Чистите ли вы своему ребенку зубы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы чистите своему ребенку зубы зубной пастой и зубной щеткой?
да 208 82,21%
нет 45 17,79%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:51     #71
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Чистить начали в 10 месяцев, было 16 зубов.
Старый 09-04-2009, 13:02     #72
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Начали чистить когда было зубов 6, сначало без пасты. а потом с появлением новых добавили пасту
Старый 09-04-2009, 13:02     #73
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


чистим с первого зуба - то есть с 4мес, сначала щеткой- напальчником, потом щеткой(чтоб просто привык, что чистить зубы - это надо), с 9мес щетка+паста, которую можно глотать... сейчас чистит сам, потом родители чистят качественно (или сначала я, потом сам). Иногда не хочется-не нравится, но его никто не спрашивает - утром еще может профилонить, но вечером чистка зубов обязательна! сейчас 20 зубов, стоматолог хвалит за их состояние, говорит - видно, что чистим... а у многих знакомых-сверстников уже кариес, хотя даже зубы не все вылезли
у дочери вот прорезались зубы - пойду покупать щетку... лучше не лениться и приучить ребенка к гигиене, чем потом в 3 года кариес лечить
Старый 09-04-2009, 13:12
ответ для sitkylya на сообщение "С года чистила сама,давал..."
    #74
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


У нас первые зубки вылезли около 7 месяцев. Стала детям в ручку давать силиконовую щетку (которая на палец одевается), потому как мне не давали "чистить зубки" ей. А сами с удовольствием массировали десны. К 9 месяцам купила набор( 3 щетки: массажная, для первых 6-8 зубов, от8- и далее зубов -та которая обычная с ворсинками) Сейчас нам почти 1,2 , чистим щеткой №2 без пасты. Утром встаем, переодеваемся, умываемся, чистим перед зеркалом зубки, намочив щеточку водой (пока я сама чищу деткам). Но не капризничаем, потому как давно проделываем эту процедуру. Было время отказывались, когда зубики лезли, наверное, десны болели. Сейчас коренные лезут, будем переходить на щетку №3 с пастой.
Старый 09-04-2009, 13:17     #75
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


с 1-го зуба с 5 мес..он в то время все жевал,поэтому щетку воспринял как новую "жевалку" Мес с 6(с 4-х зубов)чистим обычной щеткой и пастой Рокс..Утром чищу я,вечером папа..У меня иногда филонит,у папы сидит молча с открытым ртом минуты 3,пока все не почистим..Это при том,что у него очень короткие уздечки и сложновато почистить..Зубы белые и здоровые,ттт..
Старый 09-04-2009, 16:45     #76
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Интересные данные.... тут 80% детей чистит зубы годовасикам. А в топике от трех до шести именно 80% детей ни разу не пришлось лечить зубы :-)

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1260670

я ни за что не агитирую - это я просто для себя делаю выводы, которые - упаси бог - не говорят о том, что кто-то правильно воспитывает детей, а кто-то нет.
Старый 09-04-2009, 16:49     #77
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
чистим с первого зуба - то есть с 4мес, сначала щеткой- напальчником, потом щеткой(чтоб просто привык, что чистить зубы - это надо), с 9мес щетка+паста, которую можно глотать... сейчас чистит сам, потом родители чистят качественно (или сначала я, потом сам). Иногда не хочется-не нравится, но его никто не спрашивает - утром еще может профилонить, но вечером чистка зубов обязательна! сейчас 20 зубов, стоматолог хвалит за их состояние, говорит - видно, что чистим... а у многих знакомых-сверстников уже кариес, хотя даже зубы не все вылезли
у дочери вот прорезались зубы - пойду покупать щетку... лучше не лениться и приучить ребенка к гигиене, чем потом в 3 года кариес лечить
ну я вам скажу что чистка зубов на кариес никак не влияет....мы начали чистить с 2 лет когда стал даваться....с зубами все нормально кариеса нет....
Старый 09-04-2009, 17:06     #78
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Мы стали ежедневно с пастой чистить с 1года и 7 месяцев.До того чистили когда через день когда через 2 дня.Но полоскать рот до сих пор не умеем,поэтому чистим с пастой,которую можно глотать
Старый 09-04-2009, 17:09     #79
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
ну я вам скажу что чистка зубов на кариес никак не влияет....мы начали чистить с 2 лет когда стал даваться....с зубами все нормально кариеса нет....
У кого влияет, у кого нет. Но лучше все же подстраховаться, имхо. Это как переходить улицу на красный свет: большинство остаются в живых, но, если переходить на зеленый, риск всё же меньше (хотя тоже присутствует).
Старый 09-04-2009, 17:10     #80
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
ну я вам скажу что чистка зубов на кариес никак не влияет....
Влияет!!! Весь вопрос в значительности влияния по сравнению с другими более значимыми факторами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.