Про брак - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:25     #431
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Жизнь. У меня нет ни одной знакомой пары, которые бы развелись. Все счастливы в браке. А вот подруг, которые поживут с мужчиной без штампа и расходятся, очень много. Допускаю мысль что кому-то сложно решиться на оф. брак без опыта совместного проживания. Но не 10 же лет проверять , подходите вы друг другу или нет.
здорово!!!

а вот я за пару минут насчитала 40 человек, которые развелись, причем больше половины разводились почти рсазу и без детей...

а еще я раньше вспомнила 16 человек, которые поженились в прошлом году после 8-11 лет сожительства...

мне лично пофиг, кто как живет... просто человек либо свободен, либо в паре... и я признаю за каждым право вступать в брак именно тогда, когда захочется ему, а не тогда, когда велит общественное мнение...
Старый 06-04-2009, 20:43     #432
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Можно любую хорошую идею довести до идиотизма.Почему если брак,то с наркоманом? Чаще просто люди.Которые гораздо чаще просто сбегают,особенно если заранее это где-то было предусмотрено.Например отсутствием узаконенных отношений и "форточки" для отступного.
Здраствуйте, Ниагара У меня тут на фоне поднятой темы возник вопрос. А для верующего человека, что на первом месте, регистрация или венчание в церкви? И достаточно ли для внутреннего спокойствия венчания, хотя вроде сейчас не венчают без штампа, но если бы такая возможность была..?
Старый 06-04-2009, 20:49
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #433
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Знаете,я вам отвечу так.Сейчас и правда не венчают без росписи.Потому что много таких умников появилось с 90х годов,которые не соображают,какая это ответственность - венчание,перед Богом и друг другом,а сами при этом не расписываются и в случае конфликтов заявляют - мы не расписывались,а венчание это дань моде,красивый обряд не более (!!!),потому не жена она мне,ухожу.
Что бы таких случаев не было,теперь без предъявления свидетельства о браке,не венчают и правильно делают,идиотов много.
Что касается серьёзности этого шага - так он так серьёзен,вам и не передать.И сказать что он важен - ничего не сказать.
Он ОЧЕНЬ ВАЖЕН. )))))
Старый 06-04-2009, 20:51
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #434
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Не церковь признаёт полномочия зарегистрированного брака в полной мере,даже если люди не венчаны.))))Блудом это не считается,как некоторые думают.
Старый 06-04-2009, 20:54     #435
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Знаете,я вам отвечу так.Сейчас и правда не венчают без росписи.Потому что много таких умников появилось с 90х годов,которые не соображают,какая это ответственность - венчание,перед Богом и друг другом,а сами при этом не расписываются и в случае конфликтов заявляют - мы не расписывались,а венчание это дань моде,красивый обряд не более (!!!),потому не жена она мне,ухожу.
Что бы таких случаев не было,теперь без предъявления свидетельства о браке,не венчают и правильно делают,идиотов много.
Что касается серьёзности этого шага - так он так серьёзен,вам и не передать.И сказать что он важен - ничего не сказать.
Он ОЧЕНЬ ВАЖЕН. )))))
То что он важен, для верующих - это совершенно понятно. Я про другое, достаточно ли, например, Вам ТОЛЬКО венчания без штампа, при наличии такой возможности? Или регистрация в ЗАКСе, тоже необходима? Хочу для себя уяснить этот момент
Старый 06-04-2009, 21:50     #436
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Бред какой...Т.Е. встречаясь с любимым мужчиной верности от него ждать не стоит?А зачем за такого замуж выходить?
я тоже сторонница официального брака,которому предшествует гражданский брак.Просто ен понимаю зачем исключать для себя брак вообще.Рожать детей вне брака тоже не хотелось бы)


Этапы отношений разные. Я про тот этап, когда люди просто встречаются, общаются, занимаются сексом. Планов совместных нет. Просто приятно проведенное время вместе. И это не означает, что мужчина имеет еще с кем-то интимные отношения. Может он просто общается, флиртует, целуется, ходит на выставки и музеи. В браке для меня это было бы равносильно измене. До брака нет. Нет- до того момента пока двое не решили, что у них "серьезные намерения" и что они поженятся.

Дальше планы и пошло-поехало-обсуждение тех вещей, которые раньше не обсуждались-совместный отпуск, совместный бюджет, покупка совместных вещей, дети. Иная степень близости. Если у кого-то такая близость возникает до вступления в официальный брак, то это здорово!
Старый 06-04-2009, 21:57
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #437
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Достаточно,но это невозможно.))))
Для Вас удовлетворительны мои ответы? )))
Старый 07-04-2009, 08:52     #438
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
Этапы отношений разные. Я про тот этап, когда люди просто встречаются, общаются, занимаются сексом. Планов совместных нет. Просто приятно проведенное время вместе. И это не означает, что мужчина имеет еще с кем-то интимные отношения. Может он просто общается, флиртует, целуется, ходит на выставки и музеи. В браке для меня это было бы равносильно измене. До брака нет. Нет- до того момента пока двое не решили, что у них "серьезные намерения" и что они поженятся.
а как без намерений вобще начинать встречаться-то? разумеется, они есть. да, мы живем в реальном мире и все участники осознают, что они могут банально не подойти друг другу - но ведь если подойдут - то будет семья. а как иначе встречаться-то?
Старый 07-04-2009, 10:11     #439
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Сейчас и правда не венчают без росписи.
А друг моего мужа обвенчался до гражданской регистрации. У меня муж был на венчании, венец нес. А через 1.5 месяца получил СМСку, мол, "мы еще и расписались сегодня". Вот так.
Вот насчет них мы уверены. У них вся семья верующая, чтет традиции, держится крепко. Так что ребята могли и не расписываться, если б не захотели.
Старый 07-04-2009, 10:23     #440
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вот тут все говорят про материальную выгоду или наоборот брака..
Но все забыли про праздник-СВАДЬБА..Девушки это так классно..Белое платье и восхищенный взгляд мужа.Все друзья смотрят на вас и они свидетели вашего счастья...Слезы на глазах у родителей и бабушек,трясушиеся от волнения руки мужа в загсе.Зачем лишать себя всего этого?
Я тут с kilometer соглашусь. Не всем нужно. Для меня свадьба не была праздником, например. Да и не волновался никто. День как день
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не всем это нужно.
А на свадьбах я бываю регулярно и получаю от этого удовольствие, потому что я там при деле. Быть гостьей на свадьбе мне не понравилось. И невестой я не хочу быть.
вот и мне тоже. Уж сколько было... Почти всегда одно и то же. Только на одной и понравилось - там половина гостей были панками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.