Журчат ручьи, кричат грачи, и тает снег и сердце тает...ждем весну. Июлята 2007 - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:13     #2001
ОлькаВовкинаМишкина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 871
ОлькаВовкинаМишкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
здорово.
А потом к ней пойдете?


я уже заценила



А не проще не давать карандаши? У нас все ручки и карандаши убраны, когда рисуем достаю, а потом убираю на место
К сожалению нет! Она группу берет в следующем году..а мы только в ясли идем..ну да ничего...я вообщ-то планировала Мишку перевести в прогимназию..если получится конечно

+1 к карандашам. Мы если рисуем - достаем. Так же с пластилином. Мне кажется это и ребенка дисциплинирует.
Старый 20-03-2009, 17:37     #2002
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Всем привет!
Как хорошо, что я сюда зашла - сразу настроение улучшилось!!!!

Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
МамаЮля я на фото спящего ангела вчера 5 минут смотрела, как он ручкой щечку подпер такой сладенький, прям так поцеловать его захотелось, вообще Кирилл все красивее и красивее становится, такой ммммммммм
)
Спасибо, Олесечка, сижу и млею... так приятно... сыночка любимого похвалили. ) Госпидя, какую малость нужно мамам для счастья...

Мы сегодня тож с ночи зажигаем - спал плохо, просыпался часто, днем тоже 2 раза пришлось снова укладывать - наверное, на погоду реагирует... Мы сегодня час на улице выдержали и домой убежали - ветрюган жуткий! А из окна так смотреть было приятно - солнце светит, прям весна настоящая, поздняя - теплая... Ага, щас!

Энжи (непривычно-то как...) - с переездом тебя!!! Пусть в новом доме воцарится мир и покой, хорошо бы, чтобы и любовь вернулась... В общем, желаю этого!!! Димка-хулиганчик пусть умнеет и радует тебя своими новыми умениями в плане рисования на бумаге, лепки за столом, забивания молотком игрушечных гвоздей и проч... )

Девы, вы идете гулять или дома сидите? Мне так не хочется....
Старый 20-03-2009, 18:02     #2003
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka_84 Посмотреть сообщение
Это всем так надо???
ну если малыш дружит с горшком и детсад (стресс, адаптация и все дела) эту дружбу не испортит - то по сути - это нормально

если только приучается к горшку или дружит через пень-колоду, как мы, например, то есть иногда просимся- иногда нет, то это минимумский минимум. Там штук 15 колготок. Штук 5-6 нужно в сад на смену, 5-6 - в стирке. А ведь надо еще на всякий случай - пару. И мало ли вам потребуется в гости после сада направиться или куда-нибудь еще...

Но ты сделай скидку - что это девчачий вариант. Пацанам это количество можно-нужно разбавить штанцами-шортами-капри. Просто мамы девочек предпочитают в платьях-сарафанах-юбочках принцесс своих водить...
Старый 20-03-2009, 18:12     #2004
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
Но ты сделай скидку - что это девчачий вариант. Пацанам это количество можно-нужно разбавить штанцами-шортами-капри. Просто мамы девочек предпочитают в платьях-сарафанах-юбочках принцесс своих водить...
Ну с колготками понятно штук 12-15 на сезон. Лен, а брючки категорически не подходят для сада?
Старый 20-03-2009, 18:22     #2005
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Всем хай!

Олька, в какие ясли Мишка идет?

Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Ну с колготками понятно штук 12-15 на сезон. Лен, а брючки категорически не подходят для сада?
Девочки, поделюсь своим опытом. У меня ж Сашка в ясли ходила. Так вот колготок столько у нас не было. Пар 5-6 было и все. В саду Сашка ходила в брючках/штанишках на резинке и БЕЗ всяких застежек/шнурочков и ты пы. Кофты трикотажные тоже были без застежек - натянул и был таков.
Тапки - только на липучках.
Трусы, майки - само собой.
Пижамка.
Спорт. костюм тоже без наворотов - все на резинке, молнии.
Чешки, кеды.

В общем, вся одежда должна быть максимально практичной, как для ребенка, так и для воспитателей.

Уличная одежда у нас тоже подбиралась исходя из практичности и удобства - чтобы быстро натянуть все.
Старый 20-03-2009, 18:23     #2006
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Ну с колготками понятно штук 12-15 на сезон. Лен, а брючки категорически не подходят для сада?
ну что ты)) никто тебе не запретит категоричски одевать дочку в брюки..
у нас есть девульки в брючках
и я тоже планирую одеть джинсики
одевай - если хочешь.
так ребенку даже легче.. на всякие лошадки, кресельки и прочие интересности...
Старый 20-03-2009, 18:27     #2007
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
ну что ты)) никто тебе не запретит категоричски одевать дочку в брюки.. у нас есть девульки в брючках и я тоже планирую одеть джинсики
одевай - если хочешь.
так ребенку даже легче.. на всякие лошадки, кресельки и прочие интересности...
Брючки Маруся сама может снять, иногда даже одеть, а с платьями у нас так не получается...
А почему обувь только на ляпучках (или это только к домашней относится)?
Старый 20-03-2009, 18:36     #2008
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


клыки у нас лезут.. все краааасные - ужасть...
Старый 20-03-2009, 18:37     #2009
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
клыки у нас лезут.. все краааасные - ужасть...
Держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 20-03-2009, 18:42     #2010
Lennika
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 932
Lennika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Брючки Маруся сама может снять, иногда даже одеть, а с платьями у нас так не получается...
А почему обувь только на ляпучках (или это только к домашней относится)?
липучки тоже легче одеть-снять..
наверно, поэтому
но мы в ясли ходим - и хотя у нас все на липучках - нам такого не говорили
там, в ясельках воспитатели по сути помогут - если рЫбенка не сможет что-то снять-одеть...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.