Эти страшные прививки.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:51     #11
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Я считаю,что эта тема вообще не стоит обсуждения,так как никогда не будет найден какой-то компромисс между спорящими.Пусть просто кто боится прививок-не делает их,и никому не надо задавать тогда вопросы,в ожидании поддержки их решения,а кто боится болезней-пусть делают прививки.Я уже так много раз читала эту избитую тему на ЛВ,все время предпочитала промолчать и остаться при своем,но видимо этот вопрос еще долго будет муссироваться..
Старый 06-04-2009, 12:57
ответ для Valy на сообщение "мне кажется, что автора больше..."
    #12
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
мне кажется, что автора больше интересует вопрос о возможности и последлствиях прививки "не по возрасту", а не отказ от них вовсе!!!
точно точно
вопрос звучит именно так
ПРИВИВКИ НЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КАЛЕНДАРЮ
не по возрасту
меня волнует именно этот же вопрос
у нас только бцж
пропустили всё остальное по разным причинам

и тоже наткнулась на инфу что чем старше ребёнок тем сильнее реакция
не знаю насколько этому верить
и тоже волнуюсь
Старый 06-04-2009, 12:59     #13
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


сделали геп Б только в 9 месяцев - переносим оч хорошо и дальше будем постепенно делать
вот только насчет акдс я не уверена - некоторые от нее в больницу попадают, даже после импортной вакцины, тяжеловата она все-таки..
Старый 06-04-2009, 12:59
ответ для Valy на сообщение "мне кажется, что автора больше..."
    #14
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
мне кажется, что автора больше интересует вопрос о возможности и последлствиях прививки "не по возрасту", а не отказ от них вовсе!!!
тоже так кажется Сама запаздываю с привиками, думаю ничего страшного, если чуток сместится. Педиатр по крайней мере утверждает, что все нормуль
Старый 06-04-2009, 13:11     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Щас придут антипрививочники и разъяснят, что действительно в этой жизни страшно. В 101-й раз начнется одно и тоже...
Ну антипрививочникам тут по хорошему, делать не чего Автор, как я поняла, прививки делать ХОЧЕТ, но боится! И я ее понимаю... Сама - две прививки сделала нормально и прошли они вполне благополучно (температура в день прививки - не в счет, тк эта реакция в пределах нормы), а вот к третьей был медотвод...и за это время, "спасибо" ЛВ, начитавшись всякой жути, я на третью шла, как на голгофу! Я понимала, что надо! То есть вся эта дичь прививочная меня впечатлила, но не разубедила В итоге, что характерно, больше боялась! Перенесли вполне сносно, даже лучше, чем вторую, как мне показалось ))) или это на фоне того ужаса, с которым я шла на прививку, все прошло хорошо!

По теме - где то читала, но было бы хорошо выяснить это у вашего педиатра или, что лучше - у иммунолога - есть такая тема:
Прививки в столь юном возрасте (3-4,5-6месяцев) придумали не зря - у ребенка еще много внутриутробного, плацентарного иммунитета, а к полугоду иммунитет, как правило, снижается, начинает работать свой... поэтому если не сделали в срок, то лучше сделать уже после года, а не в период 6мес-1год. В общем, вот такая теория, но на сколько она правдива, я, увы, не знаю. Посетили бы вы грамотного иммунолога - это бы вам прояснило ситуацию гораздо лучше, чем форум
Старый 06-04-2009, 13:13     #16
okssanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 54
okssanna отсутствует


Мы делаем прививки не по возрасту. Никогда не задумывалась, что тяжелее будем переносить вакцинацию. Перенесли все прививки нормально, не считая однократного поднятия температуры до 37,5.
Старый 06-04-2009, 13:19     #17
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну антипрививочникам тут по хорошему, делать не чего
По теме - где то читала, но было бы хорошо выяснить это у вашего педиатра или, что лучше - у иммунолога - есть такая тема:
Прививки в столь юном возрасте (3-4,5-6месяцев) придумали не зря - у ребенка еще много внутриутробного, плацентарного иммунитета, а к полугоду иммунитет, как правило, снижается, начинает работать свой... поэтому если не сделали в срок, то лучше сделать уже после года, а не в период 6мес-1год. В общем, вот такая теория, но на сколько она правдива, я, увы, не знаю. Посетили бы вы грамотного иммунолога - это бы вам прояснило ситуацию гораздо лучше, чем форум
тоже где то слышала именно такую информацию
если пропустили срок - то после года
гдеб уточнить то?
Старый 06-04-2009, 13:24     #18
Муми Мамуля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Муми Мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
ну вот ....сейчас начнется....набегут те кто за и те кто против...таких тем тут тысяча уже была...имхо только вам решать....не понимаю чем может море быть страшным без прививок,тем более причем тут гепатит в...я против прививок,никаких не делала и делать не собираюсь...
про гепатит в, это в контексте "мамы смотрите, что с моей лапочкой наделали!!! накололи прививку, а у нас же была желтуха, да еще какая!!!!!" ныла я...про старшую, а не про младшую,вот.
Кстати, что знаю точно - геп В младшей делать не буду!
И, спасибо всем кто понял, я, действительно, ЗА прививки!!!!!!
Тонкость в том, что - "когда уж теперь?" до или после лета, до или после года, кто и чем делал, эт оч полезно знать
Старый 06-04-2009, 13:33     #19
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми Мамуля Посмотреть сообщение
кто и чем делал, эт оч полезно знать
На счет ЧЕМ - я, однозначно, за ИНФАНРИКС Делается он платно во многих поликлиниках, и платных медцентрах

Я так понимаю, что мы тут в основном АКДС обсуждаем? Ведь она самая злобная... если про прививки вообще, то я от гепатита в роддоме отказалась, но после года сделаю, скорее всего (не решила еще для ебя окончательно) Я гепатит делала себе (работа такая, с кровью), но увы, у меня иммунитета на нее не случилось, потому в раздумьях - делать ли малому... песочницы со шприцами как то не радуют, да и стоматологи потом будут и тыды... в общем думаю! Корь, краснуху, паратит буду прививать...особенно паратит - у меня мальчик, хочется увидеть внуков
Старый 06-04-2009, 13:35     #20
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Все темы про прививки старательно обходила, но вот захотелось написать. Просто интересно с какого периода началась такая лабуда, что не надо делать прививок. Раньше делали (а кто не делал не афишировал и не советовал всем так поступать) и ничего, а сейчас чем больше говорят, тем чаще какие-то последствия выискивают. Я сама делаю ребенку все прививки и не читаю никакой информации. "Меньше знаешь, лучше спишь" ИМХО. И по-моему спрашивать у кого-то вообще не стоит, т.к.каждый будет отстаивать свою точку зрения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.