А КТО ПРОТИВ ПОЕЗДОК С ДЕТЬМИ ДО 2-3 ЛЕТ НА МОРЕ?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:25     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Есть тут такие? И почему вы против?
Старый 29-01-2009, 16:29     #2
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Я хотела к двум годам поехать в Болгарию, но умный педиатор меня огорчила!!! Дело в том что до трех лет идет незрелость стволовых клеток (или что то в этом роде) и солнце юга приносит больше вреда чем пользы!!! У меня нет повода ей не доверять, так что мы до 3х сидим на даче!!!
Старый 29-01-2009, 16:38     #3
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Я хотела к двум годам поехать в Болгарию, но умный педиатор меня огорчила!!! Дело в том что до трех лет идет незрелость стволовых клеток (или что то в этом роде) и солнце юга приносит больше вреда чем пользы!!! У меня нет повода ей не доверять, так что мы до 3х сидим на даче!!!
интересно, а как же детки, которые живут в солнечных местах? по моему, они как раз намного здоровее наших бедняжек, живущих в вечно пасмурном дождливом городе, вечная сырость, у всех гаймориты и бронхиты, нехватка витамина Д, от того что в Питере всего 60 солнечных дней в году (по статистике). Мы бы ездили и ездили с самого рождения, жаль нет такой возможности! Единственный минус - аклиматизация, но это длится там какие то несколько дней, и то, не со всеми людьми. Я - за!
Старый 29-01-2009, 16:44     #4
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
интересно, а как же детки, которые живут в солнечных местах? по моему, они как раз намного здоровее наших бедняжек, живущих в вечно пасмурном дождливом городе, вечная сырость, у всех гаймориты и бронхиты, нехватка витамина Д, от того что в Питере всего 60 солнечных дней в году (по статистике). Мы бы ездили и ездили с самого рождения, жаль нет такой возможности! Единственный минус - аклиматизация, но это длится там какие то несколько дней, и то, не со всеми людьми. Я - за!

+1 они там на юге как на дрожжях растут. мы летом собираемся на море.
Старый 29-01-2009, 16:53     #5
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


я не против, а за,
но выскажусь


мой аллергик, сидим на диете
нам показано климатолечение.
особенно морской СУХОЙ воздух, солнце и желательно местность на ктр. произрастают хвойные.

это например Крым
по счастливому совпадению у нас там живут родственники, поэтому мы едем на лето туда

не понаслышке знаю как море и солнце вылечивают аллергиков!!!
Старый 29-01-2009, 16:57     #6
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Ну например мы до 3 лет не собираемся ехать с малышом на море. ПОТому что я считаю, что такая смена климата для его организма не полезна. Тогда надо ехать недели на 4, а на столько уменя не зватает отпуска. К тому же очень запарно.
Старый 29-01-2009, 17:03     #7
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Я хотела к двум годам поехать в Болгарию, но умный педиатор меня огорчила!!! Дело в том что до трех лет идет незрелость стволовых клеток (или что то в этом роде) и солнце юга приносит больше вреда чем пользы!!! У меня нет повода ей не доверять, так что мы до 3х сидим на даче!!!
Взможно она имела в виду тот вариант когда родители ездят с детьми на 2 недели - тут я с ней полностью согласна. Но если ехать на 1-3 месяца, то это просто здорово. У меня подруга с малышом 1,5 года поехала на все лето на море, приехали пошли в садик...так вот они единственные кто за весь год не чихнул ни разу.
Старый 29-01-2009, 17:06     #8
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
интересно, а как же детки, которые живут в солнечных местах? по моему, они как раз намного здоровее наших бедняжек, живущих в вечно пасмурном дождливом городе, вечная сырость, у всех гаймориты и бронхиты, нехватка витамина Д, от того что в Питере всего 60 солнечных дней в году (по статистике). Мы бы ездили и ездили с самого рождения, жаль нет такой возможности! Единственный минус - аклиматизация, но это длится там какие то несколько дней, и то, не со всеми людьми. Я - за!
Просто они там родились и у них организм по-другому чуточку работает в соответствии с климатом.
А вот насчет акклиматизации - это действительно минус. У маленьких детей она длится далеко не дни, а около месяца. Так что, если ехать на юга, то месяца на 3 и уезжать надо где-то в мае-июне, а приезжать в августе-сентябре, и ехать лучше на поезде, нет такого сильного перепада климата.
Старый 29-01-2009, 17:10     #9
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
Взможно она имела в виду тот вариант когда родители ездят с детьми на 2 недели - тут я с ней полностью согласна. Но если ехать на 1-3 месяца, то это просто здорово. У меня подруга с малышом 1,5 года поехала на все лето на море, приехали пошли в садик...так вот они единственные кто за весь год не чихнул ни разу.
Вот-вот.Если есть возможность на несколько месяцев-езжайте и будьте здоровы!Сама так хочу...
Старый 29-01-2009, 17:15     #10
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


я ЗА, наш педиатр нам так и сказала..с Питерским климатом... детям необходимо солнышко.... мы ездили в мае на месяц... аклиматизации не было никакой...просто надо мне кажется климат более благоприятный выбирать... а то не которые и в июле в Египет в самое пекло едут..(думаю я бы так точно не поехала)

а у нас этим летом солнышко сколько дней было??? у меня такое ощущение что его практически все лето не было




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.