Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:50     #1641
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
В Василеостровском ДЮТЦ тоже есть такой мальчик.Его приводят к 16.00 ,а забирают в 20.30.Ему 5 лет и у него 2-й разряд.

А как ему может быть пять лет? Он же 2002 г.р., разве нет?


У нас есть шапочно знакомый мальчик 2001 года рождения и родители тоже усердно таскались на занятия, но потом поняли, что от посещений групповых занятий результат скромный. Даже если по 6 часов там сидеть. Ну и недолго думая, наняли ему молодого КМС-а для занятий. Прогресс впечатляющий, за два месяца два разряда.


Вообще, почти у всех кто "в рядах" или родители в детстве занимались и помогают или ребенок с кем-то индивидуально догоняется, хотя бы раз в неделю, дополнительно к клубным занятиям. Одни мы в вольном полёте, ходим только в клуб. Я раньше с ними играла, а сейчас уже максимум что могу это ребенку учебник вслух почитать. Играть совсем никак, разбирают партии сами, с компом всё налажено давно, можно не вмешиваться.


Я в сомнениях - искать возможность заниматься дополнительно, или ещё годик подождать? Для себя бы я не дергалась, но ребенок очень хочет. Он уже явно понимает, что от мамы толку мало.. только тактично не говорит об этом вслух
Старый 06-04-2009, 11:01     #1642
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А как ему может быть пять лет? Он же 2002 г.р., разве нет?
Уточню.Вчера мне уверенно сказала его тренер,что ему 5 лет.Может,она пропустила его день рождения...
Старый 06-04-2009, 11:02     #1643
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
...


Я в сомнениях - искать возможность заниматься дополнительно, или ещё годик подождать?
Ну может не годик... Слушайте, может его летом в шахматный лагерь отправить?Там и занятия, и тусовка шахматная, после лагеря многие дети прибавляют в игре.

Ну а осенью посмотрите, нужны ли вам индивидуальные.

У нас есть дети, которые ходили на инд.занятия, но потом от них отказались и совсем не по финансовым причинам. Просто когда ты один на один с педагогом, то нагрузка многократно возрастает, в группе можно хоть на пару минут расслабиться, а здесь ни-ни!

Моя любит индивидуальные, потому что тихо, никто не подгоняет, да еще и конфетами тренер может угостить.

ЗЫ:мы этим летом видимо поедем в лагерь, тем более, что соцстрах половину оплачивает.
Старый 06-04-2009, 11:18     #1644
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Здравствуйте.
Пишу по просьбе подруге. Её сын ,6 лет, уже с сентября ходит на занятия к Яковлеву Н.Г., в ДДТ Приморского района, на Авиаконструкторов. В том числе занимается и индивидуально.Мальчик очень любит играть.
Но вот вчера , они в первый раз были на турнире, где выяснилось, что играть он не очень умеет. Какая-то женщина организатор даже удивилась его ходу,переспрашивала, хорошо ли он видит (недавно закапывали глаза). Другой тренер высказал в завуалированной форме пренебрежение к тренеру сына подруги.
Ну естесственно,подруга разволновалась. Не можете ли вы сказать что-либо по этой ситуации. Можно в личку. Заранее спасибо.
Старый 06-04-2009, 11:30     #1645
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пишу по просьбе подруге. Её сын ,6 лет, уже с сентября ходит на занятия к Яковлеву Н.Г., в ДДТ Приморского района, на Авиаконструкторов. В том числе занимается и индивидуально.Мальчик очень любит играть.
Но вот вчера , они в первый раз были на турнире, где выяснилось, что играть он не очень умеет. ...
Турнир как я понимаю назывался "приз дошкольника"? Не умеющих(или чуть-чуть умеющих) играть детей там пруд пруди, никакой катастрофы тут нет. Это же их первый турнир!

Ну а желание уколоть и поддеть конкурента(а так же его ученика) всегда было, есть и будет!

Ну а насчет вашего клуба... Многие способные дети в конечном итоге уходят из него в Аничков или Чигорина, но не в 6 лет, а все же попозже, когда достигают хотя бы 3 разряда.

Волноваться пока я бы не стала.
Старый 06-04-2009, 11:32     #1646
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, хорошие компьютерные шахматы. Что купить девочке 8 лет. Занимаемся третий год, но без напряга, больше для себя, для общего развития. Меня она уже обыгрывает. А хотелось бы, чтобы дома иногда играла.
И может есть еще не только шахматные, но какие-нибудь игровые диски с шахматными заданиями. Не знаю, какие-нибудь бродилки, где надо отгадывать шахматные задачки. Бывает такое?
Старый 06-04-2009, 11:37     #1647
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Турнир как я понимаю назывался "приз дошкольника"? Не умеющих(или чуть-чуть умеющих) играть детей там пруд пруди, никакой катастрофы тут нет. Это же их первый турнир!

Ну а желание уколоть и поддеть конкурента(а так же его ученика) всегда было, есть и будет!

Ну а насчет вашего клуба... Многие способные дети в конечном итоге уходят из него в Аничков или Чигорина, но не в 6 лет, а все же попозже, когда достигают хотя бы 3 разряда.

Волноваться пока я бы не стала.
Спасибо! Уже звоню подруге!
Старый 06-04-2009, 11:39     #1648
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Ну естесственно,подруга разволновалась. Не можете ли вы сказать что-либо по этой ситуации. Можно в личку. Заранее спасибо.

А подруга чего разволновалась, она какую цель занятий ставит - чтобы ребенок быстро прогрессировал или они просто для удовольствия занимаются? Если первое, то всяко лучше переводиться, Приморские шахматы абсолютно не котируются... а чисто для удовольствия не суть важно где заниматься и у кого, главное, чтобы тренер нравился.


ЗЫ Лично я бы перевела, если бы была возможность возить. Лучше сразу начинать с сильного клуба, а там видно будет.
Старый 06-04-2009, 11:43     #1649
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие компьютерные шахматы. Что купить девочке 8 лет. ..
Посмотрите нашу старую тему, здесь подробно про шахматы на компьютере вот
Старый 06-04-2009, 11:50     #1650
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну может не годик... Слушайте, может его летом в шахматный лагерь отправить?Там и занятия, и тусовка шахматная, после лагеря многие дети прибавляют в игре.

Ну а осенью посмотрите, нужны ли вам индивидуальные.

Я бы дотянула даже не до осени, а до позаследующего года, но ребенок очень просит. Ему страшно завидно смотреть, когда тренеры с другими детьми занимаются. Тоже хочет индивидуально, а то в клубе с ним последнее время вообще никак, даже партии не разбирают. На удивленные вопросы отвечают, что у нас всё отлично.


Лагерь это дело хорошее, но у нас в это время семейный отпуск, так что никак не получается. И ещё, боюсь, он там этот лагерь по кусочкам разнесёт... слишком шустрый . Другие детки из мелких с высокими разрядами все поголовно вдумчивые и спокойные, вот для них лагерь то что надо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.