УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:38     #1
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Мне советуют удалить миндалины т.к. одна только работает, только сегодня озвучили...... Я в шоке...боюсь жутко....
Может кто нибудь может рассказать как это происходит под местным обезболиваним или общим? просто не хочется лишний раз общий наркоз ложиться, а под местным страшно. И вообще какие последствия для организма?
Старый 21-01-2009, 15:42
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
Мне советуют удалить миндалины т.к. одна только работает, только сегодня озвучили...... Я в шоке...боюсь жутко....
Может кто нибудь может рассказать как это происходит под местным обезболиваним или общим? просто не хочется лишний раз общий наркоз ложиться, а под местным страшно. И вообще какие последствия для организма?
Последствия плохие, потому что миндалины - это естественный барьер против проникновения в бронхи и легкие всяких инфекций.... Не будет их - не будет и барьера.... Я тоже много лет назад столкнулась с той же проблемой - ЛОР в поликлинике настоятельно требовал удалить... Но пошла в ЛОР-НИИ, и там взялись их лечить.... И до сих пор они со мной! Так что подумайте еще раз, прежде чем удалять!
Старый 21-01-2009, 15:44
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #3
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


А Вы функцию миндали делали?



Потому как это именно по этому анализу, в лор нии смотрят надо ли удалять...., так у меня уже писала одна не работает, поэтому она уже функцию свою не выполняет..
Старый 21-01-2009, 15:54
ответ для Ivana на сообщение "А Вы функцию миндали делали? ..."
    #4
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Что, простите? Не совсем поняла вопрос.....
Старый 21-01-2009, 15:58     #5
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Что, простите? Не совсем поняла вопрос.....
Это так называется анализ "функция миндалин", делают в лаборатории на 4 этаже в лор нии?
Старый 21-01-2009, 16:02
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #6
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


А-а-а-а! Нет, ничего подобного даже не предлагали! Я пришла к ним с выписками из больницы и бумажками от районного ЛОРа - и мне сразу сказали, что прежде чем решаться на такой кардинальный шаг - нужно попытаться их восстановить! А Вы у какого доктора лечились? И почему поставили вопрос об удалении - после ангины, или что-то еще?
Старый 21-01-2009, 16:22
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #7
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Постоянно хожу на промывания в свою поликлиннику, сдала функцию миндалин, там одна не работает + стафилокок, и чегото ещё.. Несколько лет назад тоже сдавала там было что они полохо, но работают (тогда ходила к Волковой), а сейчас вот так. Мне тогда ещё сказали в лор нии, что пока можно не трогать.. А сейчас наверно время пришло. Но я конечно ещё схожу, но думаю, что скажут удалять.
Поэтому и завела топик, может кто расскажет как это бывает или врача посоветует........Посоветуйте, расскажите пожалуйста....
Старый 21-01-2009, 16:24
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #8
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Мда..... Я тоже лечилась у Волковой.... Наверное, мне просто повезло больше....
Старый 21-01-2009, 17:06     #9
Baldini
Старожил
 
Профиль Baldini
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 1 109
Baldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Последствия плохие, потому что миндалины - это естественный барьер против проникновения в бронхи и легкие всяких инфекций.... Не будет их - не будет и барьера.... Я тоже много лет назад столкнулась с той же проблемой - ЛОР в поликлинике настоятельно требовал удалить... Но пошла в ЛОР-НИИ, и там взялись их лечить.... И до сих пор они со мной! Так что подумайте еще раз, прежде чем удалять!
А больные миндалины, где собирается всякая дрянь , которые дают осложнения на сердце, почки, суставы, сосуды - это хорошо? Не факт, что после удаления миндалин будут мучить заболевания бронхов и легких.... Миллионы взрослых и детей живут без миндалин и чувствуют себя прекрасно. Тем более если миндалины не работают, они являются только рассадником микробов.
Мне тоже очень долго не хотелось удалять миндалины, в НИИ ЛОР сказали у вас все нормально ( при этом на миндалине была киста, а они ее даже не увидели ), полощите нос солью ( я им про горло, а они мне про нос ) . Не верю я им . В железнодорожной бол-це сразу увидели кисту и сказали, если не хотите осложнений, надо удалять миндалины. В результате моей жалости к миндалинам ,осложнение на сердце уже есть.
Удаляли под местным наркозом. Не больно, но неприятно. Говорить и есть после этого два дня не возможно. Прошло пока еще только четыре м-ца, никаких плохих последствий нет .
Старый 21-01-2009, 17:21
ответ для Ivana на сообщение "УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН кто удалял?"
    #10
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Baldini а Вы можете подробностями поделиться сколько стоит, у кого были, как проходит операция...и т.д.? пожалуйста




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.