желающих по территориальной прикрепленности. Но я думаю все будет хорошо! Удачи!
Старый 27-02-2009, 11:00     #7
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
У нас тоже такая ситуация была - у меня дочка пошла в школу в 7,9. Год ждали, т. к. только в ноябре переехали на другую квартиру. Но ездить нам было бы очень далеко - с Пролетарской на Пионенскую. А Сортировочный мост - это жесть по утрам. Даже и не знаю. Или попробуйте документы в две школы подать - к сентябрю может что-нибудь и прояснится. А прописка - это ничего что в другом месте, в любую школу могут взять, правда если в очень престижную - тогда сложнее - если много желающих по территориальной прикрепленности. Но я думаю все будет хорошо! Удачи!
Вы выбрали все-таки ездить?
Старый 27-02-2009, 11:05     #8
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Раз мальчик тяжело привыкает к новому месту,тогда однозначно школу рядом с новым домом,тем более срок сдачи-лето этого года,даже если и задержат, 1 год помотаться,это не так долго....,зато ребенок спокоен будет
Старый 27-02-2009, 11:06     #9
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атом-Звезда Посмотреть сообщение
Вы выбрали все-таки ездить?
Нет - мы как раз ждали год и потом пошли в 7,9! А ездили только на курсы 2 раза в неделю 3 месяца - умаялись туда -сюда мотаться, и в садик соотвтетсвенно не ходили уже - в Приморском районе вообще беда с ними, мне еще повезло, что бабушка у нас есть неработающая, а так вообще не знаю чтобы делала.
Старый 27-02-2009, 11:09     #10
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Раз мальчик тяжело привыкает к новому месту,тогда однозначно школу рядом с новым домом,тем более срок сдачи-лето этого года,даже если и задержат, 1 год помотаться,это не так долго....,зато ребенок спокоен будет
+1. Тем более если вы ездите на машине. У нас сад был 15 мин. от дома на машине. Школа там же. Мы привыкли. Правда, пробки у нас редко бывают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.