Отношения с родителями:( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:43     #21
morella
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 161
morella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумыч Посмотреть сообщение
Тяжело всю жизнь жить с оглядкой на родителей и ожидая их оценки.Тем более жизнь такая короткая.Надо жить в своё удовольствие.
+1000. я всю жизнь живу с оглядкой на родителей... так меня воспитали. и я очень тягощусь этим. я люблю родителей и они любят меня, но мне иногда кажется что без родственников мне было бы легче. возможно проблема в том, что мы живем все вместе и просто надо разъехаться.
Старый 06-04-2009, 16:59     #22
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
+1000. я всю жизнь живу с оглядкой на родителей... так меня воспитали. и я очень тягощусь этим. я люблю родителей и они любят меня, но мне иногда кажется что без родственников мне было бы легче. возможно проблема в том, что мы живем все вместе и просто надо разъехаться.
Нет,мы вместе не живем..а проблема все равно есть...Тоже вроде любим,и живем в разных местах..Но если встречаемся...О...!Да еще обиды детства всплыли ,когда свои дети родились..Почему то ничего хорошего не вспоминается,только плохое.Хоть к психологу иди..Иногда с трудом с собой справляюсь..((
Старый 06-04-2009, 17:10     #23
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


На самом деле научиться терпению в отношении со своими близкими просто . Надо принять как есть мысль, что это САМЫЕ близкие и любимые люди. И отношение у Вас к ним должно быть не хуже, чем к своим детям. Это только кажется вот как здорово куда-то съездить, что-то сделать, где-то развлечься. Но родители не молодеют! И им в отличии от Вас совсем не хочется куда-то тащиться вечером или вместо вкусного борща, есть какие-то пресные суши.
У Вас день рождения? Вот и празднуйте сами как хотите, а к родителям приезжайте отметить его в тихом семейном кругу. Ну не хочет ваша мама стоять целый день у плиты, терпеть шумных гостей, потом хату убирать, посуду мыть... Очень хорошо её понимаю.
Вообще, каждому своё. Не хотят родители куда-то идти, с кем-то общаться, так неужели они не заслужили Вашего уважения к своим желаниям?
А родителям так уж надо, что бы Вы о них постоянно "заботились"? Может дать им спокойно существовать? Оставьте их в покое. Пожалейте...
Старый 06-04-2009, 17:11     #24
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


У меня чудесные отношения с родителями. Хотя, конечно, по ряду вопросов мы расходимся во вкусах - но разве это проблема? Родители не вдохновились ни китацской ни японской кухней. А мама, кроме того, еще и креветок не выносит, даже визуально - ну и что? Зато так как с ними посидеть за столом, попеть Окуджаву и Висбора, обсудить передачи по каналу Культура, мне ни с кем, пожалуй, не удается (хотя друзья у нас вполне культурные и очень певучие, а вот... не то).
Делая подарок или сюрприз надо все же ориентироваться не на свои вкусы, а на вкусы того, для кого это делаешь. Тогда и разочарований будет меньше.
Старый 06-04-2009, 17:13     #25
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Не хочу Вас обидеть, но Вы в свои 33 еще ждете от родителей, что они будут Вам угождать.
Это эгоистично, но очень логично, поскольку Вы были единственным ребенком.
Нужно поменять позицию. Уже настало время Вам уступать их желаниям в общении с ними.
Старый 06-04-2009, 17:19     #26
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


У нас отношения очень адекватные!
Мои родители бы только радовались, если б я им билеты купила или в ресторан повела.
Я это и делаю периодически. И они мне помогают.
Наоборот, это я иногда я им настроение своими придирками порчу Но они знают, что я такая бываю, а вообще я -хорошая, и не обижаются.
Старый 06-04-2009, 17:22     #27
morella
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 161
morella отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
На самом деле научиться терпению в отношении со своими близкими просто . Надо принять как есть мысль, что это САМЫЕ близкие и любимые люди. И отношение у Вас к ним должно быть не хуже, чем к своим детям. Это только кажется вот как здорово куда-то съездить, что-то сделать, где-то развлечься. Но родители не молодеют! И им в отличии от Вас совсем не хочется куда-то тащиться вечером или вместо вкусного борща, есть какие-то пресные суши.
У Вас день рождения? Вот и празднуйте сами как хотите, а к родителям приезжайте отметить его в тихом семейном кругу. Ну не хочет ваша мама стоять целый день у плиты, терпеть шумных гостей, потом хату убирать, посуду мыть... Очень хорошо её понимаю.
Вообще, каждому своё. Не хотят родители куда-то идти, с кем-то общаться, так неужели они не заслужили Вашего уважения к своим желаниям?
А родителям так уж надо, что бы Вы о них постоянно "заботились"? Может дать им спокойно существовать? Оставьте их в покое. Пожалейте...
Вы смеетесь чтоли)) речь идет именно о том, чтобы родители дали спокойно посуществовать, оставили детей в покое! Без дурацких придирок, нравоучений и всего прочего. Я была бы наоборот, очень рада, если бы родители вели свою отдельную насыщенную жизнь. Отдыхали например, имели общие увлечения. Но ничего такого у них нет. Нет своей личной жизни, и остются только дети. Которые должны делать именно то, что хотят они, иначе смертная обида
Старый 06-04-2009, 17:23     #28
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


