няня у нас объективно хорошая, но мне с ней не комфортно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 00:12     #21
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Назревает вопрос - а существуют ли идеальные няни? Кому-нибудь повезло найти такое сокровище?
Старый 13-02-2009, 00:15     #22
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Назревает вопрос - а существуют ли идеальные няни? Кому-нибудь повезло найти такое сокровище?
да! но ОНО проработалО у меня 2,5 года и вышлО замуж. И уехала за мужем в тмутараканьЧудо была, а не девочка! Больше у меня таких не было, сменили потом еще 4-х((. Сейчас со вторым ребенком склоняюсь посадить бабушку, хотя тоже много минусов
Старый 13-02-2009, 00:30     #23
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Назревает вопрос - а существуют ли идеальные няни? Кому-нибудь повезло найти такое сокровище?
Ага. И даже на ЛВ
Мальчишки нашу няню нежно любят и ждут всегда с нетерпением
За что ей большое спасибо!
Старый 13-02-2009, 00:52     #24
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Назревает вопрос - а существуют ли идеальные няни? Кому-нибудь повезло найти такое сокровище?
Знаете, такое сокровище очень трудно найти к ребёнку, который не умеет говорить и не сможет рассказать маме, какая она, няня. И гораздо легче, когда ребёнок все расскажет и покажет. Да и няни это прекрасно понимают, что если вдруг что-то не так и ребёнок пожалуется родителям - завтра она без работы. Поэтому к выбору няни к малышу надо подходить особенно тщательно и постоянно контролировать её работу при помощи тех средств.
Старый 13-02-2009, 12:09
ответ для lercha77 на сообщение "Мне кажется, что контакт и..."
    #25
Кирхен
Гость
 
Профиль Кирхен
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
Кирхен отсутствует


Цитата:
Сообщение от lercha77 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что контакт и взаимопонимание между родителями и няней должен быть обязательно! Это условие не менее важное, чем контакт с ребенком. А если Вас все время что то гложет и раздражает, то рано или поздно все равно приведет к расставанию с няней, да и зачем Вам испытывать такой дискомфорт в собственном доме, я думаю это просто не Ваша няня.
плюс 1
Старый 13-02-2009, 12:30     #26
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Может уволить - грубо и жестко звучит. Ну, хорошо, не уволить - расстаться, если кому так легче. Но рассталась бы точно. С одной из нянь рассталась именно по этой причине. Ничего не могла с собой поделать - раздражал меня человек. При первом телефонном разговоре такой реакции на нее не было. И когда познакомились и общались часа 2 - не было. Началось дня через 2. Я сначала пыталась поковыряться в себе - может думаю это ревность банальная к ребенку? Да нет, вроде, не было похоже. Других причин не нашла. Но, знаете оставлять своего ребенка с человеком который меня тихо раздражает - нет уж. Думала какую причину озвучить-то? Вот проблема. Не хотела няню обижать, что сказать-то? - "потому что вы меня раздражаете просто так"? Сказала что приезжает бабушка, ребенок будет с ней.
Старый 13-02-2009, 12:32     #27
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


согласна с предыдущими форумчанками, что надо диктофон поставить... неисключено, что ребенку не так уж комфортно с няней, и вы это чувствуете на уровне инстинктов. Если же все ок, то я бы на вашем месте постаралась бы с ней сработаться, ведь найти хорошую няню не так уж и просто...
Старый 17-02-2009, 20:04     #28
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от orl-off Посмотреть сообщение
няня у нас объективно хорошая, но мне с ней не комфортно
ага, причем тут я??? главное ведь, чтобы ребеночку было кайфово (а он ведь и не скажет, мелкий пока)
но меня эта мысль гложет... ест всякие мелочи, которые жутко раздражают, например, она не очень опрятная, часто слишком близко ко мне подходит (вторгается в личное пространство), голос не очень приятный мему слуху

у кого такое было? смирились или уволили? как быть-то?

я бы искала способ растаться. Ощущения от человека, возникающие на подкорковом уровне - это достаточно серьезная вещь. Возможно няня не такая и хорошая, как Вам "объективно" кажется....

Оставляя детеныша с няней Вы долджны быть абсолютно спокойны, а откуда возьмется спокойствие, если гложат подобные мысли.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.