Борьба с весом у грудников?! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:28
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #71
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


И едим мы сейчас кашку а запиваем маминым молочком.
Старый 06-04-2009, 15:20
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #72
Lenysik_K
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2
Lenysik_K отсутствует


Мы в 4 мес весим почти 8 кг, и ничего нормальные....ну пухленькие это все после года пройдет а вот врачей слушать надо поменьше!!!
Старый 07-04-2009, 13:58     #73
Лесовичок
Гость
 
Профиль Лесовичок
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Лесовичок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysik_K Посмотреть сообщение
Мы в 4 мес весим почти 8 кг, и ничего нормальные....ну пухленькие это все после года пройдет а вот врачей слушать надо поменьше!!!
УРА! Мы не одни такие "толстые"! Нам 3 месяца с копеечкой, весим 8 кг, родились 4120, в первый месяц набрали только 300 гр. Смешанники с 2 мес, искуственники с 3 мес. Аллергия на коровий белок, едим козью смесь. Просит ночью кушать, что я скажу :нет, ты на диете....Днем съедает по 180-200 мл, ночью может съесть 100-150 мл и хватит. И не ТОЛСТЫЕ мы, а в меру упитанные. Ну, и папа у нас ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ. Я так считаю, начнёт активничать(ползать, сидеть и бегать) похудеет. А к врачам надо ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, а сердце мамочки подскажет, что её ребетенку надо и как хорошо....
Старый 07-04-2009, 14:04
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #74
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
В очередной раз сходили к педиатру и загрустили.
Мы в 8 мес. весим 10,5 кг, рост 76. Папа, крупный мужчина, ростом около 2 м, я - 175 см.
До 6 мес были исключительно на ГВ, набирали помногу, около 1300 г за мес. Последние 2 мес. набираем не так много. Но я постоянно слышу от педиатра "вы толстые", хотя ребенок не толстый , а просто крупный. Почему-то ее несоответствие веса возрасту смущает, а несоответствие роста нет. В итоге - сказала ночью не кормить. Это для нас нереально. Это значит испортить нервную систему ребенка за пару ночей.
Я стала давать овощи вместо одного кормления и вместо другого - безмолочные каши. В остальное время грудь.
Сама я не считаю , что у нас лишний вес. Но когда каждый раз ходишь в поликлинику и слышишь - вы толстые, как-то совсем руки опускаются.
Может у кого-то есть такая же проблема. Чем кормите? И что отвечаете таким врачам?

Прикладываю фотку нашего "пончика" =)
это не пончик
мой ребенок в вашем возрасте весил почти столько же (врач тоже говорила - кормите овощами, ночью не кормите - угу, щас сейчас - 1,2 - рост под 86 и вес 13 с лишним кило. ребенок здоров и весел - ну так и оставьте его в покое. не всем быть мальчиками-с-пальчик.
ради собственного спокойствия можете кровь на сахар и на гормоны сдать, но ИМХО это лишнее.
Старый 07-04-2009, 14:08     #75
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
меня смущает то, что он стал сидеть только после массажа недавно, и то, если посадишь. не ползает, но на карачках стоит. встает за пальцы мои держась, в кроватке нет. но не могу сказать, что он малоподвижный. руки и ноги у него сильные. просто такое ощущение, что ему в голову не приходит подняться=) и поползти.
а ваши крупные детки тоже позже начали все это делать? или это от веса не зависит?
вообще не ползал, встал и пошел. сначала по стеночке и за ручку, потом - сам.
Старый 07-04-2009, 14:18     #76
natulik-mamulik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 67
natulik-mamulik отсутствует


а мы в 4,5 месяца весили 8,5 кг... педиатр молчала, а я ориентируюсь внешне - перекормленным не выглядит, самый раз! нас просто есть за что потрогать. Скоро садиться,ползать и мы не будем так набирать.
Мамочки! ну кто может лучше нас заботиться о наших малышах? Нам на мнение врачей давно пора иммунитет выработать!
Старый 07-04-2009, 14:26
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #77
katushka80
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 8
katushka80 отсутствует


Знаетеюмой малыш родился 4750.В поликлинике та же проблема.Сейчас ему 8,5 месяцев-весит-11300 и я не переживаю.Только кашу не даю пока .Сидим на овощах и фруктах.Кстати,ночью без сиськи никуда!Мы тоже на ГВ.
Все будет хорошо!Не переживайте!
Старый 07-04-2009, 14:44
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #78
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
В очередной раз сходили к педиатру и загрустили.
Мы в 8 мес. весим 10,5 кг, рост 76. Папа, крупный мужчина, ростом около 2 м, я - 175 см.
До 6 мес были исключительно на ГВ, набирали помногу, около 1300 г за мес. Последние 2 мес. набираем не так много. Но я постоянно слышу от педиатра "вы толстые", хотя ребенок не толстый , а просто крупный. Почему-то ее несоответствие веса возрасту смущает, а несоответствие роста нет. В итоге - сказала ночью не кормить. Это для нас нереально. Это значит испортить нервную систему ребенка за пару ночей.
Я стала давать овощи вместо одного кормления и вместо другого - безмолочные каши. В остальное время грудь.
Сама я не считаю , что у нас лишний вес. Но когда каждый раз ходишь в поликлинику и слышишь - вы толстые, как-то совсем руки опускаются.
Может у кого-то есть такая же проблема. Чем кормите? И что отвечаете таким врачам?

Прикладываю фотку нашего "пончика" =)
ну далеко не пончик
где же щёки хотя бы?
Старый 07-04-2009, 15:03
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #79
CTEPBA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 272
CTEPBA отсутствует


У вас очаровательный малыш!!!
Мы на груди наедаем по 2 кг в месяц и я не паникую
Старый 07-04-2009, 15:11
ответ для Shika на сообщение "Борьба с весом у грудников?!"
    #80
pessotch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 50
pessotch отсутствует


Что-то не выглядите вы толстенькими!!! Все дети разные...и врачи тоже. Я бы не стала лишать ребенка пищи ночью, если просит- значит нуждается! У меня первая до полутора лет сосала титю ночью, а второй уже в 4 мес ночью выдерживает по 7-8 часов! У вас нет проблемы и не создавайте ее из ничего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.