Стали жить без папы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:14     #1
Котюша
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 13
Котюша отсутствует


Может, кто был в такой ситуации как я. А именно - есть дочка (1.7), с ее папой мы решили разъехаться, вчера он отъехал и теперь мы с дочкой будем жить вдвоем. До этого плотно втроем жили пять месяцев (до того - лето отдельно, приезжал только навестить, еще раньше тоже не жили вместе, но к ребенку регулярно приходил). Дочка вроде привыкла к нему, тянется, он с ней рисует-играет. Я очень переживаю не будет ли для нее травмой, что теперь она не будет видеть папу каждый день, а в лучшем случае - раз в неделю. Она его переодически вспоминает, но я объясняю, что он уехал к бабушке и она по-моему удовлетворяется. Настроение хорошее.
Наверно, это плохо для ребенка жить без одного родителя?
Старый 08-02-2009, 23:21
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #2
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


плохо может быть, но главное что бы ребёнка любили, а какое количество людей это делают, не столь важно
папа всё равно будет вас навещать, а значит он не отказывается от ребёнка... К нам папа тоже только иногда приезжает, грустно и тяжело, но мы справляемся.

а там глядишь, может у Вас всё наладиться, удачи.
Старый 08-02-2009, 23:21
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #3
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Я думаю, ничего страшного в этом нет. Если папа регулярно будет навещать дочку, ребенок будет расти с сознанием, что у него есть и папа и мама.
У нас папа работает вахтовым методом и дома бывает раз или два в неделю. Дочка привыкла к такому положению вещей, папу ждет (я заранее предупреждаю, когда приедет папа), с удовольствием играет с ним. Когда папы нет, дочь абсолютно спокойна, знает, что отец работает.
Может быть вашей дочурке тоже объяснить, что папе теперь нужно больше работать, поэтому он редко бывает дома.
Не расстраивайтесь, все придет в равновесие.
Старый 08-02-2009, 23:24
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #4
elphi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 145
elphi отсутствует


У нас та же история, только папа от нас ушел когда доче 1 год был.По началу дочь оч переживала: ночью стала ползать по кроватке, во сне плакала, днем подходила к двери звала папу Через месяц привыкла, что он к нам по воскресеньям приходит, сон нормализовался, теперь прощаемся с папой с улыбкой и даже машем ему рукой на прощанье. Это только по-началу тяжело пережить, главное первый месяц продержаться, потом проще будет. Удачи Вам
Старый 08-02-2009, 23:25
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котюша Посмотреть сообщение
Наверно, это плохо для ребенка жить без одного родителя?
Ну есл иВам напишут что да,плохо,это что-то изменит?
Старый 08-02-2009, 23:32
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Плохо,вам придется заменить обоих. Потом найдете себе нового замечательного папу и все забудется.Удачи!!!
Старый 08-02-2009, 23:33     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Плохо,вам придется заменить обоих. Потом найдете себе нового замечательного папу и все забудется.Удачи!!!
Это какой нонсенс Никогда один из родителейне заменял другого и папа он всегда один,а вот мужчины у мамы могут быть разные-вот Вам и разница
Старый 08-02-2009, 23:38
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #8
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Если родители приняли решение жить раздельно, то чем меньше лет дитю будет,тем легче он переживет этот момент. Сейчас все в ваших руках, если ВЫ сможете спокойно без истерик и вранья объяснить дитю, что папа будет жить отдельно от вас, но папа ооооочень любит свою дочу и т.д., то ребетенок должен нормально все принять и привыкнит.
ВЫ теперь и мама,и папа. Зато рядом с вами самый родной человечек!!!!!!
Старый 08-02-2009, 23:39     #9
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Я присоединяюсь к мнению тех, кто думает, что пережить сей факт можно, раз уж так сложилось -любовь главное. Вон седня по новостям показывали моряки в Балтийск вернулись - их год не видели родные, и так у них регулярно. Вы не впадайте в уныние, все у вас будет хорошо!
Старый 08-02-2009, 23:40
ответ для Котюша на сообщение "Стали жить без папы"
    #10
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Вы не терзайте себя, тем, что плохо, думаю, раз так все сложилось, значит вместе вам было бы еще хуже, а следовательно и ребенку, т.к. если в семье напряжение и нездоровая атмосфера, нервные и ругающиеся мама и папа, то это совершенно точно гораздо хуже, папы который приезжает с подарками и улыбкой к ребенку пусть и не каждый день Так что не переживайте! Все будет хорошо!)Действительно может объясните, что папа больше работает просто теперь и все)
+1 желаю найти нового замечательного папу, или из существующего все же сделать замечательного (это как Вам больше нравится)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.