Вопросик про венчание - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:28
ответ для СВОБОДА на сообщение "Вопросик про венчание"
    #11
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
А разрешено ли венчаться, будучи в "положении"?
Сколько раз видела....И за границей тоже...Какие проблемы...?!
Старый 08-04-2009, 18:30     #12
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
спасибо
я не переживаю
просто мне всегда казалось, что... ну простым языком, все мы грешим и дальше больше, жизнь ускоряется не у всех есть возможность, силы, воспитание, потребность в соблюдении всех канонов
и мне не совсем понятно, когда категорично утверждают, что церковь именно что нарушает заповеди, разрешая венчаться тем,кто в положении ну и прочее
Нет, Церковь ничего не нарушает, разрешая непраздным женщинам венчаться. Венчание эта особая благодать и беременным она тем более необходима.


Тем не менее, стараться соблюдать заповеди все-таки стоит, несмотря на ускорение жизни и почие искушения от лукавого...
Старый 08-04-2009, 18:35
ответ для СВОБОДА на сообщение "Вопросик про венчание"
    #13
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


но при этом, прощение- одиниз столпов нашей веры
впрочем, без покаяния оно теряет свой смысл
Старый 08-04-2009, 18:38     #14
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


вот мн тоже так кажется
Старый 08-04-2009, 18:42     #15
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
но при этом, прощение- одиниз столпов нашей веры
впрочем, без покаяния оно теряет свой смысл
Ага! Я про то, что нужна все-таки золотая середина.

Потому что "в современной жизни все правила выполнять нельзя и поэтому я не выполняю никакие, а в Храм хожу только на венчание и крещение" - это тоже недопустимая крайность...

Никому не дается непосильной ноши. Каждому дается крест по силам его...
Старый 08-04-2009, 18:43     #16
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ага! Я про то, что нужна все-таки золотая середина.

Потому что "в современной жизни все правила выполнять нельзя и поэтому я не выполняю никакие, а в Храм хожу только на венчание и крещение" - это тоже недопустимая крайность...

Никому не дается непосильной ноши. Каждому дается крест по силам его...
как Вы правильно сказали, я все сидела, пыжилась и не могла сформулировать!
Старый 08-04-2009, 18:47
ответ для Nevo на сообщение "категоричны вы... и осуждение..."
    #17
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
категоричны вы...

и осуждение чувствуется, что тоже есть грех
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Старый 08-04-2009, 18:49     #18
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Простите, Вы сейчас себя относите к какой-либо религии?
Старый 08-04-2009, 18:56     #19
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Присоединяюсь к вопросу Феялки.
Старый 08-04-2009, 19:05     #20
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Простите, Вы сейчас себя относите к какой-либо религии?
пока нет. но считаю, что очень много правды в том, чему учат Свидетели Иеговы. и не спешите с выводами, лично Я наоборот всегда прислушиваюсь к тем, кто идет против большинства. С уважением общалась и со свидетелями, и с баптистами (протестантами) в поисках правды. Потому что то, что я вижу в мировых уважаемых религиях мне не по сердцу. И судя по Библии (которая авторитет для меня с детства, еще будучи в православной религии), Бог одобряет ВСЕХ верующих, а не только тех, кто ходит в церковь. Предугадывая следующий вопрос - НЕТ, я не ушла из церкви из-за какой-либо другой религии. Я обычный человек, взвешивающий все и на данный момент ни к какой религии не принадлежу. И на момент выбора венчаться в церкви или нет я не принадлежала ни к какой религии, это мое решение, которое поддержал конечно же мой муж-мусульманин

адекватного течения темы ради попрошу не отвлекаться от темы венчания, потому что за споры на религиозную тему возможен даже бан





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.