Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:36     #321
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
может хватит уже ярлыки то развешивать? или вы считаете, что все вокруг Вас глупы и невежественны? может пора на себя взглянуть,а?
никто и не говорил, о том что молодые мамы глупы и неразумны. Но в связи с гормональными и прочими изменениями в организме, они более психически нестабильны. у некоторых , даже возможны депрессивные состояния. поэтому и идет разговор о том, что некоторые молодые мамы это более ранимый и подверженный панике "класс" .
Слово "некоторые" прозвучало впервые у вас в посте А в том посте, про который идет речь выше сказано про всех молодых мам( по крайней мере не написано-НЕКОТОРЫЕ )
Я честно говоря почувствовала себя не очень после такого высказывания в сторону мам..Типа стадо неразумное..Куда позвали-туда и пошли И причём сказано достаточно свысока...
Поэтому давайте уважать друг друга даже в обсуждении таких ТРУДНЫХ тем как прививки
Старый 25-02-2009, 23:44     #322
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Слово "некоторые" прозвучало впервые у вас в посте А в том посте, про который идет речь выше сказано про всех молодых мам( по крайней мере не написано-НЕКОТОРЫЕ )
Я честно говоря почувствовала себя не очень после такого высказывания в сторону мам..Типа стадо неразумное..Куда позвали-туда и пошли И причём сказано достаточно свысока...
Поэтому давайте уважать друг друга даже в обсуждении таких ТРУДНЫХ тем как прививки
ну да, но я думаю, что автор изначально имел ввиду именно некоторых, возможно все же большУю часть
незнаю как у остальных, а у меня в то время (до ребенкиного года) даже время то особо не было для того, чтобы досконально разбираться в вопросах вакцинации - и в некоторых вопросах приходилось полагаться на мнения более компетентных людей. кто-то верит врачам, кто-то котоку, а пугают и те и другие
Старый 25-02-2009, 23:46     #323
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
может хватит уже ярлыки то развешивать? или вы считаете, что все вокруг Вас глупы и невежественны? может пора на себя взглянуть,а?
никто и не говорил, о том что молодые мамы глупы и неразумны. Но в связи с гормональными и прочими изменениями в организме, они более психически нестабильны. у некоторых , даже возможны депрессивные состояния. поэтому и идет разговор о том, что некоторые молодые мамы это более ранимый и подверженный панике "класс" .
ярлыки, в данном конкретном случае, пытается вешить Жулио.
а я лишь читаю. внимательно

Ав ответ на ваши слова скажу, что гормональные изменения и депрессивные состояния, даже если таковые имеются у кого то, не сказываются, слава те оспидя, на интеллекте!
Старый 25-02-2009, 23:58     #324
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
ярлыки, в данном конкретном случае, пытается вешить Жулио.
а я лишь читаю. внимательно

Ав ответ на ваши слова скажу, что гормональные изменения и депрессивные состояния, даже если таковые имеются у кого то, не сказываются, слава те оспидя, на интеллекте!
да? еще как сказываютя нет, конечно, пол мозга не перестает работать, но просто происходит некоторое перераспределение приоритетов и искривление восприятия (научных терминов уже не помню, поэтому пишу как пишу ). на самом деле, мне сейчас сходу не найти, но можете поискать в инете - есть достаточное количество литературы на эти темы. про Б, и послеродовое состояние.
Старый 26-02-2009, 00:00     #325
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я - уверена. Прививка АКДС не содержит менингококков. А менингококцемия это поражение крови менингококками. Вы, очевидно, намекаете на то, что если бы не прививка, то менингококки немедленно покинули бы кровь больного ребенка, и именно прививка этого сделать не дала? Т.е. если вы сломали ногу, а потом у вас появился насморк - это из-за перелома
А были ли вообще менингококки? Я лично сомневаюсь. Потому что не верю в совпадения, особенно с фатальными последствиями.




Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Лечением больных и профилактикой болезней занимаются врачи - специально обученные этому нелегкому делу люди. Вот они-то и утверждают, на основании огромного количества исследований, что вакцинопрофилактика - это благо.
Некоторые, к сожалению очень многие, обучились а врачами не могут быть или не должны бы. Всегда мало было хороших врачей, а сейчас когда они еще и зарплатой обижены и потому считают, что все им должны "подношения" делать, так вообще... Мало того, что профессиональными знаниями не обременены, так еще и жизнью недовольны.
А исследований на тему последствий от вакцинации очень мало, их нет практически. Но все-таки вакцинопрофилактика больше благо нежели зло, во всяком случае для многих, для большинства. ИМХО.
Старый 26-02-2009, 00:04     #326
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А исследований на тему последствий от вакцинации очень мало, их нет практически. Но все-таки вакцинопрофилактика больше благо нежели зло, во всяком случае для многих, для большинства. ИМХО.
мне вот интересно, а откуда у Вас информация о том, что исследований нет?
Старый 26-02-2009, 00:43     #327
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда я удалю свои посты, чтобы вы не жмурились.
да лан.. я не жмурюсь. спать видать пора уже.. совсем туго соображаю
а хорошо,ч то удалили (шепотом), то с утра б понабежали.. и .. началось бы...
Старый 26-02-2009, 01:05     #328
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Началось бы, думаете? скока этого "началось" было на моей памяти - и ничего, жив курилка!
В любом случае - спасибо за участие