А вот у нас с мужем и папы и мамы уже ушли..... ох как рано.

И обиды все ,и претензии сейчас такими глупыми и несущественными кажутся....

Попросить бы прощение за всё. да не у кого....



.
Старый 06-04-2009, 17:32     #29
kisjushka
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
kisjushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Вы смеетесь чтоли)) речь идет именно о том, чтобы родители дали спокойно посуществовать, оставили детей в покое! Без дурацких придирок, нравоучений и всего прочего. Я была бы наоборот, очень рада, если бы родители вели свою отдельную насыщенную жизнь. Отдыхали например, имели общие увлечения. Но ничего такого у них нет. Нет своей личной жизни, и остются только дети. Которые должны делать именно то, что хотят они, иначе смертная обида
вот плюс мульон....быть смыслом жизни - ноша непосильная
Старый 06-04-2009, 18:12     #30
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Нет,мы вместе не живем..а проблема все равно есть...Тоже вроде любим,и живем в разных местах..Но если встречаемся...О...!Да еще обиды детства всплыли ,когда свои дети родились..Почему то ничего хорошего не вспоминается,только плохое.Хоть к психологу иди..Иногда с трудом с собой справляюсь..((
Вот именно поэтому я и разбираюсь со своими демонами последние несколько лет. Я НЕ хочу обижаться на мать, если она в упор не хочет внука - по вполне понятным для меня причинам, я не НЕ обижаюсь на мать, когда она указывает на некоторые недостатки моего мужа - я просто объясняю ей, что они ровно такие, какие у большинства мужиков, зализанных только потому, что им повезло родится особями мужеского пола, а я/мы/вы - приучены с детства быть, понимаешь, девочками, которые по определению умнее противоположного пола и поэтому приучены уступать/мириться/проявлять извечную женскую мдурость ну и что там ещё для отмазок наших мужчин? И я спокойно объясняю ей, что я делаю для того, чтобы в моей собственной семье всё устраивалось лучше, чем в нашей. Тем более, что результат просто перед глазами.
Я адекватно указываю маме, что не надо превращаться в старую бабку тогда, когда она в свои 55 выглядит офигенной бизнес-леди (так и есть - своё дело у маманьки моей) и водит собственную машину, что надо за собой следить во всех смыслах этого слова и не распускаться. И папика гоняю по полной программе, с его закидонами вообще всё давно ясно - копия дедушки. Вот так и живём И вообще-то интересной и насыщенной жизнью. Решаем общие проблемы, строим планы, воплощаем проекты в жизнь. Сообща, муж мой очень органично влился в нашу семью и родители мои его чрезвычайно уважают и с ним считаются. Вот сейчас маманя всем расхвасталась, что её зять дорогой баню ей поставил, а дочь цветников разбила и вообще приезжайте у меня там дети рай устроили на даче. Ждём наплыва гостей. Причём народ весь не бедный и избалованный, а вот поди ж ты, приезжают и балдеют.

Цитата:
Сообщение от morella Посмотреть сообщение
Вы смеетесь чтоли)) речь идет именно о том, чтобы родители дали спокойно посуществовать, оставили детей в покое! Без дурацких придирок, нравоучений и всего прочего. Я была бы наоборот, очень рада, если бы родители вели свою отдельную насыщенную жизнь. Отдыхали например, имели общие увлечения. Но ничего такого у них нет. Нет своей личной жизни, и остются только дети. Которые должны делать именно то, что хотят они, иначе смертная обида
Во-во, именно такая позиция у родителей моего мужа - и контакта между нами нет вообще.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.