нужны ли консультации кадровика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

Результаты опроса: нужна ли прикрепленна тема с консультациями кадровика?
да, нужна 30 85,71%
нет, не нужна 5 14,29%
другое (прокомментируйте) 0 0%
Проголосовавших: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:10     #1
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


провожу изучение общественного мнения.
Я - опытный кадровик. На форуме, в разделе о работе, много консультирую по вопросам трудового права, взаимоотношений с руководтвом и т.п. Плюс к этому консультирую/помогаю начинающим кадровикам в вопросах кадрового делопроизводства, организации документооборота и т.п.

Поиск не работает уже давно. но даже при включенном поиске в этом разделе создаются совершенно одимнаковые темы с завидной регулярностью.

основные проблемы:
- незаконное увольнение
- сокращение и права работника
- права женщин во время отпуска по уходу за ребенком
- больничные
- отпуска
- оформление на работу ( трудовой договор, запись в трудовую книжкуи т.д.)

Я готова собрать информацию в одну тему и выйти с предложением к администрации форума о том, чтобы эту сборную тему прикрепить в разделе. платить за это не готова, т.к. не зарабатываю консультациями, делаю это бесплатно. Да и отвечать там смогут и другие знающие люди. Это, конечно, не гарантирует, что одинаковых тем станет меньше, но будет проще отвечать - достаточно дать ссылку.

Нужно это, как вы считаете?


К примеру , в Бастен Баке есть такая тема, она прикреплена и народ пользуется информацией.
Старый 16-01-2009, 15:12     #2
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


я очень за!! потому что мне твои советы помогли получить все таки деньги при увольнении. и , надеюсь, еще пригодятся в работе
Старый 16-01-2009, 15:20     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


нужны, Яночка. Простые вопросы это ерунда - а вот с заковыкой... Твоя помощь неоценима...
Старый 16-01-2009, 15:32     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Настя, Таня в ваших ответах я не сомневалась даже.

Хотелось бы комметов от тех, кто считает, что не нужны ( а такие уже есть).
ну, и дополнения - какие еще вопросы требуют подробных ответов.

Я пока собираю в отдельный файл схожие по смыслу темы. ради такого дела научусь даже ссылки красивые делать, с заголовком нормальным.
Старый 16-01-2009, 15:38     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ради такого дела научусь даже ссылки красивые делать, с заголовком нормальным.
пиши - я тебя научу
а насчет вопросов.. надо подумать
конечно, ответы нужны будут на самые популярные, типа "Из отпуска по уходу в декрет", "Уволили "по собственному", "Не выплачивают (задерживают) зарплату"...
Старый 16-01-2009, 16:15     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Ян, я думаю, что "не нужны" - это о том, что в консультациях юриста есть раздел "Трудовое право". Но, на мой взгляд, там тонкостей-то нет таких, о которых часто спрашивают именно в работе, особенно про правильное оформление документации, правильные формы заявлений, поиск работы и т.д. - ответы с точки зрения юридической, порой далекой от реальной ситуации. Как надо - и как это на самом деле происходит... Все-таки опыт юриста и опыт кадровика - это разные вещи. Да и сам факт постоянного создания тем в "О работе" - тоже показатель, и они будут появляться, даже когда включат поиск.
В общем, я "за", топик нужен. И ссылки в нем сразу можно собрать на уже существующие темы, типа "оглавления" в Нашем доме. В Курилке топик "про подарки мужчинам" сильно уменьшил создание таких тем.
Старый 16-01-2009, 16:21     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
конечно, ответы нужны будут на самые популярные, типа "Из отпуска по уходу в декрет", "Уволили "по собственному", "Не выплачивают (задерживают) зарплату"...
С другой стороны: "Как оформить по совместительству" , " Трудовые книжки", "Обязателен ли учет в военкомате?", "Какие данные требует ПФ и соцстрах?", "Какие формы надо предъявлять при проверке трудовой комиссии?", "Я - ИП, как мне оформить человека к себе на работу?" и т.д.
Старый 16-01-2009, 16:23     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


угу... "Как наладить кадровый документооборот во вновь создаваемой фирме", "Как поставить фирму на учет в разных ФСС (и прочая)"... про работу/помощь гражданам СНГ (но не России)...
Да много всего...
Старый 16-01-2009, 16:42     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Поняла. Надо делать разделение на 2 основных части: консультации работников консультации работодателей/кадровиков.
Про иностранных граждан бесплатно консультировать РАБОТОДАТЕЛЕЙ не готова, сорри. Во всяком случае, в полном объеме. Т.е., готова сказать кого можно оформить - кого нельзя, какие нужны документы и где их взять. А вот КАК оформить - это отдельный вопрос. Потому как в этом вопросу много ноу-хау, до которых приходилось докапываться самой, набивая по путь много шишек. И по этим вопросам я уже консультировала за денюШку (муШ меня продал два раза для таких консультаций).
Старый 16-01-2009, 17:34     #10
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нужны, Яночка. Простые вопросы это ерунда - а вот с заковыкой... Твоя помощь неоценима...

+1
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.