✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1028 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:25     #10271
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте меня.
Мне тут моя мама на днях сказала, что у них, в Питере, из-за кризиса сейчас очень много больных туберкулезом, и это может превратиться чуть ли не в эпидемию Она очень переживает, так как мы переезжаем в Питер с маленьким ребенком. Кто что об этом слышал? Мама у меня большая паникерша, поэтому верить ее словам на 100% я побаиваюсь.
.
вот тут не успокою..у меня мама подруги работает пульмонологом..так вот Питер стоит на предэпидемиологическом пороге уже последние 2 года, пульмонологи уже давно бьют тревогу...учитывая наш климат, а с учетом теперешнего кризиса...порог точно будет превышен..и это официальная статистика, неофициально естестно цифры намного серьезнее
И болезнь эта, уже давно перестала носить социальный характер...огромное кол-во больных с открытой формой, т.к. созданная в советское время система профилактики и раннего лечения туберкулеза практически разрушена..так что сейчас его без проблем можно подцепить в транспорте или на Невском


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки!!! Хелп!!!
Сходили сегодня доделали Ане последнюю АКДС+имовакс полио, почему-то кололи не в попу, как в предыдущие два раза, а в бедро. Анютка ревет уже час, видимо ей очень больно в месте укола. Чем помазать можно, чтобы успкоить боль?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Бедняжка
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!!! Попробую фенистил-гелем
А по поводу того, что кололи не в попу, кто-нибудь сталкивался?
Нам первую полио кололи в бедро, вторую в попу...как надо не знаю...подожду третью
Старый 31-03-2009, 23:28     #10272
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, давайте еще скажем, что уровень жизни с кризисом улучшается

Если у нас всех и нашего окружения он не так кардинально меняется, это еще не значит, что у всех остальных так же. И далеко не у всех есть родители-свекры и прочие родственники, у которых можно пожить, когда снимать больше не на что.

А как ты объяснишь тот факт, что в кризис начинается рост преступности? Или это так, простое совпадение?
Алл, не передергивай!
Конечно, кризис бьет по людям, не у всех есть родственники и т.д. - ты права, но туберкулез не начинается на счет раз-два-кризис-заболели, если болезнь не от заражения с активным носителем, то она развивается долго, годами, в условиях антисанитарии и полуголода. Искренне надеюсь, что столько этот кризис не продлится И все-таки, если не брать крайности (Абрамовича и нищего сироту-студента с беременной женой и 2-мя малолетними детьми ), у большинства людей все-таки есть какие-то либо накопления, либо экстренные варианты (жить со свекровью-тещей, снять комнату, пойти работать няней-уборщицей-грузчиком...), либо НЗ...

А сравнивать преступность (да, она безусловно растет в кризис, потому что многим легче пойти и дать старушке по голове чем пойти вагон разгружать ) и заболевание туберкулезом - это как сравнивать шоколад и инопланетянина Разного порядка и измерения вещи Где-то пересекаются (например, если инопланетянин любит шоколад ), но в целом независящие друг от друга

О, как нафлудила
Старый 31-03-2009, 23:30     #10273
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Девочки,что скажите...нам прописала Гордиенко сегодня:

Синупрет 10 кап*3 раза в день,7 дней
Диоксидин 0,5% по пипетке 3 раза в день,7 дней
Старый 31-03-2009, 23:33
ответ для Snowy на сообщение "Забыла рассказать. Я тут вся в..."
    #10274
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Забыла рассказать.

Я тут вся в расстройствах, не знаю как, а главное ГДЕ дальше с ребенком гулять
Вышли мы сегодня вечерком, но пока еще светло было, в нашем парке погулять, (специальный детский парк, довольно большой, с кучей детских площадок для деток всех возрастов). И вот вижу, наркоман возле парка на велосипеде ошивается. Потом девка какая-то драная к нему подбежала. И как вы думаете, куда они направились? НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, В ДОМИК, И СТАЛИ ТАМ КОЛОТЬСЯ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ!!! Детей там в тот момент было не много, но кто-то еще гулял. Меня от такого чуть не вырвало И как таких еще свет держит, не подыхают ведь от своей дряни!!! (вернее, подыхают, но не так скоро как хотелось бы).
Бедные детки, ведь эти твари наверняка там свои шприцы и бросили!

Вечно мне всякая дрянь попадается



Ну вообще да, чем этого меньше - тем лучше!

