Про солярий - а вы решаетесь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 19:30     #21
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Девочки, вы простите, но я вот читаю и поражаюсь, такое ощущение, что все пишут с несовсем желанной беременностью. Про каких-то зеленых человечков...
Ну вы сами-то подумайте, какая в солярии температура, это раз, два- солярий вреден даже здоровым людям. Ведь беременным даже в ванной лежать не желательно.
Это всё прекрасно, что у кого-то это всё без последствий, но откуда вы знаете, что это не случится с вами, а ведь вы сейчас отвечаете не только за свою жизнь.
А уж тем более на ранних сроках, ни в коем разе нельзя, как минимум можно спровоцировать выкидыш.
Старый 09-04-2009, 20:19     #22
hippo
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
hippo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Девочки, вы простите, но я вот читаю и поражаюсь, такое ощущение, что все пишут с несовсем желанной беременностью. Про каких-то зеленых человечков...
Ну вы сами-то подумайте, какая в солярии температура, это раз, два- солярий вреден даже здоровым людям. Ведь беременным даже в ванной лежать не желательно.
Это всё прекрасно, что у кого-то это всё без последствий, но откуда вы знаете, что это не случится с вами, а ведь вы сейчас отвечаете не только за свою жизнь.
А уж тем более на ранних сроках, ни в коем разе нельзя, как минимум можно спровоцировать выкидыш.
+1000. Волосы стригу и крашу, пользуюсь косметикой, но, имхо, солярий - это перебор, уж можно немного потерпеть, не настолько катастрофично ходить не загорелой. Насколько я знаю, вреден по большей части именно перегрев.
Старый 09-04-2009, 20:48     #23
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Девочки, вы простите, но я вот читаю и поражаюсь, такое ощущение, что все пишут с несовсем желанной беременностью. Про каких-то зеленых человечков...
Ну вы сами-то подумайте, какая в солярии температура, это раз, два- солярий вреден даже здоровым людям. Ведь беременным даже в ванной лежать не желательно.
Это всё прекрасно, что у кого-то это всё без последствий, но откуда вы знаете, что это не случится с вами, а ведь вы сейчас отвечаете не только за свою жизнь.
А уж тем более на ранних сроках, ни в коем разе нельзя, как минимум можно спровоцировать выкидыш.
а солнце?? просто летом загарать на балконе??? меня вот именно это волнует...
Старый 09-04-2009, 20:51     #24
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Задавала вопрос врачу. НЕЛЬЗЯ По тем же причинам, что вредны ванны горячие, и температура. Перегрев тела выше 37 градусов опасен.
а как же баня?
Многие ходят и все прекрасно (я говорю не про ранние сроки).
Старый 09-04-2009, 21:23     #25
LykinaMilana
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 18
LykinaMilana отсутствует


До беременности просто жить не могла без солярия...
Как только узнала про малыша - как отрезало! Это чудо внутри нас намного дороже загорелой кожи. Надо лишь чуть-чуть потерпеть
Старый 09-04-2009, 21:24     #26
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
а как же баня?
Многие ходят и все прекрасно (я говорю не про ранние сроки).

Так и пусть ходятбаней я не интересовалась. Я и так-то баню не жалую.
Старый 09-04-2009, 21:31     #27
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


по поводу солярия все это предрассудки, т.к. моя врач-акушерка бабулька лет 70 говорила, что раньше в советское время всех беременных отправляли на УФО загорать спецом
Старый 09-04-2009, 21:41     #28
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


А чем просто солнце то вредно? Как-то же живут женщины в жарких странах и рожают, ну понятное дело животик прикрывать, но по сути то, тот же перегрев. Сама отдыхала на Кипре в 6-8 нед Б, все нормально и видела там множество беременных на разных сроках. В солярий конечно не риснула ходить, да и кипрский загар долго радовал, но в начале беременности спрашивала у врача, можно ли загорать, она сказала, что в разумных пределах ДА!!!
Старый 09-04-2009, 22:05     #29
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


все очень индивидуально, имхо. Солнечный перегрев вреден и для небеременных, а беременным просто нужно беречь себя вдвойне (я о разумных пределах пишу). Насчет жарких стран- я из жаркой- очень жаркой страны. Так вот я скажу, что жизнь в жарких странах, режим, менталитет, да и в конце концов законы=) в корне отличается от наших. Сестра моя, когда была беременна ездила исключительно на машине с кондиционером!(по другому передвигаться там днем, а летом и утром ооочень сложно). Во-вторых дело в привычке. Когда жара организму привычна, то он ее легче переносит. Я, например, первую зиму в питере вообще не могла надолго из дома выходить, меня трясло от холода (в чем бы я не была!), а сейчас хожу и намана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.