А дураков бояться - на форум не ходить
Старый 26-02-2009, 16:32     #329
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А Ваш вывод о последней странице откуда? Я выбрала наиболее колоритного участника. Читала с начала. Потому такой вывод и сделала! И про инет говорю не голословно. Вряд ли такие исчерпывающие знания о вакцинации можно подчерпнуть из специализированой литературы. А вот из " специализированных" форумах, где никто за свои слова ответственности не несет, можно.
"А еще умирали от тифа, чумы, сибирской язвы, дизентерии, оспы, скарлатины, холеры, малярии, ящура, стрептококковых и стафилококковых инфекций, менингита, менингококцемии, орз, гриппа...." От оспы прививатать не так давно закончили. У меня вон рубчик есть, а я не древняя старуха из 19 века . Не хотела бы жить в мире, где существует риск заболеть оспой!
Спасибо за "колоритного участника"...
Назовите мне эту специализированную литературу - я её почитаю (мне одинаково интересны мнения обоих сторон).
Вы передёргиваете и сваливаете всё в одну кучу - неужели Вы считаете, что мама, пишущая об осложнениях на прививку, наговаривает на своего здорового ребёнка и говорит неправду?
Почитайте по поводу оспы экскурс в историю (возможно ваше отношение и не будет таким категоричным): А.Р.Уоллес. Вакцинация не предотвращает оспу (1904)
Альфред Р. Уоллес (1823-1918) - знаменитый английский натуралист, создавший одновременно с Чарльзом Дарвином теорию естественного отбора. Больше узнать о прославленном ученом можно на сайте, посвящённом его памяти
Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели ко всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжной вакцины", стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Что вы думаете по этому поводу?
Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А приравнивать АКДС только к коклюшу... (а в большинстве обсуждений это звучит именно так)? Видимо дифтерия, столбняк, полиомиелит все таки пугают, при заболеваемости ими шанс выжить значительно меньше, чем при коклюше. Хотя тот кто ржавыми гвоздями ранился и не заболел, в столбняк не верит . Я же не заболел, значит значит столбняка не существует.
А тема про свинку Мол я болела легко, значит Вы болели не ею! И от коклюша не умирают, потому как мои дети не умерли! И 90 % с искалечнным на всю жизнь здоровьем? И от манту откажитесь, вредно это - нам туберкулез не грозит, а то, что в современном городе умирают подростки от диссеминированной формы туберкулеза - это все приписки врачей, которые сговорились погубить нацию вакцинацией и пробами Манту (ее то каким боком к вакцинации приплели?). А перл о статистике осложнений о вакцинации на Littleone!
Вообщем борьба с темными силами!
А приравнивать АКДС только к коклюшу - что Вы этим хотели сказать?
Манту (ее то каким боком к вакцинации приплели?) - где Вы это вычитали?
Старый 26-02-2009, 17:12
ответ для Lerkina mama на сообщение "копировать/вставлять :046:"
    #330
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Когда ребенку делают прививку, и возникают какие-то неприятные последствия, есть возможность переложить часть отвественности на врача. Будучи специалистом, он несет отвественность за свои рекомендации. Поэтому можно говорить, что никто ничего толком не объяснил, чт вот если бы предупредили о возможных последствия, что не нужно было слепо доверять. Все это так и есть и все это позволяет снять с себя часть груза. Если же возникают проблемы у непривитого ребенка, что можно сказать? Что послушала советов экономистов и инженеров, не имеющих подчас элементарных знаний по медицине, путающих бактерию с вирусом, с легкости при этом рекомендующих не мучить ребенка - это будет детский лепет в песочнице. Кого винить, кроме себя? Думаю, мало у кого хватит сил сказать, что сама во всем виновата. Вот и нету таких постов.
Не на ЛВ довелось когда-то прочесть историю девочки с ДЦП, имевшей м/о от прививок и переболевшей коклюшем с тяжелыми последствиями и сильным откатом в развитии. А дети, не привитые против гепатита и получивише его совсем не половым путем, есть и среди моих пациентов. Ну и история своей семьи - с паротитным менигитом, тяжелой корью.
У нас очень редкий врач несёт отвественность за свои рекомендации, к сожалению.... А уж, по поводу переложить на него ответственность - на мой взгляд, это, по меньшей мере, наивно... Вот и приходится экономистам и инженерам вникать в медицинские аспекты...
А мать... она при любых раскладах будет винить, в первую очередь, себя.
А сказать, что у непривитого ребёнка не возникло бы проблем, будь он привит, проблем бы не было, Вы не можете... да и ни кто не может...
Дети с ослабленным иммунитетом не просто так получают м/о... Имхо, лучше средства налогоплательщиков потратить на закупку одноразового инструмента, чтобы у Вас меньше было таких пациентов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.