Удалять ли миндалины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 09:11     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Все, я окончательно замучалась. Три недели назад пропила курс антибиотиков, вчера опять почувствовала боль в горле, а утром выплюнула 2 пробки. Подскажите, к какому грамотному ЛОР-врачу обратиться, чтобы оценил ситуацию и посоветовал - удалять или нет. Я читала, что есть какие-то анализы, которые оценивают необходимость удаления - просветите, пожалуйста
Старый 25-02-2009, 10:24
ответ для kiriyaka на сообщение "Удалять ли миндалины?"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А увас поставлен диагноз хрон. тонзеллит? Кровь сдавали на антистрептолизин? аналин на функциональность делают в Лор НИИ, но яего делать не стала, т.к. мой врач в 1 Меде не советовала, это такой анализ очен спорный. В 1 Меде хорошая ЛОР клиника очень. Там есть Марина Андреевна Рябова-супер врач. Еще Сергей, не помню по отчеству, до 40 лет ему, но он просто супер-профи. Сначала идите к врачу, а он вам назначит уже все анализы.
Старый 25-02-2009, 10:26
ответ для kiriyaka на сообщение "Удалять ли миндалины?"
    #3
Baldini
Старожил
 
Профиль Baldini
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 1 109
Baldini отсутствует


Почитайте тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1014982 Может найдете что-то полезное для себя.
Старый 25-02-2009, 12:23
ответ для kiriyaka на сообщение "Удалять ли миндалины?"
    #4
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


очень спорный вопрос был всегда -удалять или нет.
я с детства с диагнозом хронический тонзилитт, ангина меня настигала по 3-4 раза в год, куча нализов.....но и в том состоянии врачи настаивали на сохранении миндалин. Промывание, прогревание...мазала безконца..все что угодно, только не удалять. Объяснили это тем что при заболевании инфекция дислацируется на миндалинах..а при их отсутствии попадает прямо в легкие, и тогда вероятность пневмонии и прочих осложнений максимально вырастает.
Прияного конечно мало. Говорят что при удалении миндалин люди болеют реже..да, и врач подтвердила...но как говорится редко но метко.
Миндалины это источник инфекции, они как губка в себя все всасывают.
Людям с таким диагнозом нужно крайне щепетильно относиться к своему здоровью, пить иммуноповышающие препараты...чаще полоскать горло...это все приемлимо....
Хотя мнение врачей так часто расходится, что даже в 21 веке не понять как же правильно поступить..а жаль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.