не трогайте моего ребенка!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:16     #111
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
А если помыть руки и спросить можно я ребенка Вашего потрогаю вы дадите?Или проблема в том что всех людей надо бояться и считать врагами просто,а не в грязных руках?Сорри за офф.
НЕТ! НЕ ДАМ...у нас нет проблемы дочь НЕ боится других людей, просто я считаю, что трогать чужого ребенка - особенно за лицо и руки БЕЗ разрешения родителей как минимум НЕ прилично!!! Да и не нужно!!! Конечно в критической ситуации об этом нет и речи!!! НО просто так-УВОЛЬТЕ...свое восхищение или другие эмоции можно выразить другими способами!!! Зачем же сразу в крайности кидаться..врагами...бояться...
На счет "грязных рук"...простите, у Вас руки на улице/магазине всегда чистые??? пытаются трогать ведь именно в таких местах я сама дочь за лицо и руки только по необходимости трогаю в таких местах!

Пы.Сы. я очень часто вижу деток вызывающих у меня умиление и восторг, НО у меня НИ РАЗУ не возникало желание их ПОТРОГАТЬ!!!
Старый 09-04-2009, 11:18
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #112
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Приходим мы на детскую площадку, а там мамочки с такими лицами, как описали выше и думаем, подходить ли знакомиться или нет, как то боязно.Да и просто гуляем с коляской, я и хотела бы подойти познакомиться, так не знаю, может пошлют куда. Мамочки идут с такими недобрыми лицами. Мы всегда всем улыбаемся и деткам и мамочкам. Но нас никто никогда не трогает.ИМХО это перебор, с самого начала внушать ребенку бояться всех и вся.
Старый 09-04-2009, 11:24     #113
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Высь Посмотреть сообщение
Знаете, в США где все с радостными лицами трогать чужого ребёнка недопустимо
угу...там сразу как минимум штраф...

Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Вот поэтому все с такими каменными и злыми лицами у нас в стране. В автобус с утра зайдешь такое ощущение что тебя каждый второй готов убить, а все дружно едут на спец.задание,на войну или на похороны. Всех и каждого все и каждый подозревают в том что он МАНЬЯК и будет тебя ТРОГАТЬ. Да ну, честное слово.Грустно.
ДА не поэтому поверьте!!!Мне всегда приятно, когда умиляются моим ребенком и выражают ему восхищение, НО это не значит, что ее можно потискать! Она НЕ игрушка, которую можно потрогать/пощупать, когда Вам захочется!!! Она личность! И этому нужно в первую очередь учить своего ребенка...
А с утра у народа просто НЕ выспанные лица. Простите у Вас есть ребенок? Вы разрешаете трогать его чужим людям???
Старый 09-04-2009, 11:28     #114
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Приходим мы на детскую площадку, а там мамочки с такими лицами, как описали выше и думаем, подходить ли знакомиться или нет, как то боязно.Да и просто гуляем с коляской, я и хотела бы подойти познакомиться, так не знаю, может пошлют куда. Мамочки идут с такими недобрыми лицами. Мы всегда всем улыбаемся и деткам и мамочкам. Но нас никто никогда не трогает.ИМХО это перебор, с самого начала внушать ребенку бояться всех и вся.
Девочки ей, Богу почему надо из крайности в крайность кидаеться??? Ну, почему например, если я НЕ разрешаю трогать своего ребенка, то это значит, что я "пошлю куда подальше" или внушаю ребенку всех бояться???У меня дочь НИКОГО и НИЧЕГО не боится иногда это даже не удобно...она как заграничные дети-всегда улыбчива и первая идет на контакт (поэтому нас очень часто хотят потрогать/потискать/угостить).
Старый 09-04-2009, 11:31     #115
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, почему вообще надо трогать чужого ребенка? Грязным ли руками, чистыми, не важно. Зачем??
Прямо чтобы "ЗАЧЕМ-ТО" ,чтобы было желание прямо потрогать и оно было бы объяснимое и обоснованное-это уже педофилия.А обчно по-моему детей трогают потому что рефлекторно заложено в подсознании у людей как и у животных что это проявление дружелюбия и доверия и просто умиления и избытка чувств и радости.Что-прямо целенаправленно выходит бабка-маньячка и бежит на площадке всех детей перетрогать ? Нет же.Увидела,подошла..это же подсознательно. Что Вы в этом такого видите криминального? Мне в голову не приходит чужих детей трогать потому что я предвижу реакцию мамаш с битами которые будут кидать в меня злобные вгляды и рассуждать о чистоте моих рук).А честно сказать, иногда ,если кто-то из малышей умиляет на площадке, так даже поднять на руки хочется его и покружить, обнять-такие они классные.Но меня же расстреляют же.Человек человеку волк.гы
Старый 09-04-2009, 11:32
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #116
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemilli Посмотреть сообщение
добрый всем день!

