✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 930 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:53
ответ для Ljush на сообщение "Сашуль, пусть всё..."
    #9291
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вика,

на манту @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Она и должна разползтись, это нормально.

А зачем ты стала делать узи брюшной полости вообще?
В любом случае, дискенезия это не страшно, бывает у деток и без всякой причины, а бывает из-за еды, когда слишком рано вводят взрослые продукты, печенка не всегда справляется.
Всё это корректируется легко, так что не переживай!

Вика,
а почему ты Лину никуда не берёшь и не возишь? Надо, а то ей тяжело будет - каждый выезд будет стрессом сильным. Детки и так все разные - бывает, и вывозишь, а ребёнок всё равно переживает, а уж когда только дома, стресс обеспечен, имхо)
Когда я в 3 мес. колупалась с нашим стафом, я решила сделать УЗИ БП. Сделала, у нас там чего-то было с лоханками и вот слегка печень увеличена. По поводу лоханок сказали в год сделать контроль, посмотреть. Вот я и повезла ее смотреть. С лоханками ттт все ок. По поводу ДЖП. Ален, а из-за нее периодически рвать может? Лина иногда выдает и почему-то в основном на кашу. Я вот думаю - мож на молоко реакция или эта ДЖП? На кисломолочку все нормально. И вообще, печень может быть увеличена только из-за ДЖП? Мы прикормы не рано вводили - с 6 мес. и все вроде постепенно. А как это корректируется?

По поводу невыездов - Ален, ты тысячу раз права. Просто все это осложняется отсутствием личного транспорта. Я понимаю, что рано или поздно мне надо будет садиться за руль, но пока я не могу. Муж понятное дело всегда на работе. Свекр тоже не часто может возить. На такси не наездишься. Вот и сидим дома, максимум - детская площадка. Я буду стараться ее вывозить по мере возможности, с этого лета начну. Для нее это был реально сильный стресс. Она даже за всю поездку ни разу в памперс не сходила. Одела я его в 13.00, домой приехали в 19.00. Он был сухой. Она ожила только дома, пописала-покакала тут же. Бегала счастливая до конца вечера - родные стены. Я вот сейчас не знаю как она перенесет переезд к нам домой. Она ж там не была практически. Очень переживаю
Старый 26-03-2009, 01:47     #9292
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Для нее это был реально сильный стресс. Она даже за всю поездку ни разу в памперс не сходила. Одела я его в 13.00, домой приехали в 19.00. Он был сухой. Она ожила только дома, пописала-покакала тут же. Бегала счастливая до конца вечера - родные стены. Я вот сейчас не знаю как она перенесет переезд к нам домой. Она ж там не была практически. Очень переживаю
Бедная девочка ! Вика, ты должна придумать какой-то выход . Доведешь ребенка до невроза . Ну, что у вас папа совсем без выходных работает? В выходной день Линочка в охапку и в гости или по магазинам, все вместе !
Старый 26-03-2009, 01:53     #9293
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Когда я в 3 мес. колупалась с нашим стафом, я решила сделать УЗИ БП. Сделала, у нас там чего-то было с лоханками и вот слегка печень увеличена. По поводу лоханок сказали в год сделать контроль, посмотреть. Вот я и повезла ее смотреть. С лоханками ттт все ок. По поводу ДЖП. Ален, а из-за нее периодически рвать может? Лина иногда выдает и почему-то в основном на кашу. Я вот думаю - мож на молоко реакция или эта ДЖП? На кисломолочку все нормально. И вообще, печень может быть увеличена только из-за ДЖП? Мы прикормы не рано вводили - с 6 мес. и все вроде постепенно. А как это корректируется?

По поводу невыездов - Ален, ты тысячу раз права. Просто все это осложняется отсутствием личного транспорта. Я понимаю, что рано или поздно мне надо будет садиться за руль, но пока я не могу. Муж понятное дело всегда на работе. Свекр тоже не часто может возить. На такси не наездишься. Вот и сидим дома, максимум - детская площадка. Я буду стараться ее вывозить по мере возможности, с этого лета начну. Для нее это был реально сильный стресс. Она даже за всю поездку ни разу в памперс не сходила. Одела я его в 13.00, домой приехали в 19.00. Он был сухой. Она ожила только дома, пописала-покакала тут же. Бегала счастливая до конца вечера - родные стены. Я вот сейчас не знаю как она перенесет переезд к нам домой. Она ж там не была практически. Очень переживаю
Да, рвать изредка может.
Постепенно и с 6 мес - это не рано, но вы же вроде давно на молоке настоящем едите, или нет? Так вот его не случайно рекомендуют не торопиться вводить, нагружает организм, хотя сейчас уже конечно можно его давать, но в случае дискенезии я бы разводила. Хотя если ты разводишь, то нормально всё, а дискенезийку вам подлечат, уверена...

Транспорт - да, но можно же и в магазин пойти и с собой взять, и когда с мужем едете куда-то, например, обязательно надо. Ничего себе, в памперс не писала 6 часов - это ж как она испугалась
Конечно, не сейчас, в эпидемию гриппа, но, надеюсь, через недельку на спад совсем пойдёт, тогда уже можно легко.
Дома, думаю, адаптируется легко - там, где детки поспали, им уже легче, у них механизмы приспособления отличные...

