:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:10     #1461
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
про позитивный настрой я уже поняла. прихожу в школу, спрашиваю, как у Гриши с диктантами. учительница радостно отвечает GREAT! а он 7 слов из 15 написал. учил неделю.
почему все же отдаю в FR.Imm. за первый год только пару-другую стишков выучивают. плюс Лере важно почуствовать, что она может знать что-то лучше других. поскольку учить стихи она будет с детьми, которые еще не знакомы с концепцией иностр.языка, то даваться это будет ей проще. ну и уйти в обычную школу всегда можно.
уйти всегда можно, это да. Просто я тут сталкивалась с тем, что не просто уходили, а выгоняли, прям с сентября. Кроме того, это ж не панацея, что они будут что-то делать. У нас в центре развивающем учительница французского говорит, что к ней приходят дети с такими ....гапами))), что мама не горюй. Т.е. опять все возвращается к школе. А не к тому. френч она или не френч. Когда мой сын только пошел в его теперешнюю школу, учительница спросила:"А хотите я ему больше буду давать домашнего задания?" Я сказала:" КанЭшна, дарагая"))). А проект по средневековым музыкальным инструментам он сделал сам такого уровня - я была в шоке. Тут ошибочное мнение, что в школе делать нечего. Вся система направлена на то, чтобы ребенок учился сам, а не с помощью целого арсенала подручных средств в лице бабушек-дедушек-репетиторов.Вот недавний пример с курсивом. У нас палочки-крючечки с первого класса. Тут в четвертом. Результат - ребенок за неделю пишет красиво. Как мне сказала еще давно в России учительница:"Ребенка можно начать учить читать в год, и потратить на это....скажем года четыре. А можно начать в 6 и потратить один день".
Старый 08-04-2009, 00:09     #1462
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


А я не в тему. Часто спрашивают, как воспитать патриота. http://www.youtube.com/watch?v=1IuUBkbWlmo
Старый 08-04-2009, 00:43     #1463
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
,У нас палочки-крючечки с первого класса. Тут в четвертом. Результат - ребенок за неделю пишет красиво. ,".
а когда в четвертом? два месяца осталось, мы еще не начинали. хотя я уверена, что грязь все равно будет. это наследственное.
Ась, я не говорю, что в школе ничего не делают. Они дома не напрягаются особо. Одна задача по математике в неделю(мы учимся переводить мат.термины), один диктант в 15 слов и дом.чтение(тут неограниченно).
Старый 08-04-2009, 01:44     #1464
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а когда в четвертом? два месяца осталось, мы еще не начинали. хотя я уверена, что грязь все равно будет. это наследственное.
Ась, я не говорю, что в школе ничего не делают. Они дома не напрягаются особо. Одна задача по математике в неделю(мы учимся переводить мат.термины), один диктант в 15 слов и дом.чтение(тут неограниченно).
ой, как это когда? Уже прошли, в прошлом триместре
Старый 08-04-2009, 16:51     #1465
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Лен, у нас наверно больше всех детей. Думаю, что никак не отражается, если есть все необходимые документы. Висим вон одинаково с Лосяшей, у которой нет такого количества детей

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Дети если и "идут в зачёт", то в "+", уж никак не в "-". Например, в Квебеке за них ещё и по 2 балла за штуку дають. В федералке этого нет, но думаю, и федералы детей тоже любят , хотя и не назначают за них ощутимых баллов.
Наташа, Марианна, спасибо на добром слове. У нас не больше, но мы их всех собираемся взять с собой При этом (скорее всего) я буду основным заявителем, ха-ха. Будем надеяться, что визовые офицеры проверяют на соответствие прежде всего формальным критериям
Однако, пойду почитаю про Квебек

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
На сайте у Артефакта (http://artefact.lib.ru/canada/oldref_06_interview.shtml - от здесь) говорится, что раньше на секьюрити часто вызывали банковских служащих. Может сейчас и не 100% вызывают, но проверяют их ( вас, то есть), вероятно, пристальнее - отсюда сроки.
А почитав сегодня на Артефакте отчёт о другом секьюрити интервью, я поняла, что и мой достопочтенный диссер может вызвать вопросы. В общем... мы уже потихоньку репетируем с мужем секьюрити интервью... Узнали друг о друге много нового и интересного
Как мило А чем же диссер может не понравиться?

Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ты знаешь, мы уже тоже думали, что скорей всего проверяют именно из-за профиля - типа банки сами, на отмывание, на занимаемые должности и т.п. Плюс у мужа еще были две должности ген.дира в инвестиционных компаниях...видимо тоже проверяют ((
Интересно, какие у них возможности проверить банк на отмывание, а , главное, на причастность к нему человека?!

Все будет хорошо (ТТТ)! Мы тут на вас равняемся

(шепотом) А прощальную встречу с единомышленниками планируете?
Старый 08-04-2009, 17:04     #1466
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
про позитивный настрой я уже поняла. прихожу в школу, спрашиваю, как у Гриши с диктантами. учительница радостно отвечает GREAT! а он 7 слов из 15 написал. учил неделю.
Простите, я где-то пропустила, как Гриша учил английский перед переездом?
Старый 08-04-2009, 17:43     #1467
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


У нас просто ситуация с детьми была наверно одна из самых запутанных и нагроможденных (не буду уже повторяться 0
Да фиг знает (это про банк). Может репутация там, что-то же они запрашивают....не наю...

А перед отъездом постараемся обязательно встретиться ))) (обещать "честно-честно" не буду, но будем стараться)
Старый 08-04-2009, 17:48     #1468
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Как мило А чем же диссер может не понравиться?
Вот и я не поняла... Я думала, что на том интервью выясняли, сам ли человек писал (ведь за диссер балы дают).
Старый 08-04-2009, 18:38     #1469
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Простите, я где-то пропустила, как Гриша учил английский перед переездом?
полтора года в обычной гимназии. никаких репетиторов и курсов из-за нехватки финансов.
Старый 08-04-2009, 19:25     #1470
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizzza Посмотреть сообщение
Вот и я не поняла... Я думала, что на том интервью выясняли, сам ли человек писал (ведь за диссер балы дают).
Да, за диссер мне не стыдно, просто, и правда, могут позвать и поспрашать - мне не жалко, могу хоть сам диссер припереть, но это время, не говоря уже о деньгах. А баллы за диссер для нас действительно критичны: с ними - 68, без них - 65. Разница, однако.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.