Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:26     #1
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Активные родители, очень интересует Ваше мнение об активном туризме, т.е. не на пляже, не с автобусной экскурсией.
С палаткой, на байдарках, может быть верхом на лошади, пешком, на лыжах, на велосипедах и пр. и пр....
Как вы относитесь к такому виду отдыха?
Отправили бы своего ребенка в подобный поход или лагерь?
Если да, то с какого возраста?
А вместе с ним поехали бы?
Какие бытовые неудобства Вас насторожили бы больше всего?
Если в туристическом лагере для ребенка активная и интересная игровая и познавательная программа, но Вы точно будете знать, что ему придется "напрягаться" в физическом плане, оторваться от привычного быта. Предпочли бы Вы стандартный детский оздоровительный лагерь или нет?

Ну, вот пока такие вопросы...
Заранее спасибо.
Старый 16-02-2009, 01:14     #2
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


Ребенку 10 лет. обычный лагерь с развлекательной программой, танцами-песнями ему не нужен.

Он хочет: кататься на велосипеде, стрелять из лука (желательно изготовленного самостоятельно из подручных материалов, стрелы тоже самодельные), скакать верхом (на лошадь сел без страха в 5 лет), вдоволь купаться в водоеме ( подойдет любой, но лучше море и акваланг .) Рафтинг - есть опыт 3-х сплавов по горной реке, жутко хочет еще. Костер разжечь ну очень хочется. В палатке пожить - это же необычно. Полазить по всем окрестным деревьям, устроить на самом симпатичном дереве домик с веревочными лестницами, крышей. А еще понаблюдать за насекомыми, лягушками и прочей живностью. И главное делать это все не в одиночку, а с друзьями.
Родители в этот период рядом не нужны, ему в этом возрасте хочется самостоятельности во всем.
Для меня главное чтобы ребенок при этом:
- оставался здоровым (ссадины, царапины, синяки не в счет)
- получал полноценное питание
А у Вас есть что предложить? Вопрос очень актуальный, потому что на это лето мы решили попробовать " Город мастеров" как наиболее подходящий под запросы ребенка. Если понравится, то след.лагерем будет "Карьер" (Кольцо Следопыта) в Крыму.
Старый 16-02-2009, 09:12     #3
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Спасибо за такой полный ответ )))
Какой активный ребенок!
Насчет предложить, пока точно нет!
Как только смогу предложить открою рекламный топик.
Это именно опрос по интересам активных детей.
Просто я 10 лет занималась организацией активного детского туризма, последние 6 лет в качестве начальника лагеря. Так получилось, что "мой лагерь" продали, а с новым руководством я общий язык не нашла, поэтому лето 2008 и зиму 2009 была организатором смены в лингвистическом лагере. В результате в лагере сумасшедшую популярность приобрели "активные развлекухи": техника туризма (лазание по веревкам), ориентирование, верховая езда (благо была такая возможность), лапта, футбол и все такое ))) Игрушка "Сталкер" обсуждается до сих пор...
Так вот возникли мысли, я не начать ли все с начала
Старый 16-02-2009, 09:34     #4
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


а расскажите, пожалуйста, что такое Город мастеров и Карьер. и где про это можно посмотреть. спасибо.
Старый 16-02-2009, 09:47     #5
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
а расскажите, пожалуйста, что такое Город мастеров и Карьер. и где про это можно посмотреть. спасибо.
Посмотреть, естественно в инете. Про эти лагеря много информации.
Старый 16-02-2009, 12:25     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В прошлом году летом ребенок первый раз в жизни (10 лет) ходил в поход на 10 дней с группой от ЭФА. С палатками, спальниками и т.п. Восторг!!! В этом году говорит: "Хорошо бы на 2 недели!" Но это в первую очередь заслуга великолепных ЭФовских педагогов.
Старый 16-02-2009, 15:46     #7
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


а это только для больших детей или для родителей с малышами тоже? Моему 4. Ну ходяд же как-то заядлые туристы и с малышами... А если надо группу - так найти с десяток мам, пап с малышами - для меня не проблема. Пожалуйста, предлагайте и таким что-нибудь, кто не влился еще во взрослую туристскую компанию))
Старый 16-02-2009, 16:46     #8
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
В прошлом году летом ребенок первый раз в жизни (10 лет) ходил в поход на 10 дней с группой от ЭФА.
А что есть ЭФА? Не подскажите?
Старый 16-02-2009, 17:50     #9
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Вот именно об этом и хочеться узнать!
Хотят ли мамы с детьми пойти в поход или поехать в палаточный лагерь? Как выясняестя хотят, это здорово!

Возраст детей, в принципе большого значения не имеет, мой ребенок со мной ходит с года и 3 месяцев, сейчас ему 10. Хотя для совсем крошек, некоторые занятия будут недоступны и заменены на соотвествующие возрасту.

Возникает новый вопрос:
Мама с ребенком или не с одним (может и папу с собой прихватили) приезжают в палаточный лагерь... Будет ли готова семья принимать участие в конкурсах, занятиях наравне со своими детьми?
Чтобы пояснить, приведу такой пример: идет знаятие по технике туризма, уже серьезная высота (так как 10 тренировок уже было) около 4 м., папа заехавший навестить дочь завистливо смотрит, но на предложение попробовать - утверждает что он "старый уже". В это же время мама девочки уже готова лезть снимать своего ребенка со "страшной высоты" и активно советует что ей делать... Хотя с детьми работает опытный инструктор...
Старый 16-02-2009, 22:40     #10
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я-мама, которая все это хочет. Ребенку 10 лет. Играть и участвовать в конкурсах буду обязательно. На ваш пример отвечаю: полезла бы 100 %, но со страховкой, разумеется.
Возьмите нас с собой!
Из бытовых неудобств напрягало бы - дождь и холод. И обилие клещей в зоне отдыха. (ну, всякое бывает). А больше ничего, наверное. В походя я ходила, но оч.давно - и все мечтаю повторить. Но одна и с дочкой посто боюсь где-нибудь в лесу с палаткой оказаться. Вот компанией- да, всеми руками "за"!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.