Любить себя. Что это? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 09:57
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #21
Гордостьипредубежд
Участник
 
Профиль Гордостьипредубежд
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 111
Гордостьипредубежд отсутствует


Ну, нет в нашей русской традиции понтия "любить себя"! Страдать, жертвовать мучится - вот это по нашему. Почему-то вертится со вчерашнего дня фраза из фильма "жизнь надо не для радости, а для совести". Очень завидую тем, кто себя любит, пытаюсь перевоспитаться, пока успешно
Старый 24-02-2009, 10:28     #22
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
Ну, нет в нашей русской традиции понтия "любить себя"! Страдать, жертвовать мучится - вот это по нашему. Почему-то вертится со вчерашнего дня фраза из фильма "жизнь надо не для радости, а для совести". Очень завидую тем, кто себя любит, пытаюсь перевоспитаться, пока успешно
Вот вы ребенка своего любите же просто так, за то что он есть, а не за отметки, поведение, достижения какие-то, ведь отсутствие у него на данном этапе, допустим, достижений не уменьшает вашу любовь к нему, он все равно самый родной и любимый. Вот и попробуйте к себе так же отнестись, вы у себя самая родная и любимая
Старый 24-02-2009, 10:42     #23
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Я как-то разговаривала с одним мужчиной на эту тему и поспорила даже. Начала хвастаться: "да потому что я не такая как они, как эти женщины, как эти дуры и пустышки, которые живут за счет мужчин! Я все сама! Я сама всего достигла! Я, я, я, я....." Он такой посмотрел и сказал: "ты знаешь, ты конечно все сама, но у тебя такой замученный и уставший вид, а у этих женщин вид всегда на миллион долларов, что называется. Они не парятся как ты доказывая всем и себе, что ты можешь все сам. Да, они живут за счет мужиков. Да, им мужчины все преподносят и эти женщины... они все холеные, довольные жизнью, с хорошим настроением. Ну и кто из Вас дуры после этого?" И тут я прозрела.......
П.С. Правда, до сих пор все сама......
Старый 24-02-2009, 10:46
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #24
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Это и значит - полюбить себя.. Перестать быть альтруисткой, рабыней чужих привычек и желаний. На первое место поставить собственное "Я". Волшебное слово: "Я хочу..!" Ессно, это должен быть разумный эгоизм.
Старый 24-02-2009, 11:03
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #25
n-star
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 73
n-star отсутствует


Любить себя - этому научиться невозможно (мое ИМХО), нужно такой родиться, как говориться "впитать с молоком матери"
Старый 24-02-2009, 11:09
ответ для n-star на сообщение "Любить себя - этому научиться..."
    #26
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
Любить себя - этому научиться невозможно (мое ИМХО), нужно такой родиться, как говориться "впитать с молоком матери"
Можно. Только для этого нужно стать черствым. Даже иногда по отношению к любимым людям.
Старый 24-02-2009, 11:18
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #27
кулемина
Участник
 
Профиль кулемина
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: васька
Сообщения: 210
кулемина отсутствует


значит жалеть лелеять и баловать, а именно давать высыпаться почаще, вксняшки есть, быть ухоженной, вот.
Старый 24-02-2009, 11:48
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #28
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Попробуйте относится к себе не как к "мамаше", которая все на скаку сделать может, а как к ребенку, любимому и единственному.
Старый 24-02-2009, 12:01
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #29
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


И ДАЙТЕ СЕБЕ НАКОНЕЦ ПРАВА: (упс) на отдых, на ошибку, на слабость, на несовершенство, на прихоть...
Сразу станет легче дышать, проверено.
Само собой, такие права должны быть и у всех любимых окружающих и даже у нелюбимых.
Старый 24-02-2009, 12:29
ответ для Дюна на сообщение "Любить себя. Что это?"
    #30
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Думаю, что люблю себя...
Я на первом месте везде (у себя) и в отдыхе( приготовить или телик посмотреть) и в деньгах себе 100 одежку купить или сыну новую( себе конечно!!).
Я люблю и готовить и мужа люблю и сына, но заставить меня что-то делать практически нельзя..Если от меня зависит делаю как мне лучше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.