Домашнее обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 01:41     #1
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Хочу временно ( до конца года) перевести ребенка-пятиклассника на домашнее обучение.
Подскажите, кто в курсе - как это сделать и что для этого надо?
Старый 02-02-2009, 08:39
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #2
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В "Младших школьниках" есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ топ на эту тему. Он, правда, многостраничный, но в топе участвуют настоящие специалисты: по домашнему обучению - Мама 4-х и по экстерну - Nika Savely.
Старый 02-02-2009, 09:19
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #3
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


На домашнее обучение (именно в такой формулировке) переводят по медицинским показаниям (заключение комиссии по направлению от врача-специалиста). Соответственно, если показания есть, начинаете с обращения к врачу.

Есть ещё семейное обучение. По желанию ребёнка и его родителей. Надо узнать, в какой из соседних школ существует такая форма обучения. И перевести туда ребёнка. Начинаете в этом случае с заявления о приёме в такую школу после разговора с администрацией. Можно поинтересоваться и в своей школе у завуча или директора.

И есть ещё обучение экстерном.
Подробнее обо всём в топе Семейное обучение
Старый 02-02-2009, 10:48
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #4
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Мы перешли на домашнее, но пришлось прийти к невропатологу с ужастиками о суициде,неврозах разной потологии,в том числе дневной энурез. Мальчишку в классе забили и учитель совсем не мог справиться с ситуацией. А голову срывало от всей ситуации и у него и у меня,невменяйка полная шла в плане социализации. Сейчас успеваем много, и много чего устаканилось в поведении. Даже отказались от сильных лекарств на которые хотел врач подсадить. Немного гомеопатию поедаем,а так все тихо. Не знаю теперь что в след.году делать,но если справку не продлят,пойдем наверно на семейное.Не вижу пока его в школе совсем.И это не мой каприз,просто сделала выводы начиная с яслей и до ухода из школы.
Старый 02-02-2009, 15:12
ответ для babariha на сообщение "В "Младших школьниках" есть..."
    #5
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Я нашла там только топ по СЕМЕЙНОМУ обучению. Это то же самое или нет?
Старый 02-02-2009, 15:16     #6
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Мы перешли на домашнее, но пришлось прийти к невропатологу с ужастиками о суициде,неврозах разной потологии,в том числе дневной энурез. Мальчишку в классе забили и учитель совсем не мог справиться с ситуацией. А голову срывало от всей ситуации и у него и у меня,невменяйка полная шла в плане социализации. Сейчас успеваем много, и много чего устаканилось в поведении. Даже отказались от сильных лекарств на которые хотел врач подсадить. Немного гомеопатию поедаем,а так все тихо. Не знаю теперь что в след.году делать,но если справку не продлят,пойдем наверно на семейное.Не вижу пока его в школе совсем.И это не мой каприз,просто сделала выводы начиная с яслей и до ухода из школы.
Вот у нас что-то похожее. Ребенок стал сильно заикаться - его дразнят - он совсем замыкается. При этом дома не заикается вообще. Причем заикание лечим, и вполне успешно. но школа все сбивает.
А насколько сложно и долго это было оформлять?
Старый 02-02-2009, 15:25
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #7
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А какой класс? Может вам экстернат попробовать?
Старый 02-02-2009, 19:28
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #8
Marusja*
Частый гость
 
Профиль Marusja*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 31
Marusja* отсутствует


По какой причине хотите переводить ребенка на домашнее обучение?
Старый 02-02-2009, 20:33     #9
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


ребенок сильно заикается. сейчас ходим на курсы, есть прогресс, но все, что достигнуто там, сразу рушится в школе. там надо говорить по определенной технике, менять привычный строй речи, а в школе это фактически невозможно- дети сразу начинают дразниться и сын вообще замолкает... вот и подумалось - хотя бы на время курсов, до закрепления результатов вынуть его из этой среды...
Старый 02-02-2009, 21:27
ответ для Манчик на сообщение "Домашнее обучение"
    #10
Marusja*
Частый гость
 
Профиль Marusja*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 31
Marusja* отсутствует


Обратитесь к врачу в поликлинике, узнайте подходит ли Ваш случай для оформления на дом. обучение. Есть специальные списки заболеваний, они меняются. Решение принимает комиссия в поликлинике, в школьном отделе (или кабинете). Конечно, на домашнем обучении уроков намного меньше, но зато дети схватывают индивидуально все быстрее. Удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.