Что делать, если муж не хочет работать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 02:38
ответ для INSP на сообщение "[quote=Лексик;24370679]Большую часть..."
    #31
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение

Зарплата невелика, но все же какова структура расходов "на себя"? Транспорт-бензин? Кафе-рестораны? Одежка-обувка?
Одежка/обувка - 90% покупает мама, транспорт - 50 % мама, за квартиру обычно платит мама.
Может иногда заплатить за квартиру или свет. Может дать ребенку на еду ( в среднем 1 тыс в месяц), может еду к столу купить....
Не привык просто считать деньги - захотел - пошел книжек купил, захотел - дисков с фильмами набрал (почти каждый день покупает), захотел - в кафе пошел и всё в таком же духе....
Старый 08-04-2009, 02:40
ответ для Gaffi на сообщение "Советую выйти на работу самой ;)"
    #32
Лексик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 98
Лексик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Советую выйти на работу самой
Подскажите, куда девать ребенка, что бы при этом еще и деньги оставались?

Про запасной ход работы без зарплаты на будущее - понятно.
Старый 08-04-2009, 02:46     #33
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Подскажите, куда девать ребенка, что бы при этом еще и деньги оставались?

Про запасной ход работы без зарплаты на будущее - понятно.
Няню на двоих с еще одной жаждущей выйти на работу мамашкой?
Тысяч по 10 с носа - за 20 тысяч найдете, можете дома у няни(чтобы с вашим перманентно неработающим мужем не толклись) - тогда еще дешевле может получиться.

Или одну из них попросить быть няней (деньги-то всем нужны) тысяч за 7, например?
Тут, конечно, осторожнее надо быть - дружба и бизнес редко совмещаются хорошо.

Одной с двумя двухлетками, конечно, не очень легко - но до площадки на прогулку уж выведут...
Вообще про домашние сады в округе повыясняйте.
Старый 08-04-2009, 02:54     #34
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Няню на двоих с еще одной жаждущей выйти на работу мамашкой?
Тысяч по 10 с носа - за 20 тысяч найдете, можете дома у няни(чтобы с вашим перманентно неработающим мужем не толклись) - тогда еще дешевле может получиться.

Или одну из них попросить быть няней (деньги-то всем нужны) тысяч за 7, например?
Тут, конечно, осторожнее надо быть - дружба и бизнес редко совмещаются хорошо.

Одной с двумя двухлетками, конечно, не очень легко - но до площадки на прогулку уж выведут...
Вообще про домашние сады в округе повыясняйте.
Совершенно согласна! Или пусть муж выделит деньги на няню или сидит с ребёнком, пока не работает! Свекровь свекровью, но когда то она уже не сможет помогать, а муж так и будет тратить деньги на себя! И что тогда? Надо мужа заставить оплачивать хоть что-нибудь или пусть сидит с ребёнком!
Старый 08-04-2009, 03:08     #35
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Подскажите, куда девать ребенка, что бы при этом еще и деньги оставались?

Про запасной ход работы без зарплаты на будущее - понятно.
Подскажу. Сделайте себе скользящий график. Меня оч ждали на работе. Я вышла в 10 реб. месяцев, имея мужа, кот. не спешил носить деньги домой и мать, больную раком 4 стадии. Пока я работала, муж сидел дома с реб. и мамой. Я работала допустим 3 дня в неделю, иногда приходила и уходила позже обычного графика, напр. с 13 до 20, иногда с 8 до 16, иногда в выходные дежурила, но за это время успевала выполнить всю основную работу, тк не сидела в инете, не бухала, не участвовала в посиделках и тд. Тупо работала. Начальство оценило. И ждало до 3,5 лет, пока я не утрясла вопрос с садом. Мамы к этому времени уже не было на этом свете. С 2,5 лет реб отдан был на пол-дня в ком. группу. Правда, с 3,5 я пристроила его в этот же сад, но уже в муниц. группу.
Ищите, и дано будет.
ПС если работа через дорогу от дома - все упрощается, мне приходилось еще час тратить на дорогу до работы и час обратно. Я научилась делать все бегом, а раньше ползала, как клуша, себя жалела.
Старый 08-04-2009, 03:17     #36
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Может, сейчас найдутся отговорки, мол, муж сидеть не будет и тд. Пусть сидит! Пусть сидят все в семье по очереди!!! Составьте график, согласуйте с семьей (свекровь же тоже не круглосуточно работает), с начальством... Вот придите к начальнику, который живет на работе, предложите ему варианты вашего графика, если в Вас заинтересованы, то пойдут навстречу.
Старый 08-04-2009, 07:58     #37
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Может, сейчас найдутся отговорки, мол, муж сидеть не будет и тд. Пусть сидит! Пусть сидят все в семье по очереди!!! Составьте график, согласуйте с семьей (свекровь же тоже не круглосуточно работает), с начальством... Вот придите к начальнику, который живет на работе, предложите ему варианты вашего графика, если в Вас заинтересованы, то пойдут навстречу.
Согласна! +100
Совместить нужно. либо скользящий график на работе, либо зпрягать мужа. Потому что если мужику за 30ть нужно Вам обеспечивать тыл ребенку. Рано или поздно Вы сами к этому придете, но лучше рано чем поздно. Пока помогает свекровь- но вы будете гораздо увереннее если и сами будете отвечать за своего ребенка так как она отвечает за своего великовозрастного тунеяядца...
Старый 08-04-2009, 10:41     #38
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Но ведь свекровь не будет кормить вас всю жизнь. А муж же наверное с самого начала так себя ведет в финансовых вопросах? Не через 20 лет совместной жизни же он начал почти все тратить на себя?
P.s. а работа в Питере разная. В нашей компании уборщица за 5 часов получает 15 тыс. А у подружки уборщица получает 6 тыс. Приходит в 8 утра, а уходит в 10 утра. Это я к тому, что если деньги очень нужны, то можно до садика работать не по специальности.
Старый 08-04-2009, 10:53     #39
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
Не привык просто считать деньги - захотел - пошел книжек купил, захотел - дисков с фильмами набрал (почти каждый день покупает), захотел - в кафе пошел и всё в таком же духе....
Мне кажется, при вашем уровне доходов это основная проблема. Без её решения ничего серьёзно в ближайшее время не изменится.
Старый 08-04-2009, 11:00     #40
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лексик Посмотреть сообщение
....
- если ГКА, то материально будет тоже самое (проблемы-то никуда не денутся), только вот мужа уже не будет и отца у ребенка.
Не те же - одним ртом меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.