Физиологический фимоз - что с ним делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:01     #1
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Мамы мальчиков! До ск-ки лет это норма? И делаете ли Вы что-н. для того, чтобы его не было? Я знаю эта тема поднималась не раз...., если кинете в меня ссылочкой буду очень признательна.
Старый 09-02-2009, 22:19     #2
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Поднималась эта тема уже, поиском поищите. А по делу, у нас тоже физиологический фемоз, хирург сказала ничего не трогать, само пройдет, ну я и не трогаю, хотя есть разные мнения, некотрые врачи наоборот рекомендуют "трогать".
Старый 09-02-2009, 22:22     #3
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков! До ск-ки лет это норма? И делаете ли Вы что-н. для того, чтобы его не было? Я знаю эта тема поднималась не раз...., если кинете в меня ссылочкой буду очень признательна.
У нас как-то он сам прошел..просто увеличила количество "подмывания"-все прошло..ттт
Старый 09-02-2009, 22:27     #4
Eleser
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 100
Eleser отсутствует


Ничего не трогаю, по моему стало лучше, чем было, уролог говорил, что трогать не нужно.Надеюсь, что все само образуется, ттт.
Старый 09-02-2009, 22:33     #5
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


и нам такой диагноз поставили.. врач сказал, что до 3 лет-это норма, но стоит наблюдаться у хирурга
Старый 09-02-2009, 23:24     #6
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Я на эту тему уже успокоилась. Старшему в свое время ставили, теперь младшему. Наша хирург старшего все "резать" отправляла регулярно, после 3-х лет и до 11-ти (хорошо, что этого не сделали). Сходили в Педиатрическую Академию на консультацию - всё нормально у ребенка. Так что я сторонник подхода "ничего не трогать", а если и после 3-х останется - сходить на консультацию к разным хорошим специалистам, пусть успокоят
Старый 10-02-2009, 00:19     #7
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюша Посмотреть сообщение
Я на эту тему уже успокоилась. Старшему в свое время ставили, теперь младшему. Наша хирург старшего все "резать" отправляла регулярно, после 3-х лет и до 11-ти (хорошо, что этого не сделали). Сходили в Педиатрическую Академию на консультацию - всё нормально у ребенка. Так что я сторонник подхода "ничего не трогать", а если и после 3-х останется - сходить на консультацию к разным хорошим специалистам, пусть успокоят
А Вы знаете хорошего специалиста?
Старый 10-02-2009, 17:15     #8
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
А Вы знаете хорошего специалиста?
Ой, фамилию я уже и не вспомню...Мы ходили сюда:
http://gpma.ru/index.php?option=com_...1274&Itemid=89
Старый 10-02-2009, 18:25     #9
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Хирург сказал, что ничего делать не надо- это норма. Вроде лет до 7-ми. На плановых осмотрах вам все скажут.
Старый 10-02-2009, 21:57     #10
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


Только что сталкнулись с этой проблемой ... В поликлинике также как и всем остальным хирург практически не поднимая глаз сказал, что физиологический фимоз ... и трогать его не надо, а лишь наблюдаться. Но мне как-то было не спокойно и мы с ребенком( 1,7) сходили на консультацию в Педиатрическую академию к заведующему урологическим отделением , они там и операции делают и вообще спецы хоть куда! Так вот он нам сказал, что из-за таких некомпетентных советов в поликлиниках и приходится мальчикам операции делать!!! ТРОГАТЬ ФИМОЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!!! И показал нам как это правильно делать в домашних условиях, как часто и вообще дал все рекомендации, как с этим фимозом дома работать. Сказал, что если не делать, то дело точно в ближайшее время кончится операцией! Так что покажитесь в Педиатрической. В поликлиниках сидят не самые лучшие хирурги (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.