Сколько должна зарабатывать жена - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:35     #211
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я так понял, что оклад тут просто предполагается маленьким. Поэтому работодатель считает, что, вероятно, согласится лишь девочка.
Ну, увы, работодатель скорее всего прав - потому как все при прочих равных предпочтут мужчину, так то мужик себе и побольше денег найдет, чем девочка, счастливая уже тем фактом, что ее в кризис работать взяли.
Старый 07-04-2009, 00:40     #212
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Не-а...
Ага, и я знаю контору, где ищут девочку-программера
Старый 07-04-2009, 01:00     #213
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Я написала не менее 50 000...Это не такие уж и большие деньги. Едва хватит на себя и ребенка... ..
Старый 07-04-2009, 01:15     #214
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ага, и я знаю контору, где ищут девочку-программера
А почему именно девочку?
Чем заниматься?
И сколько собираются платить - а то вдруг меня сократят, надо же как-то семью кормить будет?
Старый 07-04-2009, 01:35     #215
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Ммм, работаю 4 раза в месяц по 3 часа, получаю 7 000... На шпильки-прокладки хватает, остальное муж!!
Старый 07-04-2009, 01:52     #216
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Способности у всех разные, соответственно зарплаты и способы зарабатывать деньги тоже. Нормально от 22 тыс и выше, ограничения нет.
Старый 07-04-2009, 01:55     #217
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
У мужчин другая крайность : надо отключаться дома о работе не думать, а не получается
Когда так, то это называется трудоголизм и, говорят, требует лечения. Но без этого я лично не понимаю, как можно работать.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вас устроит муж с зарплатои воспитателя детского сада?
...
Меня бы - устроил. Потому что мужчина с мозгами вполне может "дорабатывать" необходимые для жизни деньги на каких-нибудь развивалках, в частных садах и т.д.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
посмотрите что сечас делается в мед - вузах и в пед - тоже - масса девиц учится... вообще не ради того что бы потом работать - а типо" хорошее образование для девочГи - для семьи будет полезнео" и что? с таким настроем хоть в каки нибудь проыфесии можно заработать денег? - да изначально определенное количество девушек не собирается работать за ДЕНЬГИ.. вот в чем дело... и пофиг потом какие знания и какие возможности.. просто нет никакои мотивациии - потому что задача - не работать и зарабатывать а наити мужа которыи и будет обеспечивать
и э то все хорошо и правильно но нафига тогда было париццо 5- 6 лет в институте????? и создавать формальную конкуренцию ( тем самым снижая ЗП) собственным потенциальным мужьям?
Институт для мозгов нужен, для того, чтобы в любой потом области ставить на место врачей, прописывающих не нужные лекарства, чиновников, не желающих выполнять свои обязанности, и прочих "умников" с "вышкой", желающих подзаработать на несведующих людях. СК, Вы забываете, что, во-первых, еще лет 5 назад (сейчас не в курсе) большинство парней шли в ВУЗ только для отмазки от армии, а во-вторых, полно мужчин, зарабатывающих только для себя, поэтому женщинам приходится идти зарабатывать для себя и детей (об этом Вам уже писали). И, в-третьих, у женщин много времени уходит на декреты, ухаживания за детьми, воспитание их и пр. Об этом Вам тоже писали. Поэтому и мотивация несколько отлична от мужской.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
... щша дамы считают что это им необязательно особенно если на работе надо работать
Так считает и большинство мужчин. Очень многие (насколько я знаю) вообще мечтают заиметь жену-спонсора и не считают это зазорным.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
.. топ праеследует простую цель выяснить какую ЗП дамы на ЛВ считают для себя нормальной и достаточной ,. потому что топов о том сколько дОЛЖЕН приносит в дом муж полно...
Я вот не знаю, как ответить, потому что, как Вам уже тоже писали , все зависит от потребностей (кому-то жемчуг мелок) и от наличия (количества) в семье детей (т.к. декреты, болезни и пр. занятия детьми). Если женщина чувствует, что она - хранительница очага, поддержательница мужа во всех начинаниях и принесет гораздо больше пользы, сидя дома, то флаг ей в руки и она (по предварительному обсуждению ситуации с мужем) не должна зарабатывать. А если она понимает, что ей нужен не задерганный работой муж, а с любимой работой (далеко не всегда высокооплачиваемой), а ей нужна работа и все причисленные к работе бонусы и минусы, то тоже флаг в руки. Поэтому как отвечать на вопрос: Сколько женщина ДОЛЖНА зарабатывать?
Старый 07-04-2009, 08:50     #218
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от *VESTA* Посмотреть сообщение
ЦИНИЧНО.если девочка,то платить можно меньше??? Странный расклад.
Всегда считала,что ОКЛАД не зависит от пола...
Девочка согласится на мЕньшую з/плату. Конечно, цинично, но факт!

ps Вот ещё интересна зависимость между наличием мужа и ответом... Попытаюсь объяснить.
Незамужние женщины, возможно, зарабатывают больше замужних, но при ответе выбирают п. 1 (ну, или 2). Т. е. они воспринемают свою ситуацию как временную и неправильную.
Замужние, возможно, зарабатывают меньше, но не считают, что это хорошо. Т. е. где-то в мозгу зреет мысль о необходимости высоких заработков...
Может, это просто домыслы мои...
Никого обидеть не хотела, правда!
Старый 07-04-2009, 09:03     #219
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


и замужние, и незамужние очень разные. Тут много говорилось о разделении труда -- это реальный фактор. То есть женщина ,умудряющаяся совмещать работу с заботой о близких (и доме) создает некий внутренний продукт (работает за воспитателя, повара, горничную, и ты пы). Ладно, что это непотраченные деньги -- это ж бесценно, самой заниматься своими детьми (ну, даже если у нее есть техника и, упаси Боже, домработница ). В то же время -- бывают зеркально противоположны ерасклады
Старый 07-04-2009, 09:33     #220
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от *VESTA* Посмотреть сообщение
ЦИНИЧНО.если девочка,то платить можно меньше??? Странный расклад.
Всегда считала,что ОКЛАД не зависит от пола...

З/п наравне с мужем.
Приходите к нам. У нас начальник одного отдела реально повышает зпл мужчинам больше, не потому что они работают лучше девушек, а потому что у них семья, дети. А девочкам говорит, что у тебя же муж, поклонник (нужное подчеркнуть), и что девушка "на булавки" зарабатывает. А на первой работе (мне 21-22 было после ВУЗа) мой начальник считал, что мне тоже деньги особо не нужны (молодая, без детей и мужа, живу с родителями). Пришлось уйти, хотя коллектив мне очень нравился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.