С хорошим походом к доктору вас!
Старый 31-03-2009, 23:34     #10275
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Вот почему нет закона, что можно убивать наркоманов? Я вот очень законопослушный гражданин, но этих уродов так руки и чешутся прибить
вот + сто тыщ мульонов!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алла, про нарков ужас . У нас такое было похожее в Коммунаре, но там просто тупо тусовка алкашей сидела на площадке бухала и заняла все скамейки. а мамашам деваться было некуда и они скромненько гуляли с детьми. Никто их не пытался согнать. Ну у нас Коммунар вообще отичается большим количеством маргинальных личностей.


Девочки, а унас новый прикол. У нас несколокь раз Элинку вырвало во время кормления и я топерь строго слежу за тем, чтобы у ребенка не начались рвотные позывы от перекорма. Если вдруг она начинает открывать рот в рвотном позыве, я прекращаю всякое кормлене. Значит она просекла эту тему. И теперь она нарошно изображает рвотные позывы. Да так смешно выходит , прям с таким артистизмом она изображает звук "Буууааааа" и еще глаза при этом прикрывает . Типа ах мне плохо, мама, ты что не видишь? Я не могу больше есть. Я начинаю смеяться, а она видит, что мне смешно и еще специально опять "Бууууааааа" с закатыванием глазок
Артистка растет

Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Девочки,что скажите...нам прописала Гордиенко сегодня:

Синупрет 10 кап*3 раза в день,7 дней
Диоксидин 0,5% по пипетке 3 раза в день,7 дней
Гордиенко?????..Диоксидин???:0 10:
Старый 31-03-2009, 23:37     #10276
undersnow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Латышских Стрелков
Сообщения: 90
undersnow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение


Девочки, а унас новый прикол. У нас несколокь раз Элинку вырвало во время кормления и я топерь строго слежу за тем, чтобы у ребенка не начались рвотные позывы от перекорма. Если вдруг она начинает открывать рот в рвотном позыве, я прекращаю всякое кормлене. Значит она просекла эту тему. И теперь она нарошно изображает рвотные позывы. Да так смешно выходит , прям с таким артистизмом она изображает звук "Буууааааа" и еще глаза при этом прикрывает . Типа ах мне плохо, мама, ты что не видишь? Я не могу больше есть. Я начинаю смеяться, а она видит, что мне смешно и еще специально опять "Бууууааааа" с закатыванием глазок
Артисткой будет!!!
Старый 31-03-2009, 23:39     #10277
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Вопрос: какую вакцину делать??? Эувакс или Энджерикс? Кто чего думает?? Аленочка, вопросик и к тебе
вопрос не ко мне, но позволю себе вклиниться : имхо, я бы делала нашу и не морочила себе голову. Состав и принцип действия у них не отличаются, если ты думаешь, что иммунитет лучше разовьется, то зря. Эувакс делают действительно в Южной корее, но LG это не тот завод который технику выпускает , просто обозначение совпадает. Есть еще вакцины: биовак, эбербиовак, шанвак, регевак. Это только торговые названия, еще есть просто вакцина от геп.В, всего вакцин штук 15, среди них есть индийские, кубинские, русские, корейские и только одна бельгийская (энджерикс). Но! Под этим названием выпускается вакцина и у нас в РФ (видимо по лицензии).
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Нет смысла, взрослым делаю флюшку - кому надо, каждый год.
имхо, всем взрослым 1 раз в год обязательно
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А как быть с тем, что когда-то партия этой вакцины была запрещена к использованию? Значит не такая уж она и безопасная? А вдруг не дай Бог чего и этой партией .
это ничего не значит. Просто партия бракованного ЛС, у всех производителей бывает. Если бы ты видела сколько всего отзывают Даже простой активированный уголь. А прием ЛС любый - это всегда лотерея, я уже когда-то это писала
Старый 31-03-2009, 23:39
ответ для undersnow на сообщение ":046::046::046: Артисткой будет!!!:004:"
    #10278
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Вот почему нет закона, что можно убивать наркоманов? Я вот очень законопослушный гражданин, но этих уродов так руки и чешутся прибить
А ведь они чьи-то дети... любимые, хоть и оступившиеся
в данном случае я за принудительное лечение
как и за стерилизацию "мамаш", которые уже 2 раза отказались от ребенышей


Элинка точно артисткой будет, надо заранее брать автографы
Старый 31-03-2009, 23:41
ответ для Allenochka на сообщение "вот + сто тыщ..."
    #10279
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Девочки,что скажите...нам прописала Гордиенко сегодня:

Синупрет 10 кап*3 раза в день,7 дней
Диоксидин 0,5% по пипетке 3 раза в день,7 дней
Диоксидин... А это не то вещество, которым якобы Ющенко отравили?
Старый 31-03-2009, 23:42     #10280
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Диоксидин... А это не то вещество, которым якобы Ющенко отравили?
Оооойййй, наверное я такую глупость сморозила не в тему
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.