а что вы кушаете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:41     #41
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


не так страшны продукты гмо как это раскручивают. А соя может быть для нас просто непривычным продуктом мы ж не китайцы это они давно ее потребляют. Я для себя считаю опаснее то как выращен тот или иной продук ведь всем известно что китаезы выращивают методом тотального удобрения иначе откуда столько их овощной продукции. Все наверное замечали что свекла бывает вкусная сочная и нежная а бывает волокнистая грубая - вот вам и пример перекорма нитратами. У меня подруга химик в лаборатории работает по тестированию так она сказала что самые прикольные овощи из магаза народный где все по три копейки они везут из разных регионов россии а у нас как известно на удобрениях экономят
Старый 09-04-2009, 13:59     #42
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
ГМ продукты получают из генно-модифицированных растений. В этих растениях искусственно встроены чужеродные гены для увеличения урожая (устойчивость к вредителям, пестицидам и т.д). Опасность их вполне доказана - это пищевые аллергии, устойчивость к антибиотикам, канцерогенность (риск развития онкологических заболеваний). И больше всего ГМО в сое, ввозимой из-за рубежа!!!!!
В детском питании ГМО строго запрещены во всем мире.
ну вот в нескольких научных статьях, которые я читала (на просто там какие то ссылочки в инете) четко сказано, что именно те опасности, которые вы описали совершенно не доказаны. Тем не менее соглашусь с девушкой, написавшей ниже, что отсутствуют именно долгосрочные исследования на эту тему, так как гм продукты мы едим сравнительно недавно
Старый 09-04-2009, 14:06     #43
малявушка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
малявушка отсутствует


а кабачковую икру можно есть?
Старый 09-04-2009, 15:23     #44
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от малявушка Посмотреть сообщение
а кабачковую икру можно есть?
Приготовленную самостоятельно из овощей выращенных на фамильных 6 сотках точно можно.
Старый 09-04-2009, 19:53
ответ для Yana79 на сообщение "а что вы кушаете?"
    #45
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Я работаю, прихожу,конечно уставшая, но что делать? Дома вечером готовлю, сама не ем, только нюхаю
Старый 09-04-2009, 20:43     #46
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от rastam_anka Посмотреть сообщение
Смотрела я передачу по телеку, так вот там девушка была, которая всю жизнь питалась правильно, но зато во время берем. "подсела" на консервы типа фасоли, горошка, кукурузы. Так у нее родился ребеночек, со сросшимися ножками и ручками, как показали анализы (какие не знаю), это из за того, что эти консервы были ГМО. Так что незнаю верить или нет, но свои любимые соевые батончики лопаю, только в путь.
зеленый и в пупырышках. поменьше телевизор слушайте
Старый 09-04-2009, 20:47     #47
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я вот сосиски уже несколько лет не ела! Но пару недель назад до трясучки хотелось - ела хоттоги и была ЩЩЩастливаааа
я тож на вашем сроке сосиски ела,хотя раньше ненавидела их .оч хорошо от токсикоза помогали.
Старый 09-04-2009, 21:53     #48
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
зеленый и в пупырышках. поменьше телевизор слушайте
Как человек, закончивший журфак СПбГУ, подписываюсь под всем вышесказанным, и, вообще, не читайте до обеда советских газет... В нашем положении лучше на какое-то время выпасть из информационного поля, у детей нервы потом крепче будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.