В общем, ты не волнуйся, конечно, усё нормально будет! но меры прими!
Старый 26-03-2009, 07:52     #9294
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Добрый утрян!
Цитата:
Сообщение от Sheburashkina Посмотреть сообщение
Девочки, вот и в мою семью жопа пришла Перессорились все в пух и прах. Не хочу пока рассказывать, а то рыдать буду. Покидайте мне кулачков пожалуйста, пойду с мужем сейчас серьезные разговоры разговаривать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Да, рвать изредка может.
Алена, я тоже к тебе за советом . После нашей болезни нам дали медотвод на манту и ККП до 6 апреля, по видимому нам придется ехать в Карелию 10, подскажи пожалуйста как лучше поступить перенести все это дело до приезда или все же уколоться?
И ко всем девочкам (сделавшим прививки своим масякам) вопрос: как ваши детки перенесли прививку корь-краснуха-паротит???
Старый 26-03-2009, 07:53     #9295
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Смотрю дЭвушка в бане уже парится..думаю надолго
я так думаю девушку взломали, вряд ли сама стала такую фигню посылать. ИМХО
Старый 26-03-2009, 07:56
ответ для Юля-ля на сообщение "Вот, к лету готов..."
    #9296
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всем привет!
А мы сегодня кровь из вены сдавали, я так боялась, а Синча молодцом, немножко повыла, когда укололи и быстро успокоилась.
Ещё Синтия научилась показывать "Пеку-пеку пирожок, один большой, один маленький", мы с мужем целый день умиляемся, а она показывает.
первый велик класснючий!
Синтия молдчинка!
Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
девочки посмотрела репортаж по 5 каналу, плакаю. годовалую девочку из семьи неблагополучной забрали с истощением, весит 3 кг.!!!!!
ужас!!!
Цитата:
Сообщение от undersnow Посмотреть сообщение
Привет! Вот так мы плаваем в бассейне. Тоже к лету готовимся, чтоб на море уже самостоятельно!
Вам уже можно в группу спасателей записываться!
Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Вот, к лету готов )))
Красотулечка!
Старый 26-03-2009, 08:53
ответ для Риммамася на сообщение "Добрый утрян!..."
    #9297
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Эпидуралка рассчитывается таким образом, чтобы обезболить схватки до полного раскрытия, к моменту потуг должна пройти полностью, и соответственно к моменту штопки тем более
Эпидуралку могут и добавить после потуг. Мне, например, так делали, но на схватках она мне показалсь более эффективной

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Алена, я тоже к тебе за советом . После нашей болезни нам дали медотвод на манту и ККП до 6 апреля, по видимому нам придется ехать в Карелию 10, подскажи пожалуйста как лучше поступить перенести все это дело до приезда или все же уколоться?
И ко всем девочкам (сделавшим прививки своим масякам) вопрос: как ваши детки перенесли прививку корь-краснуха-паротит???
Я думаю перенести привику точно, а Манту я бы сделала

Не могу сказать что не было вообще никаких проявлений, была один вечер темпа 37.2. Покраснение в месте прививки, может быть капризничал, но это сложно отследить, вакцина живая, проявления идут вплоть до 14 дня после прививки.

Ну и сейчас вот прошло уже больше двух недель, а мы стали капризничать, но я не думаю, что это прививка.. скорее зубы
Старый 26-03-2009, 08:58     #9298
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Я думаю перенести привику точно, а Манту я бы сделала
как мне объяснили, после манту, в день проверки они сразу делают прививки "без разговоров, типа попозже..."
Старый 26-03-2009, 08:59     #9299
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А нафиг биометрический? Она ведь дороже, а толку с него разве больше?
Так вроде с НГ обычные уже не делают.

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а я сегодня сакачала 2 последние серии 5-го сезона ДрХауса, завтра в Андрюхин дневной сон буду кайфовать
Хаус - вещь!!! Но я пятый сезон так и не качаю, держусь пока. А то как качнешь, так неделя жизни вообще выпадает

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Мантушка наша на сегодня слегка расползлась. Я заранее начинаю волноваться . А еще нам УЗИ брюшной полости показало увеличение печени на 1 см. . Врач сказала, что дискенезийка небольшая. Сказала, что ничего страшного. Позвонила потом своему врачу, она сказала, что у нас абсолютно ничего настораживающего по этому поводу нет. Но мне то от этого не легче! у нас в 3 мес. уже была слегка печень увеличена, мы пили желчегонное, а вот теперь опять.
Опытные мамы!!! Кто чего знает про дискенезию? Чем она грозит и почему бывает, чего делать?
Дискенезия это не страшно. Печень может и сама уменьшиться, детки все с большой печенью рождаются, а потом она уменьшается и встает на место. Даже если не пройдет - рассматривайте это как особенность организма. Жить в общем-то не мешает. А с молоком осторожнее. У меня у Аськи дискенезия, так у нее от цельного молока стабильно живот болит.
Старый 26-03-2009, 09:05     #9300
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
как мне объяснили, после манту, в день проверки они сразу делают прививки "без разговоров, типа попозже..."
Не, молодцы, конечно
Если так, то переносите все

Мы манту еще не делалиПосле прививки сказали ждать месяц
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.