накипело! сегодня гуляли и опять нас тискала за ручку женщина прклонного возраста! меня уже начинает потряхивать в таких ситуациях! это что мода такая пошла то за ручку, не дай бог еще за щечку, потрогать надо чужого ребенка! сказать не трогайте моего ребенка не могу, воспитана наверно так, ну не поворачивается у меня язык. может я конечно зря нервничаю, но на душе не спокойно, я же не знаю часто она руки моет или нет!

а как вы относитесь к тому, что посторонние трогают ваше чадо???
У меня ребенок очень общительный и к людям знакомиться он первый бежит. Конечно, с ним здороваются, разговаривают. За лицо поторгать попыток не было. Я спокойно к этому отношусь, не вижу ничего криминального. Сейчас мой сын должен понять, что мир вокруг него - доброжелателен. А что касается грязных рук... Не знаю. Мы постоянно на улице что-то трогаем. И бампер чужой машины уж никак не чище рук бабушки.
Старый 09-04-2009, 11:35     #117
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
угу...там сразу как минимум штраф...



ДА не поэтому поверьте!!!Мне всегда приятно, когда умиляются моим ребенком и выражают ему восхищение, НО это не значит, что ее можно потискать! Она НЕ игрушка, которую можно потрогать/пощупать, когда Вам захочется!!! Она личность! И этому нужно в первую очередь учить своего ребенка...
А с утра у народа просто НЕ выспанные лица. Простите у Вас есть ребенок? Вы разрешаете трогать его чужим людям???
У меня есть ребенок, и я РАЗРЕШАЮ его трогать-если Вы под трогать подразумеваете взять за руку или по голове погладить и он у меня оч.дружелюбный парнишка. А то что он станет со свеременем таким же опасливым,напряженным и будет шарахаться от посторонних-это все придет со временем.А пока я наслаждаюсь тем как он открыто относиться к миру. Да и вобщем то каждый поступает как хочет.особенно в отношении воспитания своих детей. Я не претендую на истину в последней инстанции не в коей мере. Но и оттаскивать от ребенка всех и вся не собираюсь.
Старый 09-04-2009, 11:48
ответ для Gemilli на сообщение "не трогайте моего ребенка!!!"
    #118
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


не понимаю чем плохо то, что ваш ребенок нравится окружающим. Чем больше людей будер ребенком восхищаться - тем лучше для него и формирования его самооценки. За ручку потрогать - почему бы и нет, если не грязный бомж и не пьяный. Таких заранее стороной обхожу, что бы не создавать прецедент.
За лицо потрогать .. с такой ситуацией не сталкивалась, но тоже проблемы не вижу. Когда приходим домой - моем руки и личико в любом случае.
Ребенок добрый, общительный. Но иногда, если человек не понравится, то он и сам ручку не дает. А если дает - и наздоровье. Плохих слов в свой адрес и адрес своего ребенка не слышала никогда.
Имхо, вы сами своим поведением создаете ребенку комплексы в общении.
Старый 09-04-2009, 11:49     #119
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
У меня есть ребенок, и я РАЗРЕШАЮ его трогать-если Вы под трогать подразумеваете взять за руку или по голове погладить и он у меня оч.дружелюбный парнишка. А то что он станет со свеременем таким же опасливым,напряженным и будет шарахаться от посторонних-это все придет со временем.А пока я наслаждаюсь тем как он открыто относиться к миру. Да и вобщем то каждый поступает как хочет.особенно в отношении воспитания своих детей. Я не претендую на истину в последней инстанции не в коей мере. Но и оттаскивать от ребенка всех и вся не собираюсь.
+1
Конечно, я не дам чужому человеку тискать свою дочь, поправлять ей шапку и пр. А под по головке погладить, поздороваться за ручку - пожалуйста. Конечно, в крайности впадать не надо, но в самом деле я боюсь подходить знакомиться к мамочкам, т.к. у многих почему-то напряженные лица.
Старый 09-04-2009, 11:49     #120
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаркова Посмотреть сообщение
Прямо чтобы "ЗАЧЕМ-ТО" ,чтобы было желание прямо потрогать и оно было бы объяснимое и обоснованное-это уже педофилия.А обчно по-моему детей трогают потому что рефлекторно заложено в подсознании у людей как и у животных что это проявление дружелюбия и доверия и просто умиления и избытка чувств и радости.Что-прямо целенаправленно выходит бабка-маньячка и бежит на площадке всех детей перетрогать ? Нет же.Увидела,подошла..это же подсознательно. Что Вы в этом такого видите криминального? Мне в голову не приходит чужих детей трогать потому что я предвижу реакцию мамаш с битами которые будут кидать в меня злобные вгляды и рассуждать о чистоте моих рук).А честно сказать, иногда ,если кто-то из малышей умиляет на площадке, так даже поднять на руки хочется его и покружить, обнять-такие они классные.Но меня же расстреляют же.Человек человеку волк.гы
Вы пишите-покружить/обнять!!! НО не потрогать же за лицо/руки...я например именно об этом писала!!! Меня раздражают люди, которые именно за щечку/ручку потрогать/ущипнуть хотят!!! Вы бы разрешили чужому человеку трогать своего ребенка?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.